Финаст

Цены в интернет-аптеках:

от 357 руб.

Видео: ТРУЗИ: Трансректальное Ультразвуковое Исследование Предстательной Железы || Москва

Таблетки Финаст 5 мг

Финаст – синтетический медикамент, применяемый при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Видео: Рич Пиана "БОЛЬШЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ" - 2й день (RUS Sportfaza)

Фармакологическое действие Финаста

Финаст с активным веществом финастеридом, которое является синтетическим 4-азастероидным соединением, способствует снижению роста тканей предстательной железы и воздействует на тестостерон, который стимулирует развитие опухоли.

Под действием медикамента наблюдается значительное снижение в плазме крови концентрации 5-альфа-дигидротестостерона, что сопровождается значимым ростом максимальной скорости тока мочи, снижением предстательной железы в объеме и снижением выраженности симптомов, наблюдаемых при непроходимости мочевыводящих путей.

В результате постоянного приема Финаста значимый эффект в виде уменьшения объема железы обычно фиксируется спустя три месяца, в виде увеличения максимальной скорости тока мочи – через 4 месяца, в виде снижения симптомов непроходимости мочевыводящих путей и общих симптомов – через 7 месяцев.

Форма выпуска



Финаст выпускают в виде двояковыпуклых белых таблеток с гравировкой «FIN» с содержанием активного вещества (финастерида) в количестве 5 мг и вспомогательных компонентов (лактозы, целлюлозы микрокристаллической, карбоксиметилкрахмал натрия, крахмала кукурузного прежелатинизированного, докузата натрия, магния стеарата).

По 10 таблеток в упаковке.

Аналоги Финаста

По активному веществу аналогами Финаста являются медикаменты Зерлон, Альфинал, Пенестер, Проскар, Финпрос и Финастерид.

При необходимости медикамент можно заменить на один из аналогов, принадлежащий к той же лекарственной группе и оказывающий схожее терапевтическое действие: Аводарт или Сонирид Дуо.

Показания к применению Финаста

Финаст по инструкции назначают при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. В результате терапии:

  • Уменьшается размер предстательной железы;
  • Увеличивается максимальная скорость оттока мочи и снижаются симптомы, связанные с гиперплазией;
  • Снижается риск возникновения острой задержки мочи, который требует хирургического вмешательства или катетеризации, включая простатэктомию и трансуретральную резекцию предстательной железы (ТУРП).

Медикамент не назначается женщинам.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Финаста являются:

  • Детский возраст;
  • Рак предстательной железы;
  • Обструктивная уропатия;
  • Гиперчувствительность к активному (финастериду) и вспомогательным компонентам, входящим в состав медикамента.

Особой осторожности требует назначение Финаста на фоне почечной недостаточности, что связано со значительным метаболизмом активного вещества в печени.

На фоне большого объема остаточной мочи или при резко сниженном токе мочи следует тщательно контролировать возможное развитие обструктивной уропатии.

Перед началом проведения терапии Финастом следует исключить болезни, симулирующие развитие болезни, включая структуру уретры, инфекционный простатит, рак предстательной железы, гипотонию мочевого пузыря, а также нарушения его иннервации.Проскар - аналог Финаста

Способ применения и дозировка

Финаст по инструкции назначают ежедневно по одной таблетке, при этом эффективность медикамента не зависит от приема пищи.

Видео: Five Nights At Freddy's 4 - ТАЙНА ИГРЫ с ПЛЮШТРАПОМ

Как правило, продолжительность терапии – не меньше 6 месяцев, но во многих случаях требуется более длительное лечение – до года.

Случаев передозировки Финастом по отзывам зафиксировано не было.

Лекарственное взаимодействие

В инструкции к Финасту какое-либо клинически значимое взаимодействие с другими медикаментами не зафиксировано.

Побочные действия Финаста

Финаст по отзывам чаще всего вызывает нарушения со стороны половой и эндокринной систем организма, проявляющихся в виде:

  • Уменьшения объема эякулята;
  • Снижения потенции или либидо;
  • Болезненности грудных желез;
  • Гинекомастии;
  • Нарушений эякуляции;
  • Снижения концентрации простат-специфического антигена (ПСА).

Среди прочих нарушений, которые вызывает Финаст по отзывам, отмечают аллергические реакции, которые, как правило, уменьшаются в процессе лечения.

Условия хранения

Финаст по инструкции относится к медикаментам рецептурного отпуска (список Б) со сроком годности до 24 месяцев, при условии хранения таблеток в сухом месте при температуре до 25 градусов Цельсия.

Видео: Фнаф 4 плюштрап vs кошмарных аниматроников (SFM)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!