Деситин

Цены в интернет-аптеках:

от 229 руб.




Противовоспалительная мазь Деситин

Деситин – это противовоспалительное средство, предназначенное для местного применения. Выпускается в форме мази и крема.

Фармакологическое действие Деситина

Активным действующим веществом крема и мази Деситин является оксид цинка. В качестве вспомогательных веществ в составе препарата выступают белый вазелин, ланолин безводный, масло печени трески, бутилированный гидроксианизол, масло ароматизированное, тальк, вода и метилпарабен.

Мазь и крем Деситин являются комбинированными препаратами для наружного местного применения, которые оказывают противовоспалительное действие. Благодаря активным компонентам данное лекарственное средство используется для предупреждения развития пеленочного дерматита, для защиты кожи от раздражающего воздействия мочи и прочих веществ. Деситин мягко увлажняет, смягчает и питает кожу.

Лечебные свойства препарата обусловлены свойствами входящих в него веществ. Оксид цинка, масло печени трески в комбинации с вазелин-ланолиновой основой крема и мази создают барьер в виде защитного покрытия на слизистых оболочках и коже, которое значительно уменьшает влияние раздражающих веществ на пораженный участок, предупреждая таким образом появление сыпи.

Видео: Уход за малышом. Подгузники/Косметика.



При использовании крема или мази Деситин для лечения пеленочной сыпи заметный эффект настает уже через сутки после начала применения ЛС.

Деситин обеспечивает длительный защитный эффект от влаги, что особенно важно в ночное время, когда ребенок может продолжительное время проводить в мокром подгузнике.

Крем Деситин также оказывает вяжущее действие. Именно поэтому его часто используют в качестве защитного и противовоспалительного средства при ожогах, неглубоких порезах, царапинах, экземах и легких поражениях кожи.

Деситин не имеет свойства всасываться в плазму крови, а также не оказывает системного воздействия на организм.

Видео: BabyBorn - лечение опрелостей у младенцев

Показания к применению Деситина

Деситин рекомендован для лечения пеленочного дерматита, опрелостей, потницы, поверхностных ран, ожогов, дерматитов, язвенных поражений кожи, пролежней, экземы в стадии обострения, обычного герпеса, стрептодермии, трофических язв.

Способы применения Деситина и дозировки

Согласно инструкции, Деситин предназначен только для местного наружного применения. Перед нанесением лекарственного средства пораженную область необходимо вымыть и насухо высушить. Крем и мазь следует наносить на кожу 3-6 раз в день. Курс лечения должен длиться не менее месяца. Объем наносимого лекарственного средства должен пропорционально соответствовать пораженному месту.

На раны и ожоги, согласно инструкции к Деситину, накладывают повязку с мазью.

Для профилактики опрелостей у детей можно обрабатывать кремом или мазью участки тела, которые имеют длительный контакт с мокрым бельем или подгузником.Лекарственная форма Деситина - мазь

Противопоказания к применению

Использование препарата противопоказано людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов препарата.

Побочные действия Деситина

Согласно отзывам, Деситин не вызывает каких-либо побочных эффектов. В отдельных случаях возможны зуд, жжение, кожная сыпь и гиперемия.

Передозировка

В отзывах о Деситине нет сообщений о случаях передозировки препаратом.

Дополнительная информация

Во время применения Деситина следует избегать попадания лекарственного препарата в глаза. Если через 48 часов после начала применения не наступает эффект от лечения, необходимо обратиться к врачу.

Мазь не рекомендуется наносить на инфицированные участки кожи.

Согласно инструкции, Деситин необходимо хранить в темном, сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!