Дикрасин

Дикрасин - препарат для лечения заболеваний суставовДикрасин – это противовоспалительный препарат, состоящий из натуральных растительных компонентов. Выпускается в форме раствора для наружного применения.

Фармакологическое действие Дикрасина

Согласно инструкции к Дикрасину, в состав препарата входят такие активные компоненты, как трава душицы обычной, трава зверобоя, цветы и листья боярышника, водный настой. Вспомогательными веществами выступают очищенная вода, концентрированная хлористоводородная кислота.

Механизм воздействия препарата Дикрасин 1 на организм обусловлен содержащимися в нем флавоноидами, эфирными маслами и дубильными веществами, содержащимися в лекарственных травах.

Рутина, рамноза, кверцетин, витексин, гиперозид и другие флавоноиды оказывают капилляро-тонизирующее действие, уменьшают их ломкость и хрупкость. Они предотвращают повреждение мембраны эндотелиальных клеток.

Вещества, входящие в состав Дикрасина, оказывают ингибирующее воздействие на гиалуронидазу. Активные компоненты лекарственного средства действуют как антиоксиданты, принимают участие в окислительно-восстановительных процессах организма, оказывая при этом противоаллергическое, противовоспалительное и венотонизирующее действия.

Травы, входящие в состав препарата Дикрасин 1, содержат в себе эфирные масла: борнеол, тимол, геранилацетат, L-пинен, цинеол. Они оказывают местное раздражающее действие, отражающееся на кожных покровах. В составе препарата эти компоненты абсолютно безопасны.




Дубильные вещества, входящие в Дикрасин, обладают обезболивающим, бактерицидным и противовоспалительным действиями.

Хлористоводородная кислота, в свою очередь, способствует проявлению свойств эфирных масел, флавоноидов и дубильных веществ, облегчает их проникновение в пространство тканей.

В инструкции к Дикрасину указано, что препарат оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действия, способствует улучшению кровоснабжения и питания тканей вокруг больных суставов, растворяет шлаки, соли, а также улучшает подвижность суставов и позвоночника.

Прием Дикрасина 1 позволяет уменьшить дозу или вовсе отказаться от приема нестероидных противовоспалительных препаратов.

Данное лекарственное средство не влияет на структуру кожных придатков, волосяных фолликул, потовых и сальных желез.

Препарат мгновенно впитывается в кожу и проникает в ткани.

Показания к применению Дикрасина

Согласно инструкции, Дикрасин рекомендуется применять для терапии таких суставных патологий, как:

  • Остеоартрозы тазобедренных, коленных и плечевых суставов;
  • Деформирующие остеоартрозы, сопровождающиеся полирадикулоневритом и поражениями позвоночного столба;
  • Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит);
  • Остеохондроз;
  • Воспалительные процессы околосуставных тканей крупных суставов: капсул суставов, связок, мышц и окружающих сухожилий;
  • Деформирующий спондилез;
  • Боли и ограничения подвижности суставов;
  • Суставный синдром при ревматизме;
  • Растяжения мышц и связок, вывихи, спортивные травмы, различные заболевания опорно-двигательного аппарата.

Способы применения Дикрасина и дозировки



Дикрасин 1 предназначен только для наружного применения.

Перед началом использования лекарственного средства флакон необходимо хорошо встряхнуть. Длительность терапии, как правило, составляет 18 дней. Препарат следует наносить только на чистую, сухую и неповрежденную кожу. При ежедневном нанесении Дикрасина следует использовать перчатки, чтобы защитить кожу кистей рук от раздражающего воздействия медикамента.

Местное лечение:

Для лечения повреждений единичных суставов лекарственное средство следует применять в зоне поражения, втирая в сустав ежедневно или один раз в два дня по 20 капель препарата. Длительность терапии составляет 18-20 дней. Повторный курс лечения следует начинать не раньше чем через 14 дней.

При диагностике диабетической макроангиопатии сосудов и облитерирующего эндартериита назначается сначала полный курс лечения, а затем через 2 недели курс местной терапии с втиранием Дикрасина 1 в кожу нижних конечностей 1 раз в два дня на протяжении 18 дней (9 процедур).

Полный курс:

Назначается для лечения анкилозирующего спондилоартрита, остеохондрозов, деформирующих спондилезов по следующей схеме:          

Видео: дикрасин 1 инструкция

День 1. Дикрасин втирают небольшими равными порциями. Как показывают отзывы о Дикрасине, за одну процедуру расходуется 20-30мл препарата. Длительность обработки поверхности кожи – 30 минут. Обработку следует начинать с фаланг пальцев нижних конечностей с подъемом вверх. После этого необходимо переходить к обработке туловища, шеи, грудной клетки, верхних конечностей.

В отзывах о Дикрасине отмечено также, что пациентам, имеющим непереносимость запаха данного средства, необходимо пользоваться влажной защитной маской. Не следует обрабатывать препаратом участки кожи с трофическими нарушениями после перенесенных заболеваний венозной системы нижних конечностей.Лекарственная форма Дикрасина 1 - раствор для наружного применения

Видео: Здорове життя - Препарат "ДИКРАСИН".avi

День 2. Выполняют массаж с любым средством на мазевой основе без применения Дикрасина.

День 3. Проводят водные процедуры.

Порядок процедур следует повторить 6 раз. За один курс лечения, согласно отзывам о Дикрасине, расходуется 3 флакона препарата.

В тяжелых случаях, по назначению лечащего врача, рекомендуется проведение 2-3 курсов терапии с интервалами в 14 дней. Если препарат хорошо переносится пациентом, через 14 дней после полного курса возможно проведение местной терапии каждый день или раз в два дня.

Побочные действия Дикрасина

Как показывают многочисленные отзывы о Дикрасине, препарат может вызывать такие побочные действия со стороны организма, как кожный зуд, сыпь, отеки, покраснения и шелушения. Такие эффекты возникают вследствие того, что через кожные покровы выводится часть растворенных лекарственным средством солей и шлаков. Возможно также проявление гиперемии.

В случае проявления вышеуказанных побочных действий пораженные участки необходимо обработать мазью с нейтральным составом. Применение препарата следует продолжать по схеме.

Противопоказания к применению

По инструкции, Дикрасин не назначается при наличии у пациента кожных высыпаний, заболеваний и повреждений кожи воспалительного, инфекционного или аллергического генеза.

Видео: ДИКРАСИН

Не следует применять раствор во время менструальных кровотечений, в период беременности и лактации, а также при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Не рекомендуется применение Дикрасина при выраженном остеоартрозе тазобедренного сустава 3 и 4 степени, при травмах позвоночника дегенеративного и дистрофического характера, сопровождающихся дестабилизацией позвоночных сочленений, а также детям, не достигшим возраста 15 лет.

Передозировка

При применении Дикрасина в количествах, превышающих назначенные, возможно появление раздражения кожи, которое устраняют с помощью раствора 1 ч.л. гидрокарбоната натрия, растворенного в 200мл воды.

Видео: Dykrasyn

Дополнительная информация

Срок годности – 36 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!