Дискус композитум

Видео: Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым

Цены в интернет-аптеках:

от 1355 руб.




Дискус композитум в ампулах

Дискус композитум – это гомеопатический препарат, который предназначен для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Выпускается в форме раствора для инъекций.

Фармакологическое действие Дискус композитума

Согласно инструкции к Дискус композитуму, активными веществами в составе препарата являются дискус интервертебралис суис, тиаминум гидрохлорикум, ацидум аскорбикум, натриум рибофлавинум фосфорикум, никотинамид, пиридоксинум гидрохлорикум, фуникулюс умбиликалис суис, медулла осис суис, картиляго суис, эмбрио тоталис суис, пульсатилла пратенсис, супрареналис гландула суис, гидраргирум оксидатум рубрум, цимицифуга рацемоза, сульфур, ледум палюстре, цитруллюс колоцинтис, псеудогнафалиум обтусифолиум, секале корнутум, цинкум металликум, аргентум металликум, купрум ацетикум, медоринум, эскулюс гиппокаштанум, ранункулюс бульбосус, цинхона пубесценс, аммониум хлоратум, калиум карбоникум, ацидум пикриникум, сепия оффициналис, берберис вульгарис, кальциум фосфорикум, ацидум ДЛ-альфа-липоникум, надидум, натриум диэтилоксалацетикум, коэнзим А.

Вспомогательными веществами Дискус композитума выступают изотонический раствор натрия хлорида и вода очищенная.

Терапевтическое действие данного лекарственного препарата осуществляется за счет входящих в его состав веществ натурального, животного, минерального происхождения и основано на активизации всех защитных функций организма, а также на нормализации работы систем организма, функционирование которых было нарушено.

Видео: Лекарства от остеопороза. Как лечить остеопороз. Назначения врача при остеопорозе.

Данное гомеопатическое средство оказывает сильное регенерирующее, метаболическое, обезболивающее, спазмолитическое, противовоспалительное, дезинтоксикационное и седативное воздействия на организм человека.

Показания к применению Дискус композитума



Дискус композитум назначается как комплексное гомеопатическое средство для лечения пациентов, страдающих хроническим артритом, поражениями хрящевой ткани суставов, дистрофическими нарушениями в суставных хрящах позвоночника, экзостозами, остеомаляцией, подагрой, миалгией и невралгией вертеброгенного или ревматоидного характера.

Эффективно использование препарата при грыжах межпозвоночных дисков, так как Дискус композитум обладает прямым трофическим действием, улучшает эластические свойства дисков, повышает их гидрофильность и оказывает рассасывающее воздействие.

Способы применения Дискус композитума и дозировки

В инструкции к Дискус композитуму указано, что препарат предназначен для внутримышечного, подкожного, внутрикожного, паравертебрального и сегментарного применения. Взрослым назначается дозировка в количестве одной ампулы лекарственного раствора от одного до трех раз в неделю.

При наличии острых заболеваний рекомендуется применение препарата ежедневно или через день.

Детям в возрасте до 2 лет назначается 1/6-1/4 часть содержимого ампулы, в возрасте от 2 до 6 лет – 1/2 ампулы.

Детям в возрасте старше 6 лет следует принимать Дискус композитум в такой же дозировке, как и для взрослых.

В некоторых индивидуальных случаях лечащим врачом назначается внутреннее применение препарата. При этом необходимое количество раствора следует смешать с 10мл воды, на несколько минут задержать в полости рта и глотнуть.Лекарственная форма Дискус композитума - раствор для инъекций

Как правило, длительность курса терапии Дискус композитумом составляет от четырех до шести недель.

Побочные действия Дискус композитума

В отзывах о Дискус композитуме сообщается, что применение препарата может вызывать такие побочные эффекты, как повышенное слюноотделение, тошнота, головокружения, местные болевые ощущения в области введения лекарства, а также аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, зуда, жжения, отеков и покраснений. В таких случаях применение препарата следует прекратить и обратиться к лечащему врачу.

Противопоказания

Прием Дискус композитума противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Не следует также применять медикамент женщинам в период беременности и лактации.

Передозировка

В отзывах о Дискус композитуме сообщений о случаях передозировки лекарственным препаратом нет.

Дополнительная информация

Хранить лекарственное средство следует в темном, прохладном, сухом и защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте. Срок годности Дискус композитума – 5 лет.

Во время лечения данным гомеопатическим препаратом возможно временное обострение имеющихся симптомов заболевания.

При продолжительном отсутствии терапевтического эффекта и проявлении побочных эффектов, которых нет в инструкции к Дискус композитуму, следует прекратить прием лекарства и обратиться к лечащему врачу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Дискус композитум