Фридерм цинк

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Фридерм шампунь с деготем при псориазе и себорее




от 609 руб.

Видео: Домашний шампунь для роста и от выпадения волос своими руками

Противогрибковое средство Фридерм Цинк

Фридерм Цинк – лекарственный препарат, оказывающий противогрибковое и антипролиферативное (замедляющее рост клеток вредоносных микроорганизмов) действие.

Фармакологическое действие Фридерм Цинка

Препарат Фридерм Цинк – дерматологическое средство, обладающее противогрибковым и противомикробным действиями. Лекарственное средство способствует подавлению активности стрептококков, стафилококков, некоторых видов грибов.



По медицинским отзывам о Фридерм Цинке, препарат эффективно устраняет симптомы себореи и перхоти различной этиологии, при этом улучшает структуру волос, избавляет от негативных аллергических кожных реакций.

Помимо этого, действующие компоненты препарата с успехом помогают решить проблему излишнего выпадения волос. Неплохо справляется средство с аллергическими реакциями, проявляющимися у маленьких детей. В этом случае рекомендовано в ванну для купания добавлять Фридерм Цинк.

Состав и форма выпуска Фридерм Цинка

Препарат выпускают в виде шампуня бледного цвета, имеющего слегка кремоватый оттенок. Его упаковывают во флаконы емкостью 150 мл. Основное действующее вещество препарата – 2-процентная суспензия пиритиона цинка.

Видео: Циновит шампунь при себорее, перхоти

Показания к применению

Согласно инструкции к Фридерм Цинку, рекомендовано применять препарат, как лекарственное средство при таких типах заболеваний, как: атопический дерматит, отрубевидный (разноцветный) лишай, себорейный дерматит, локализованный на волосистой части головы, с проявлением зуда и перхоти.

Кроме того, препарат используется, как один из элементов комплексной терапии, применяемой для лечения диффузного поредения волос.

Противопоказания

Существующие отзывы о Фридерм Цинке рекомендуют использовать препарат очень осторожно, если имеется повышенная чувствительность к одному или нескольким составляющим лекарственного средства.

Способ применения и дозировка

Перед каждым использованием шампунь тщательно взбалтывают. В препарате не должно быть осадка. Фридерм Цинк шампунь от перхотиНеобходимое количество средства выдавливают на руку и затем наносят по всей длине волос, предварительно их намочив. Средство тщательно втирают и взбивают до образования пены. На волосах шампунь оставляют около пяти минут, чтобы повысить эффективность воздействия активных компонентов. Затем смывают Фридерм Цинк и с особой тщательностью промывают волосы.

Лекарственное средство применяют два раза в неделю. Длительность использования - две недели с начала лечения. Затем на протяжении полутора-двух месяцев шампунем пользуются один или два раза в неделю. По мере необходимости возможно повторение курса лечения.

Побочные действия Фридерм Цинка

Согласно инструкции к Фридерм Цинку, при использовании препарата в рекомендуемых дозах и по показаниям, побочные эффекты не установлены.

Особые указания

Чтобы продлить лечебный эффект, достигнутый благодаря использованию данного лекарственного препарата, а также в период «отдыха» между курсами лечения шампунем, рекомендовано применение препарата Фридерм pH-баланс.

Положительным качеством лечебного шампуня является то, что в его составе нет консервантов, отдушек, искусственных красителей.

Препарат предназначен только для наружного применения. Если лекарственное средство случайно попало в глаза, необходимо промыть их достаточно большим количеством воды, желательно проточной. Фридерм Цинк можно применять и во время беременности.

Условия и сроки хранения

По инструкции к Фридерм Цинку препарат рекомендовано хранить при диапазоне температур от 2 до 30 градусов Цельсия. Шампунь сохраняет свои свойства на протяжении четырех лет, если соблюдались условия хранения. Препарат относится к группе лекарств безрецептурного отпуска.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!