Бивалос

Видео: 20. Гарик Сукачев и Неприкасаемые - Моя бабушка

Цены в интернет-аптеках:

от 1822 руб.

Негормональный препарат Бивалос

Бивалос является негормональным препаратом, который используют для лечения остеопороза у женщин с наступлением периода постменопаузы. Препарат способствует восстановлению костной ткани. Отзывы о Бивалосе доказывают эффективность средства при его использовании пациентками в возрасте от 50 лет.

Видео: Елизавета Киреева "Моя бабушка курит трубку" - Голос. Дети - Выбор вслепую - Сезон 2

Активное вещество препарата – стронция ранелат. Вспомогательными веществами являются аспартам, маннитол и мальтодекстрин. Лекарство выпускается форме гранул для приготовления суспензии.

Фармакологическое действие Бивалоса

Активный компонент Бивалоса оказывает двойное воздействие на костную ткань посредством изменения соотношения обменных процессов в сторону остеогенеза. Применение лекарственного средства способствует усилению деления остеобластов, увеличению синтеза коллагена, подавлению синтеза остеокластов, что в совокупности снижает вероятность резорбции костей.



В результате исследований стало известно, что стронция ранелат увеличивает число и толщину трабекул, что приводит к увеличению массы и прочности костей. Проведение биопсии костной ткани показало, что вплоть до 60-го месяца после начала приема Бивалоса изменения имеют лишь положительный характер, при этом не удалось обнаружить ни изменений в параметрах кристаллов кости, ни негативного влияния на минерализацию костной ткани.

МПК (минеральная плотность костей) при лечении данным средством увеличивается каждый год приблизительно на 4 процента в поясничном отделе позвоночника и на 2 процента в области шейки бедра. Спустя 3 года этот показатель увеличивается на 14 и 6 процентов соответственно.

Также в ходе исследований было установлено стабильное увеличение маркеров образования костей (щелочной фосфатазы костно-специфической фракции и С-терминального пропептида проколлагена 1 типа) и уменьшение концентрации маркеров резорбции костей (С-телопептида в сыворотке крови, N-телопептида в моче). Помимо этого удалось зарегистрировать и ряд других изменений в биохимическом составе крови: повышение уровня щелочной фосфатазы и Р, снижение концентрации паратиреоидного гормона и Са, однако клинически данные явления значения не имеют.

По инструкции к Бивалосу, его активный компонент состоит из 2 частей – стронция и ранеловой кислоты. Первый компонент оседает на кристаллах апатита, тем самым обеспечивая клинические эффекты. Ранеловая кислота, в свою очередь, улучшает переносимость и фармакокинетику препарата. На сегодняшний день неизвестна способность кислоты к накоплению в тканях или биотрансфорации в организме. Выведение этого компонента осуществляется почками в неизменном виде. Уровень стронция в крови пропорционален принятому количеству и времени приема. В течение 60 часов стронций выводится из организма на , и в этом процессе участвуют почки и печень в равной степени. Период выведения данного компонента не зависит от наличия патологий печени и возраста пациенток.

Предельная концентрация лекарственного средства в крови наблюдается спустя 3-5 часов после принятой дозы. Если принимать Бивалос одновременно с солями кальция или пищей, тогда биодоступность лекарства снижается.

Показания к применению Бивалоса

Из инструкции к Бивалосу известно, что лекарство используют для лечения женщин старше 50 лет после наступления менопаузы. Основными показаниями к применению являются:

  • Риск костных переломов, чаще всего позвонков и шейки бедра;
  • Боли в спине длительного характера;
  • Возрастное снижение роста (сохранение структуры позвонков и профилактика их оседания).

Способ применения и дозировка

В одном пакетике Бивалоса, по инструкции, содержится 2 г препарата, что является средней суточной дозой. Данное количество принимают однократно за час или спустя час после еды. Лучше всего осуществлять прием препарата перед сном.

Видео: Гарик Сукачев - Моя бабушка курит трубку

Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане воды до однородности суспензии и сразу же выпить (желательно). Готовый раствор можно хранить не более суток.Бивалос в форме порошка для приготовления суспензии

Противопоказания к применению

Препарат Бивалос нельзя принимать при:

  • Индивидуальной непереносимости компонентов ЛС;
  • Тяжелой степени почечной недостаточности;
  • Тромбозе вен нижних конечностей с вероятностью их отрыва от стенок сосудов.

Побочные действия

Некоторые отзывы о Бивалосе говорят, что препарат может вызвать нарушения работы органов пищеварения, а именно диарею, тошноту и рвоту, нарушение стула. Также наблюдаются такие симптомы, как головная боль, высыпания на коже (дерматит или экзема), зуд, боли в мышцах, конечностях и суставах, воспаление слизистой поверхности рта, нарушение сознания.

В редких случаях вероятно появление болей в животе, судорог, снижения памяти, ангионевротического отека и синдрома Стивенса-Джонсона.

При возникновении ярко выраженных побочных эффектов следует проинформировать об этом лечащего врача, после чего, возможно, пациента переведут на лечение аналогами Бивалоса.

Особые указания

Пациентам с хронической почечной недостаточностью и при длительном приеме средства необходимо регулярно контролировать работу почек. Бивалос разрешается принимать не раньше, чем через 2 часа после приема пищи, если она содержит молоко, молочные продукты или пищевые добавки с кальцием. Это подтверждают и отзывы о Бивалосе.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом темном месте при температуре не выше 27 градусов. Срок годности Бивалоса указан на упаковке. Приготовленную суспензию можно использовать в течение суток.

Аналоги Бивалоса

Под аналогами Бивалоса подразумеваются препараты, которые относятся к той же фармакологической группе и имеют схожий механизм действия. Но перед приемом иных средств необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. К аналогам Бивалоса относятся:

  • Остеокеа – раствор для приема внутрь;
  • Остеогенон – таблетки, покрытые оболочкой;
  • Эксджива – раствор для подкожного введения;
  • Остеокеа – таблетки;
  • Пролиа – раствор для подкожного введения;
  • Остеохель С – таблетки для рассасывания гомеопатические.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!