Дисменорм

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Беременность Первые признаки беременности

от 861 руб.

Дисменорм - препарат, устраняющий ПМС




Дисменорм – это гомеопатическое лекарственное средство, которое используется для нормализации нарушений менструального цикла. Выпускается в форме таблеток.

Фармакологическое действие Дисменорма

Активными компонентами, согласно инструкции к Дисменорму, являются матричная настойка Vitex agnus castus, Rosmarinus officinalis D2, Apis mellifica D3, Pulsatilla pratensis D3. Вспомогательными веществами выступают моногидрат лактозы, стеарат магния, пшеничный крахмал.

Данный лекарственный препарат входит в состав группы гомеопатических препаратов, которые применяются для лечения заболеваний женских половых органов не воспалительного характера.

Дисменорм является препаратом комплексного воздействия, который активно применяется для терапии гормональных дисфункций у женщин всех возрастных категорий. Его применяют, когда имеются противопоказания к гормональной терапии эстрогенами, так как, согласно отзывам, Дисменорм лучше переносится организмом.

Лекарственное средство, благодаря входящим в его состав активным компонентам, облегчает протекание предменструального синдрома или вовсе устраняет его проявления, регулирует менструальный цикл, влияет на продолжительность, ритмичность и интенсивность менструальных выделений.



Agnus castus оказывает специфическое влияние на эндокринную и мочеполовую системы, обладает способностью к стимулированию действия менструальной и овуляторной функции, снижает продукцию гормона пролактина вследствие взаимодействия с допаминергическими нейронами. Данный компонент в составе Дисменорма притупляет секрецию пролактина, который является основной причиной возникновения предменструального синдрома. Благодаря своему мягкому воздействию на организм он подавляет болевой синдром, а также предотвращает его дальнейшее развитие.

Дисменорм способствует нормализации течения второй фазы менструального цикла за счет регуляции секреции и количественного соотношения гонадотропных гормонов. При регулярном приеме препарата в женском организме нормализуется гормональный фон и содержание прогестерона и эстрадиола, уменьшаются или исчезают болевые ощущения во время менструации, а также снижается интенсивность проявления симптомов предменструального синдрома.

В инструкции к Дисменорму отмечено, что Rosmarinus officinalis и Pulsatilla pratensis оказывают положительное влияние на течение менструального цикла, устраняют головные боли, головокружения, маточные боли, уменьшают межменструальные кровотечения. Данные вещества входят в состав комплексных препаратов, используемых для притупления болевых ощущений при слабых, редких или нерегулярных менструациях.

Видео: ПРИЗНАКИ беременности. Симптомы беременности на ранних сроках

В отзывах о Дисменорме сообщается о том, что препарат способствует возобновлению менструаций, уменьшая при этом их длительность и болезненность, что влияет на самочувствие пациенток.

Показания к применению Дисменорма

Дисменорм рекомендован к применению пациенткам при:

  • нарушениях менструального цикла, сопровождающихся длительным отсутствием менструаций (аменореей);
  • проявлении симптомов предменструального синдрома;
  • болезненном протекании менструаций (альгодисменорея).

Способы применения Дисменорма и дозировки

В инструкции к Дисменорму указано, что таблетки необходимо рассасывать или принимать сублингвально (под язык). Препарат следует принимать за 30 минут до приема пищи.

Как правило, лекарственное средство назначается по 1-2 таблетке три раза в день.

Курс терапии должен длиться не менее трех месяцев. Таблетки Дисменорм необходимо принимать каждый день.Лекарственная форма Дисменорма - таблетки

Исходя из состояния пациентки и тяжести заболевания, лечащий врач может назначить продление курса лечения.

Побочные эффекты Дисменорма

В отзывах о Дисменорме есть сообщения о том, что во время лечения препаратом возможно проявление таких побочных реакций со стороны организма, как тошнота, рвота, диарея, повышение температуры и артериального давления, жар, а также аллергические кожные высыпания, зуд, жжение, отеки, крапивница, покраснения. При приеме препарата может также наблюдаться временное ухудшение состояния, как правило, в начале лечения. Если отмечаются такие побочные эффекты, необходимо прекратить прием препарата, восстановить который можно только после консультации с лечащим врачом.

Видео: Ранние признаки беременности до задержки месячных

Так как в состав данного лекарственного средства входит пшеничный крахмал, его назначение пациенткам с диагностированной целиакией осуществляется с осторожностью.

Противопоказания к применению

Противопоказано лечение Дисменормом женщинам с лактазной чувствительностью, а также непереносимостью пчелиного яда и лактозы.

Не рекомендуется прием препарата женщинам в период беременности и лактации.

Передозировка

В отзывах о Дисменорме сообщений о передозировке данным лекарственным средством нет.

Дополнительная информация

Отмечено, что отсутствие регулярных менструаций на протяжении 4 месяцев и больше значительно снижает терапевтическую эффективность медикамента.

В инструкции к Дисменорму указано, что хранить данный препарат необходимо в сухом, прохладном, темном и защищенном от детей месте. Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!