Циклодинон

Цены в интернет-аптеках:

от 436 руб.

Циклодинон в таблетках

Циклодинон – лекарственный препарат для лечения гинекологических заболеваний.

Фармакологическое действие Циклодинона



Согласно инструкции, Циклодинон нормализует уровень концентрации половых гормонов в организме женщины. Активным компонентом Циклодинона является сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного. Препарат оказывает дофаминергический эффект, который приводит к снижению продукции пролактина в организме. Повышенный уровень пролактина приводит к нарушению овуляции и образования желтого тела, поэтому у женщины может произойти сбой менструального цикла и возникнуть мастодиния. Также пролактин может вызвать формирование соединительных тканей и расширение молочных протоков, что ведет к патологии в молочных железах. Применение Циклодинона снижает уровень пролактина, тем самым уменьшает болевые синдромы в молочных железах и дает обратное развитие патологических процессов.

Видео: Циклодинон | инструкция по применению

Формы выпуска Циклодинона

Фармацевтическая промышленность выпускает две лекарственные формы препарата Циклодинон. Это таблетки и капли для внутреннего применения. Таблетки имеют круглую, двояковыпуклую форму и зеленовато-голубой цвет. В каждой таблетке содержится 3.2-4.8 мг активного вещества. В одном блистере находится 15 таблеток. В упаковке бывает два или четыре блистера. Капли Циклодинон представляют собой желто-коричневую жидкость, имеющую запах плодов прутняка обыкновенного. В жидкости возможно выпадение небольшого осадка при хранении. В 100 мл раствора содержится 0,192-0,288 мг действующего вещества препарата. Капли продаются во флаконах по 50 и 100 мл.

Показания к применению Циклодинона

По инструкции Циклодинон применяется при предменструальном синдроме, расстройствах менструального цикла и мастодинии.

Противопоказания

Циклодинон противопоказан пациентам, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов лекарственного препарата.

Способ применения и дозировка

По инструкции Циклодинон в таблетках принимают один раз в день. Таблетку не разжевывают, глотая ее и запивая небольшим количеством воды. Раствор препарата перед употреблением взбалтывают, принимают один раз в сутки, по 40 капель в небольшом количестве воды. Желательно капли Циклодинона принимать в утреннее время.Циклодинон в форме капель для приема внутрь

Обычно курс лечения Циклодиноном составляет три месяца. Отзывы о Циклодиноне подтверждают, что после наступления улучшения препарат необходимо еще принимать в течение двух-трех недель.

Применение при беременности и лактации

Согласно инструкции, Циклодинон не рекомендуется принимать в период беременности и кормления грудью.

Побочные действия

Отзывы о Циклодиноне подтверждают хорошую переносимость препарата. У пациентов бывают небольшие аллергические реакции, также известны редкие случая возникновения галлюцинаций и спутанности сознания в период применения Циклодинона.

Видео: Циклодинон и лишний вес отзывы или Минус 25 кило за Месяц

Аналоги Циклодинона

Аналогом Циклодинона является лекарственный препарат Агнукастон.

Передозировка

Случаи передозировки данным лекарственным препаратом не известны.

Особые указания

Перед применением данного лекарственного препарата или аналогов Циклодинона необходимо проконсультироваться с врачом. Следует учитывать наличие в каплях этилового спирта. В препарат в небольшом количестве входит лактоза. Она может вызывать у пациентов, имеющих непереносимость этого компонента, диарею и болевые ощущения в эпигастральной области.

Циклодинон не действует на способность пациентов к управлению транспортным средством.

Препарат Циклодинон отпускается из аптек по рецепту врача.

Условия и сроки хранения Циклодинона

Препарат Циклодинон необходимо хранить в темном и сухом месте. Температура хранения должна быть комнатной.

Срок хранения Циклодинона составляет три года. Нельзя использовать препарат с истекшим сроком годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!