Биовестин

Видео: Жидкий пробиотик "Биовестин"




Цены в интернет-аптеках:

от 60 руб.

Видео: Биовестин

Биовестин - пробиотик

Биовестин – жидкий пробиотик, содержащий живые бифидобактерии и лактобактерии.

Фармакологическое действие Биовестина



Биовестин применяют из-за содержащихся в нем бифидобактерий Bifidobacterium adolescentis MC-42. Они находятся в препарате в живой активной форме. Эти бактерии в Биовестине имеют высокую скорость роста. Они активны в отношении многих патогенных микроорганизмов, в том числе и золотистого стафилококка.

Согласно инструкции Биовестина живые бифидобактерии и лактобактерии при применении способствуют полному перевариванию пищи. Они помогают всасыванию жирорастворимых витаминов. Применение Биовестина усиливает перистальтику кишечника у человека и дает улучшение всасывания в кишечник солей кальция, железа и витамина D. Также препарат Биовестин инактивирует нитраты и усиливает иммунитет, стимулируя образование защитных белков.

По инструкции Биовестин принимает участие в синтезе тиамина, витамина К, рибофлавина, никотиновой, фолиевой и пантотеновой кислот. Лекарственный препарат Биовестин способствует подавлению размножения и роста токсигенных штаммов различных микробов.

Лекарственные формы

Препарат Биовестин выпускается в стеклянных флаконах. Каждый флакон содержит по 12 мл препарата.

Видео: Микрофлора кишечника, дисбактериоз, йогурты

Показания к применению Биовестина

По инструкции Биовестин, в основном, используют для восстановления микрофлоры кишечника при различных расстройствах, после употребления антибактериальных препаратов. Применение Биовестина целесообразно использовать во время проведения предродовой подготовки и при пищевой аллергии. Отзывы о Биовестине подтверждают эффективность применения препарата для лечения и профилактики респираторных инфекций. Биовестин часто назначается при бактериальных вагинозах и при дисбактериозах различного происхождения. Если пациент длительно получал гормональную и лучевую терапию, то курс Биовестина поможет восстановить микрофлору кишечника.

Противопоказания

Отзывы о Биовестине говорят, что лекарственное средство хорошо переносится. Для его применения есть только одно противопоказание – непереносимость пациентом белка молока.Форма выпуска Биовестина - готовая к употреблению эмульсия

Видео: Разное

Способ применения Биовестина и дозы

Препарат Биовестин нужно принимать за полчаса до еды. Лекарство разводят перед употреблением в воде, имеющей комнатную температуру. Можно использовать для разведения Биовестина сок или молоко. Для проведения профилактического курса дисбактериоза препарат Биовестин принимается от двух до четырех недель. Курс нужно проводить два раза в год. Если заболевание проходит в тяжелой форме, то лечение проводят несколько месяцев. По инструкции Биовестина суточная доза зависит от возраста пациента. Для грудных детей до года нужно использовать всего один мл препарата, а дети до двенадцати лет могут принимать до 6 мл Биовестина. Взрослые пациенты могут принимать Биовестин до 12 мл ежедневно.

Препарат Биовестин можно использовать одновременно с приемом антибиотиков и других лекарственных средств.

Побочные действия Биовестина

По инструкции Биовестин в начале приема может вызвать временное послабление стула. При появлении такого явления отмена приема препарата Биовестин не нужна.

Особые указания

Перед применением препарата Биовестин рекомендуется проконсультироваться с врачом. Прежде чем препарат разбавлять, его нужно взбалтывать.

Препарат Биовестин можно купить в аптеках без рецепта.

Условия хранения Биовестина

Следует знать, что во время хранения Биовестина на внутренней стенке флакона может появиться белая пленка, которая при нагревании флакона до комнатной температуры растворяется. Биовестин не рекомендуют нагревать до температуры выше сорока градусов. Открытый флакон хранят в холодильнике не больше двух суток. Закрытые флаконы можно хранить два месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!