Делекс

Очищающий лосьон Делекс

Делекс – дерматотропное лекарственное средство, применяемое для лечения угревой сыпи (акне).

Форма выпуска и состав

Делекс выпускается в виде геля и лосьона.




В состав геля Делекс входят: экстракты лекарственных растений, деионизированная вода, очищенная сера, карбопол, ментол, гидроксид натрия, полиолы, ароматизатор и консервант.

В состав лосьона Делекс входят: деионизированная вода, экстракты лекарственных растений, лимонная кислота, глицерин, ментол, раствор душистых веществ, катон, цетиол.

Гель Делекс выпускается в трех разновидностях: гель от угрей, гель от угрей форте и гель увлажняющий.

Лосьон Делекс представлен лосьоном очищающим, и лосьоном для жирной и комбинированной кожи.

Фармакологическое действие Делекса

Гель Делекс (от угрей и от угрей форте) обладает антибактериальным, противовоспалительным, подсушивающим и рассасывающим действиями.

Компоненты препарата проникают в сальные фолликулы, тем самым способствуя предупреждению повышенной сальности кожи и снимая воспаление, что ведет к снижению количества и размеров прыщей и угрей. Воспалительные узелки бледнеют, становятся меньше и быстрее рассасываются. Применение геля Делекс способствует приданию коже матовости и бархатистости.



Гель Делекс (увлажняющий) оказывает противовоспалительный, антиоксидантный, увлажняющий эффект, предупреждает потерю воды кожей, ее раздражение и шелушение, способствует улучшению тургора.

Лосьоны Делекс, благодаря сбалансированному pH, способствуют удалению ороговевших клеток, уменьшению шелушения, удаляют загрязнения, косметику и борются с бактериями, создают на коже оптимальный pH, уменьшают излишний блеск и делают ее свежей и чистой.

По отзывам Делекс (гель) также активен при угрях, осложненных демодексом.

Показания к применению Делекса

Гель Делекс применяется для ухода за кожей тела и лица, склонной к прыщам и угревой сыпи для борьбы с воспаленными угревыми элементами:

  • Как монотерапия при легкой форме угревой сыпи;
  • В составе комплексной терапии одновременно с местными антибиотиками и системными лекарственными средствами при тяжелой и средней тяжести угревой сыпи.

Лосьон Делекс применяется для ухода за кожей, склонной к угревой сыпи и прыщам.

Видео: Делекс акне гель от угрей

Противопоказания

Делекс не применяют при наличии повышенной чувствительности к компонентам данного препарата.

Способ применения и дозировка

Гель необходимо наносить на очищенную кожу лица 1-2 раза в день тонким слоем в утренние или вечерние часы. После нанесения его не смывают. При наличии комбинированной кожи средство наносится на места скопления прыщей или угрей, а при очень жирной – на все лицо.

Гель от угрей применяют до полного исчезновения угревой сыпи и следов от нее. Гель от угрей форте можно использовать на протяжении периода от 1 недели до 1 месяца в зависимости от скорости исчезновения угрей.Увлажняющий гель Делекс

Увлажняющий гель можно использовать до исчезновения признаков раздражения, шелушения и сухости кожи.

Видео: Гель делекс АКНЕ отзывы

Лосьоны наносят ватным тампоном легкими движениями, чтобы очистить места воспаления на коже. Ими можно пользоваться два раза в день и перед тем, как наносить гель от угрей.

Пользоваться лосьонами можно ежедневно на протяжении неограниченного периода времени даже при отсутствии угревой сыпи и воспалений.

Побочные действия Делекса

По отзывам Делекс может вызывать побочные эффекты в виде аллергических реакций.

Видео: Ох уж эти прыщи

Особые указания

Если сальность кожи после длительного применения препарата сильно уменьшилась, либо появилась сухость, то необходимо перейти на точечное нанесение средства (непосредственно на воспаленные участки).

Гель и лосьон хорошо сочетаются- лосьон используется для обработки кожи перед тем, как нанести гель для усиления противоугревого эффекта.

Гель, благодаря бледно-зеленому цвету нейтрализует красноту воспаленных участков, это позволяет создать на коже эффект телесной гаммы, что хорошо замаскировывает угревую сыпь.

Условия хранения Делекса

Препарат хранят в местах, недоступных для детей.

Видео: Get ready with me: в УНИВЕР(Макияж+Наряд дня) KamillaBeauty

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!