Бом-бенге




Цены в интернет-аптеках:

Видео: SKRILLEX - BANGARANG (FT. SIRAH)

от 40 руб.

Противовоспалительная мазь Бом-бенге

Бом-бенге является комбинированным препаратом, который обладает анальгезирующим и противовоспалительным действием. Активными компонентами лекарственного средства являются метилсалицилат и ментол. Препарат выпускается в форме мази, которую применяют только наружно. Мазь Бом-бенге можно приобрести в тубах и контейнерах.

Фармакологическое действие Бом-бенге



Активные компоненты, входящие в состав лекарственного средства, оказывают обезболивающее действие. Помимо этого, применение Бом-бенге производит локальное анестетическое воздействие в месте нанесения.

При использовании мази на определенном участке тела лекарство не проникает в системный кровоток, также не оказывает общего воздействия на весь организм человека.

Показания к применению Бом-бенге

По инструкции к Бом-бенге показаниями к применению данного средства являются следующие заболевания:

Способ применения и дозировка

Мазь Бом-бенге необходимо применять наружно на поверхность кожи. Следует отметить, что использовать данный препарат можно только на целостные участки, минуя поврежденные области кожи (раны, ссадины, укусы насекомых).

После нанесения мази на пораженную кожу средство втирают в течение нескольких минут с целью лучшего проникновения активных веществ в слои кожи. При таком применении достигается максимальный эффект от лекарственного средства.

Длительность лечения Бом-бенге назначается лечащим врачом в индивидуальном порядке, поскольку этот параметр зависит от типа и формы протекания заболевания и общего состояния пациента.Мазь Бом-бенге в тубе

Как правило, кратность нанесения средства составляет 2-3 раза в день, что указано в инструкции к Бом-бенге. В промежутках между применением препарата врачи иногда назначают использование сухого согревающего материала (повязки) для усиления терапевтического эффекта.

Побочные действия Бом-бенге

О побочных действиях отзывы о препарате упоминают крайне редко, поскольку мазь большая часть пациентов переносит хорошо, без особых жалоб. Но в редких случаях есть незначительная вероятность появления аллергических реакций по причине индивидуальной гиперчувствительности человека к компонентам Бом-бенге. Подобные эффекты проявляются на кожных покровах.

Видео: Bl Bl Bl (DVD Ao Vivo - Oficial) - Anitta

Противопоказания

Бом-бенге не назначают детям в возрасте до 3-х лет. Противопоказанием также является повышенная чувствительность хотя бы к одному компоненту препарата. Мазь нельзя использовать на поврежденных участках кожи, а также при наличии воспалительных кожных заболеваний на месте предполагаемого нанесения.

Беременность

Иногда мазь назначают беременным и кормящим женщинам, но только в отдельных случаях и по рекомендации врача после сопоставления пользы и риска.

Лекарственное взаимодействие

Бом-бенге не рекомендуют использовать одновременно с другими лекарственными средствами местного действия на одном и том же участке кожи. Перед применением необходимо посоветоваться с врачом о возможностях нанесения препаратов в разное время.

Передозировка Бом-бенге

О передозировке подобным средством на сегодняшний день нет какой-либо информации. В случае попадания мази в желудок необходимо сделать его промывание и принять любое доступное средство типа энтеросорбента.

Условия и срок хранения

Бом-бенге рекомендуется хранить в сухом месте, соблюдая температурные условия, не превышающие 25 градусов. Срок хранения с момента производства составляет 3 года.

Препарат запрещено замораживать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!