Биотредин

Видео: Биотредин

Видео: Глицин и Биотредин. Рекламный ролик "Шанель"

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Биотредин® - глубокий анализ, предельное внимание, высокая концентрация

от 115 руб.




Биотредин - препарат, повышающий умственную работоспособность

Биотредин – это комбинированный лекарственный препарат, предназначенный для лечения алкоголизма. Выпускается в форме подъязычных таблеток.

Фармакологическое действие Биотредина

В соответствии с инструкцией к Биотредину, активными действующими компонентами препарата являются L-треонин и пиридоксина гидрохлорид. Вспомогательными веществами выступают лимонная кислота, поливинилпирролидон низкомолекулярный и стеарат магния.

Биотредин является лекарственным препаратом, который регулирует тканевый обмен, способствует повышению умственной работоспособности, оказывает лечебное воздействие при алкогольных абстинентных состояниях и уменьшает влечение к алкоголю.

В присутствии пиридоксина (витамина В6) L-треонин имеет свойство распадаться на ацетальдегид (уксусную кислоту) и аминокислоту глицин, которые стимулируют процессы торможения и вместе с тем окислительно-восстановительные реакции, дыхательные процессы и синтез аденозинтрифосфата в клетках, за счет чего Биотредин способен:

  • Снижать психоэмоциональное напряжение;
  • Способствовать концентрации внимания;
  • Улучшать долгосрочную и краткосрочную память;
  • Увеличивать умственную работоспособность;
  • Повышать настроение;
  • Увеличивать уровень содержания эндогенного ацетальдегида, уменьшая тем самым развитие алкогольного абстинентного синдрома и тягу к употреблению алкоголя.


Терапевтический эффект от приема препарата, согласно отзывам о Биотредине, наступает в течение 20 минут.

Видео: Лекарства

Биотредин метаболизируется до углекислого газа и воды. Не обладает кумулятивным свойством.

Показания к применению Биотредина

Согласно инструкции Биотредин назначается детям, подросткам и взрослым, практически здоровым людям, при снижении концентрации внимания и умственной работоспособности.

Препарат рекомендован лицам, страдающим алкогольной зависимостью, хроническим алкоголизмом, сочетающимся с аффективными (снижение настроения, раздражительность, внутренний дискомфорт), идеаторными (мысли об алкоголе) и сенсорными (чувство голода) нарушениями при наличии алкогольного абстинентного синдрома и для поддержания ремиссий.

Способы применения Биотредина и дозировки

Таблетки Биотредин принимают целиком (под язык) или измельченными до порошкообразного состояния.

Для детей и взрослых в качестве средства для повышения внимания и умственной работоспособности Биотредин назначают принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5-10 дней. При наличии необходимости курс терапии повторяют 4-5 раз в год.

Пациентам, злоупотребляющим алкоголем и страдающим хроническим алкоголизмом, назначается препарат по 2-3 таблетки 3 раза в сутки, длительность терапии – 5 дней.

Для лечения алкогольно-абстинентного синдрома в первый день следует принимать от двух до четырех таблеток три-четыре раза в сутки (суточная доза не должна превышать 16 таблеток), во второй день и после – по 2 таблетки 3 раза в сутки (максимальная суточная доза – 6 таблеток). Курс лечения – от 21 до 28 дней.

Максимальной эффективности от терапии можно добиться при совмещенном приеме Биотредина с Глицином. Глицин следует принимать под язык за 15-20 минут до приема Биотредина.Лекарственная форма Биотредина - подъязычные таблетки

Для выявления скрытой тяги к алкоголю в период ремиссии рекомендуется принимать натощак 3 таблетки лекарственного препарата. Если через 20 минут после приема отмечается легкое головокружение, успокоение, покраснение лица, потоотделение, то скрытая тяга имеется. В таком случае следует в течение 5-10 дней принимать Биотредин с Глицином по 2 таблетки 3 раза в день.       

Побочные действия Биотредина

В отзывах о Биотредине есть сообщения о том, что во время приема препарата могут возникнуть такие побочные эффекты, как головокружение и усиленное потоотделение.

Противопоказания к применению

Биотредин не назначается при алкогольном опьянении. Запрещен одновременный прием данного медикамента с лекарственными препаратами, угнетающими функции центральной нервной системы – нейролептиками (антипсихотическими средствами), анксиолитиками, антидепрессантами.

Противопоказаний к применению препарата в период беременности и лактации нет.

Передозировка

Сообщений о случаях передозировки Биотредином нет.

Дополнительная информация

Хранить препарат необходимо в сухом, темном, прохладном и защищенном от света месте. Срок годности – 3 года. Биотредин отпускается из аптек без рецепта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!