Быструмгель

Цены в интернет-аптеках:

от 195 руб.

Видео: реклама Быструмгель. Поможет по-быстрому.

Быструмгель - противовоспалительное средство для наружного применения



Быструмгель – нестероидный противовоспалительный препарат для местного применения, используется для лечения суставов.

Фармакологическое действие

Быструмгель, в состав которого входит кетопрофен, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, способствует угнетению синтеза простагландинов, обладает антибрадикининовой активностью. По отзывам, Быструмгель при суставном синдроме уменьшает боль в суставах как при движении, так и в состоянии покоя, снижает скованность и припухлость суставов в утреннее время, увеличивая объем движений. При наружном использовании Быструмгеля наблюдается очень медленное всасывание активного вещества препарата, что приводит к концентрации кетопрофена в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня при длительном отрезке времени. Как указано в инструкции Быструмгеля, препарат не кумулирует, хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде геля 2,5%, расфасованного в тубах по 30, 50 и 100 г. Быструмгель представляет собой бесцветный со специфическим запахом гель, в 1 г которого содержится 25 мг кетопрофена, а также в качестве вспомогательных веществ: этиловый спирт, нипагин, трометамол, карбомер, масло неролиевое и лавандовое, очищенная вода.

Видео: Быструмгель

Аналоги Быструмгеля

Кетопрофен является также основой многих препаратов – аналогов Быструмгеля, отзывы больных свидетельствуют об их эффективности и способности купировать болевой синдром. Аналогами Быструмгеля являются: Артрозилен, Артрум, Кетонал, Валусал, Кетопрофен, Фастум гель, Флексен гель, Феброфид гель. Данные препараты показаны при тех же заболеваниях, что и Быструмгель и при необходимости смогут его заменить, но перед их использованием рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как они могут иметь различные побочные эффекты и противопоказания.

Показания к применению

Артрозилен - аналог БыструмгеляСогласно инструкции Быструмгеля, применение препарата показано при следующих заболеваниях:

Также препарат используют при лечении воспаления стенки вены и клетчатки, окружающей ее – флебите и перифлебите.

Способ применения и дозировка

При применении Быструмгеля 3-5 см препарата (при необходимости и большее количество в зависимости от площади пораженного участка) выдавливаются из тубы на кожу и распределяются по поверхности равномерным тонким слоем, затем осторожно втираются до полного всасывания. Гель применяют два раза в сутки, по отзывам Быструмгель можно также использовать под сухую окклюзионную повязку для повышения эффективности.

Противопоказания

В инструкции Быструмгеля отмечается, что препарат противопоказан к применению во время беременности и в период кормления грудью. Также не рекомендуется использовать гель при:

  • Дерматозах;
  • Экземе;
  • Гиперчувствительности к компонентам препарата;
  • Детском возрасте;
  • Инфицированных ссадинах.

Не следует наносить гель на участки поврежденной кожи и открытые раны.

Побочные действия

При использовании Быструмгеля в редких случаях возможны аллергические реакции в виде: крапивницы, отеков, генерализованной кожной сыпи. Появление этих побочных эффектов требует отмены препарата. Также применение геля может привести к появлению признаков фотосенсибилизации (повышенной чувствительности к свету).

Особые указания

Запрещается попадание препарата Быструмгель на слизистые оболочки и в глаза.

Условия хранения Быструмгеля

Препарат следует хранить при температуре от 15 до 25° C, в сухом, защищенном от света месте. Срок хранения Быструмгеля – 24 месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!