Цитралгин

Видео: Бишофит От Целлюлита Отзывы [Бишофит От Целлюлита Отзывы]

Способ применения и дозировка

Видео: Реклама Диваза - Голова ясная - жизнь прекласна!

Побочные действия

Условия и срок хранения

Цены в интернет-аптеках:




от 80 руб.

Противовоспалительное средство Цитралгин

Цитралгин – ненаркотический анальгетик, входящий в группу нестероидных противовоспалительных средств.

Видео: Вамелан

Фармакологическое действие Цитралгина



Согласно инструкции, Цитралгин оказывает на организм человека противовоспалительное и обезболивающее действие, он уменьшает отек суставов, снимает скованность в утреннее время, увеличивая объем движений суставов. Отзывы о Цитралгине подтверждают его эффективное действие при посттромбофлебитической болезни и тромбофлебите. Цитралгин способствует уменьшению отеков, болей, судорог в ногах. Препарат воздействует на скорость рассасывания различных гематом и кровоизлияний. Пациенты отмечают, что увеличивается эффективность массажа, если его проводят с кремом Цитралгин.

Терапевтическое действие Цитралгина объясняется его составом. Ионы цитрата, входящие в состав препарата, связывают свободные ионы кальция, тем самым нормализуя показатели микроциркуляции и свертываемости крови, а соли фруктовых кислот обеспечивают ферментные клетки энергией и молекулами АТФ, нормализуя энергетические процессы в околосуставных и хрящевых тканях.

Лекарственная форма

Фармацевтическая промышленность выпускает крем Цитралгин для массажа. Крем упакован в пластиковую баночку, объем которой составляет 50 мл.

Показания к применению Цитралгина

По инструкции Цитралгин можно применять при ревматоидном артрите, хроническом ювенальном артрите и анкилозирующем спондилите. Препарат показан при лечении болезни Бехтерева, при миозите. Рекомендуется использование массажного крема при шейном и пояснично-крестцовом радикулите, при подагрическом, инфекционном и ревматическом артритах. Цитралгин можно применять в комплексной терапии хронических заболеваний суставов и позвоночника. Также его используют при синдроме длительного сдавливания и болезни Рейтера.

Противопоказания

По инструкции Цитралгин противопоказано применять пациентам, имеющим гиперчувствительность к компонентам лекарственного препарата. Также не рекомендуется использовать крем при наличии повышенной кровоточивости.

Способ применения и дозировка

Цитралгин применяется местно. Крем используют в разных дозировках для каждого заболевания. Если пациент имеет заболевания суставов, то Цитралгин нужно использовать три-четыре раза в сутки. Крем наносят непосредственно на больной сустав и на близлежащую поверхность. Крем втирают до полного впитывания. Если препарат очень быстро впитался, то можно наложить второй слой крема и втереть его в больное место. Дозировка при этом должна быть до 1 мл на сустав. После проведения массажа с кремом, Цитралгин еще раз наносят, но уже не растирая. Нанесенную мазь накрывают вощеной бумагой и держат до полного впитывания препарата.

При радикулите и остеохондрозе позвоночника крем следует наносить вдоль позвоночника, массируя в течение десяти минут. Следует знать, что применение крема должно быть в комплексном лечении этих заболеваний, необходимо проводить физиотерапию, принимать лекарственные препараты, делать массаж.Форма выпуска Цитралгина - крем

При лечении тромбофлебита и посттромбофлебитической болезни Цитралгин не втирают, а накладывают над областью пораженной вены, накрывают вощеной бумагой до полного впитывания крема. Это необходимо делать три-четыре раза в сутки, курс лечения составляет три недели.

Побочные действия

Отзывы о Цитралгине говорят, что применение крема иногда вызывает у пациентов аллергические реакции, может временно усилиться отечность или боль. Обычно это быстро проходит. Можно немного уменьшить дозу крема.

Условия и срок хранения

Цитралгин нужно хранить в сухом месте, куда не попадает свет. Температура хранения должна быть от 4 до 20 градусов Цельсия. Срок хранения крема один год.

Цитралгин можно купить в аптеке без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!