Фламин

Цены в интернет-аптеках:

Видео: фламин на курсе стероидов

от 165 руб.

Таблетки Фламин

Фламин – растительный препарат. Действующим веществом фитопрепарата являются цветки бессмертника песчаного, определяющие его желчегонное свойство.

Фламин по инструкции выпускают в виде глазной мази, гранул для приготовления суспензии, порошка для приготовления суспензии, растительного сырья, растительного сырья измельченного, брикетов с растительным сырьем и таблеток.

Видео: фламин чтобы похудеть

Фармакологическое действие Фламина



Препарат Фламин оказывает выраженное желчегонное, леретическое, холекинетическое, антибактериальное, противовоспалительное, ранозаживляющее, спазмолитическое действие. Фламин повышает тонус желчного пузыря, способствует оттоку желчи, а также увеличению содержания в ней билирубина, растворению камней, скопившихся в желчном пузыре, выведению вместе с желчью холестерина. Действующие компоненты Фламина способствуют выделению желудочного сока, что помогает более качественному и полному перевариванию пищи и замедляет эвакуаторную функцию желудка и кишечника.

Фламин положительно влияет на поджелудочную железу, активизируя ее внешнесекреторную деятельность. Фламин действует, как антибактериальный препарат в отношении грамположительных бактерий, способствует увеличению лечебной активности метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза. По отзывам о Фламине, препарат усиливает регенеративные функции глазных тканей.

Показания к применению Фламина

Препарат используют в качестве лечебного и профилактического средства при гепатите, хроническом холецистите, гепатохолецистите, дискинезии желчевыводящих путей, холангите, постхолецистэктомическом синдроме. Фламин часто применяют, как один из компонентов комбинированной терапии, в случае ожирения, лямблиоза, сахарного диабета.

Противопоказания

Фламин по инструкции не рекомендуется к применению при повышенной чувствительности или индивидуальной непереносимости компонентов средства. Противопоказан прием препарата при язвенной болезни желудка, а также желтухе, возникшей из-за перекрытия желчных протоков. Запрещено назначать Фламин детям возраста до пяти лет.

Побочные действия

Судя по отзывам о Фламине, препарат в большинстве случаев переносится хорошо, однако, иногда появляются побочные эффекты. Наиболее частыми среди них являются аллергические реакции в виде сыпи, покраснения кожных покровов, отечности. Если Фламин применяется больными с артериальной гипертензией, возможно повышение артериального давления. Случаев передозировки фитопрепаратом не установлено.Фламин - средство на основе цветков бессмертника песчаного

Способ применения и дозировка

В виде таблеток Фламин применяют внутрь. Дозировка - по 0,05 г трижды в сутки за полчаса до еды. Терапевтический курс продолжается от десяти до сорока дней.

Видео: Дмитрий Фламин - Иванова дрёма

Порошок принимают три раза в сутки по одному грамму в течение двух - трех недель.

Фламин в виде гранул для суспензии принимают перорально за тридцать минут до еды трижды в сутки. Чтобы ее приготовить, к содержимому банки до отметки сто миллилитров нужно добавить воду, вскипяченную и остуженную до комнатной температуры, взболтать гранулы. В готовой суспензии они должны быть полностью растворенными.

В виде отвара Фламин принимают от трех до четырех раз в сутки по пятнадцать - тридцать миллилитров за пятнадцать минут до еды. Чтобы приготовить отвар, необходимо десять грамм смеси залить водой (200 миллилитров), и постоянно помешивая нагреть на водяной бане. Полученный отвар нужно процедить, разбавить водой до получения первоначального объема и принимать внутрь согласно инструкции.

Фламин в виде глазной мази закладывают за нижнее веко, от трех до четырех раз в сутки в течение шести – восьми дней.

Данную инструкция по применению Фламина не рекомендуется использовать для самостоятельного принятия решения об использовании препарата. Чтобы лечение прошло без каких-либо непредвиденных неожиданностей, необходима предварительная консультация врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!