Фалиминт

Цены в интернет-аптеках:

от 223 руб.

Видео: Как Быстро Вылечить Боль в Горле и Кашель 2016! таблетки Фалиминт, леденцы Исла




Фалиминт - средство для лечения заболеваний полости рта

Фалиминт – это лекарственное средство, обладающее мощным противокашлевым действием. Выпускается в форме драже для рассасывания.

Фармакологическое действие Фалиминта

В соответствии с инструкцией к Фалиминту, активным действующим компонентом препарата является ацетиламинонитропропоксибензол. Вспомогательными веществами драже выступают стеарат магния, кремния диоксид коллоидный, коповидон, тальк, твердый жир, желатин, сахароза. В состав оболочки лекарства входят парафин твердый, парафин жидкий, симетикон эмульсия, декстрозы сироп, тальк, сахароза.

Фалиминт устраняет непродуктивный кашель, который не сопровождается отделением мокроты. При попадании на слизистые оболочки, ацетиламинонитропропоксибензол стимулирует раздражение нервных окончаний, чем и обусловлен болеутоляющий эффект препарата.

Фалиминт обладает противорвотным, противовоспалительным и антисептическим свойствами, что делает возможным его использование в стоматологической практике.

Во время терапии Фалиминт, подобно ментолу, вызывает ощущение легкой прохлады в полости рта и горле. Действующее вещество лекарства не подсушивает слизистую оболочку и не способствует онемению ротовой полости.



После перорального применения Фалиминт быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальной концентрации в плазме крови достигает через 0,5-1 час после приема. Выводится из организма посредством почек в виде метаболитов.

Показания к применению Фалиминта

Фалиминт назначают для терапии:

Эффективно применение Фалиминта при подготовке к инструментальным исследованиям зева и полости рта, при снятии слепков и примерке зубных протезов.

Видео: Болит горло. Правильно лечись!

Способы применения Фалиминта и дозировки

Взрослым назначают принимать по 1 таблетке несколько раз в день, но не более 5. Максимальная суточная дозировка в случае крайней необходимости может быть увеличена до 10 таблеток.Аджисепт - аналог Фалиминта

Драже необходимо рассасывать в полости рта.

Не рекомендуется использовать Фалиминт для длительной терапии.

Побочные действия Фалиминта

В отзывах о Фалиминте отмечено, что лекарство хорошо переносится пациентами. В редких случаях возможны аллергические реакции в виде крапивницы, кожной сыпи, зуда, отека.

Видео: КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЮБОЙ СКИН В CSGO БЕСПЛАТНО!

Противопоказания к применению Фалиминта

Фалиминт не назначают людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, беременным и женщинам в период кормления грудью.

Передозировка

В многочисленных отзывах о Фалиминте сообщений о случаях передозировки лекарством нет.

Аналоги Фалиминта

По химическому составу и терапевтическим свойствам аналогами Фалиминта являются Аджисепт, Аскосепт, Бикарминт, Гексализ, Гексорал Табс, Декамин, Доктор Тайсс Анги Септ, Доритрицин, Дрилл, Ингалипт, Каметон, Ларипронт, Лизоцим, Нео-Ангин, Ринза Лорсепт, Септолете, Стопангин, Суприма-ЛОР, Тонзилгон Н, Эвкалипт-М.

Дополнительная информация

Для предотвращения снижения терапевтического эффекта Фалиминта после его применения необходимо некоторое время воздержаться от приема жидкости и пищи.

Пациентам, страдающим сахарным диабетом, необходимо учитывать, что в состав драже входит сахар.

С осторожностью назначают Фалиминт людям с сахаразо-изомальтазной недостаточностью.

В инструкции к Фалиминту указано, что хранить драже необходимо в упаковке в темном, прохладном и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!