Фукус

Гомеопатические гранулы Фукус Плюс




Фукус Плюс – комбинированное гомеопатическое средство, которое эффективно для лечения первичного ожирения первой и второй степени.

Фармакологическое действие Фукуса

Действие медикамента Фукус обусловлено входящими в его состав шестью распространенными гомеопатическими монопрепаратами: Graphites C6, Hydrastis C3, Phytolacca C3, Carbo vegetabilis C6, Prunus spinosa C3 и Fucus C3. При сочетании этих компонентов в одном средстве происходит взаимное усиление их лечебного действия, при использовании Фукуса в лечении ожирения первой и второй степени:

  • Graphites в разведении C6 в большинстве случаев назначают для лечения ожирения, а также при наличии склонности к нему. Основные симптомы, при которых это гомеопатическое средство наиболее эффективно – зябкость, запор, малоподвижность, заторможенность, дисменорея, гнойничковые и экзематозные поражения кожи, гипофункция половых желез и боли в желудке;
  • Carbo vegetabilis в разведении C6, входящий в состав Фукуса, в большинстве случаев назначают людям с повышенным аппетитом, особенно невоздержанным в употреблении сладкого. Также средство используется на фоне одышки и сильного распирания живота, возникающего от переедания;
  • Prunus spinosa в разведении C3 является эффективным гомеопатическим средством на фоне склонности к отечности;
  • Гомеопатический монопрепарат Hydrastis в разведении C3 используется при лечении запоров, которые могут вызывать различные причины. Также его назначают в случае диагностирования увеличенной щитовидной железы;
  • Phytolacca в разведении C3, входящий в состав комбинированного средства Фукус, чаще всего рекомендуется врачами к применению на фоне склонности к ожирению. Медикамент эффективен в случаях, когда существует предрасположенность к образованию фурункулов, запорам, а также для продления чувства насыщения после еды;
  • Fucus в разведении C3, как правило, назначают при лечении ожирения, а также на фоне кожных высыпаний, гипотиреоза, одышки и сердцебиения.

Компоненты медикамента, действуя в совокупности, эффективны для снижения симптомов, сопутствующих перееданию, что позволяет применять Фукус для похудения.

Среди других достоинств Фукуса в инструкции отмечается редкое возникновение побочных эффектов, связанных с его применением, а также отсутствие воздействия на химический состав крови.

Помимо действенного снижения массы тела и улучшения общего самочувствия, на основании многих исследований, проведенных в НИИ неврологии РАМН и на кафедре терапии Томского военно-медицинского института, Фукус способствует:

Видео: Фукус

  • Снижению аппетита;
  • Уменьшению отеков;
  • Нормализации частоты сердечных сокращений и артериального давления;
  • Снижению выраженности болей в спине и суставах;
  • Повышению внимания, работоспособности и чувства бодрости.


Значимый аноректический эффект от применения Фукуса по отзывам отмечается уже через три-четыре дня с начала приема, а стойкое снижение массы тела большинством пациентов было отмечено после трехмесячного курса применения гомеопатического средства.

Форма выпуска

Медикамент Фукус Плюс выпускают в виде гомеопатических гранул в упаковке по 5 г, 10 г, 15 г, 20 г и 40 г.

Показания к применению Фукуса

В инструкции к Фукусу отмечено, что медикамент рекомендуется применять для лечения первой и второй степени первичного ожирения, при этом болезнь может быть вызвана различными причинами, включая избыточное питание или малоподвижный образ жизни.

Также применение Фукуса оправдано и эффективно:

  • На фоне семейной предрасположенности к ожирению;
  • В случае склонности к ожирению, возникающей после родов или наблюдающейся в период полового созревания;
  • На фоне эндогенного ожирения, включая дис- и гипогенитальное, климактерическое.

Способ применения и дозировка

Как и другие гомеопатические средства, Фукус для похудения следует принимать сублингвально в перерывах между едой (желательно – не раньше, чем за час до или через час после нее). Разовая дозировка – 8 гранул. Кратность приема Фукуса – до пяти раз в сутки.Фукус в капсулах

Лечебный курс для достижения значимого снижения веса должен быть не менее трех месяцев. При необходимости после согласования с лечащим врачом терапевтический курс медикаментом Фукус можно повторять несколько раз в год.

Противопоказания

По инструкции Фукус для похудения противопоказано принимать в случаях, если отмечена гиперчувствительность к активным веществам, входящим в состав гранул.

Побочные действия

При применении Фукуса по отзывам в отдельных случаях на фоне гиперчувствительности могут возникнуть незначительные аллергические реакции и слабовыраженные расстройства пищеварения. Для снижения вероятности возникновения этих побочных эффектов Фукус по инструкции не следует принимать совместно с фитопрепаратами содержащими мяту.

Иногда применение Фукуса способствует непродолжительному обострению болезни.

Во время терапии Фукусом по отзывам алкоголь и кофе не рекомендуется употреблять в больших количествах, чтобы не снизить эффект от приема средства.

Видео: Прикольные фокусы.

При наличии сахарного диабета следует учитывать, что в состав Фукуса входит незначительное количество глюкозы.

Лекарственное взаимодействие

В инструкции к гомеопатическому средству Фукус какое-либо значимое лекарственное взаимодействие с другими медикаментами не описано.

Условия хранения

Гомеопатический медикамент Фукус относится к числу безрецептурных средств, способствующих снижению веса, со сроком годности гранул до пяти лет, при условии соблюдения рекомендованных производителем условий хранения (в защищенном от солнца месте, температура – не более 25 градусов Цельсия).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!