Гирель

Цены в интернет-аптеках:

от 379 руб.

Гомеопатическое средство Гирель




Гирель представляет собой гомеопатические таблетки, действие которых направлено на повышение защитных свойств иммунной системы организма.

Как и прочие препараты, выпускаемые фармацевтической компанией Хеель, Гирель содержит сверхмалые дозы компонентов растительного и минерального происхождения, а его эффективность обусловливается комплексным характером их действия. Гармоничное сочетание активных веществ в составе Гиреля позволяет достигать эффекта взаимоусиления и взаимодополнения действия каждого из них.

Видео: Quattro. Александра Гирель и Станислав Прибылов - Она вернётся

Препарат регулирует физиологические процессы как на уровне отдельных органов и систем, так и всего организма в целом. А основным результатом его применения, отзывы о Гиреле это подтверждают, является нормализация основных механизмов жизнедеятельности организма.

Будучи многокомпонентным гомеопатическим средство, Гирель обладает рядом специфических возможностей и особенностей. Так, препарат Гирель:

  • Обладает быстрым терапевтическим действием;
  • Может использоваться как в лечебных, так и в профилактических целях для предупреждения развития острых респираторных заболеваний и гриппа. Также Гирель зарекомендовал себя как эффективное средство, благодаря которому существенно ускоряются процессы реабилитации после перенесенных заболеваний;
  • Способствует усилению эффекта от стандартной терапии при совместном его применении с другими лекарственными средствами;
  • Крайне редко провоцирует развитие негативных побочных реакций и токсических эффектов;
  • Способствует устранению побочных реакций, вызванных приемом других лекарств;
  • Не вызывает привыкания даже при длительном применении.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде плоскоцилиндрических таблеток для рассасывания белого или с желтоватым оттенком цвета. Иногда в них могут присутствовать вкрапления желтого или черного цвета. Таблетки выпускаются по 50 штук в полипропиленовых пеналах.



В одной таблетке Гирель в качестве активных компонентов содержатся:

  • 120 мг аконитум напеллюс – Aconitum Napellus D4;
  • 60 мг брионии – Bryonia D4;
  • 60 мг лахезис мутус – Lachesis Mutus D12 (он же змеиный яд);
  • 30 мг эупаториум перфолиатум – Eupatorium Perfoliatum D3;
  • 30 мг фосфорус – Phosphorus D5.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие Гиреля обусловлено входящими в его состав вышеперечисленными компонентами.

Видео: Свадебное видео. Видеограф Александр Гирель Минск

Аконит, применяемый в гомеопатии вот уже более двух сотен лет, представляет собой эффективное средство при острых лихорадочных состояниях, включая грипп, вирусные заболевания и сопровождающуюся высокой температурой корь. Препараты аконита по своему составу являются микродозами обладающего целебными свойствами растения аконит (другое название – борец) и по фармакологическому действию сравнимы с аспирином и другими жаропонижающими лекарственными средствами. Однако основным отличием от них аконита является то, что он нетоксичен и характеризуется более продолжительным периодом действия.

Бриония, которая, согласно инструкции Гиреля, также является одним из действующих компонентов этого препарата, – многолетнее растение, оказывающее выраженное влияние на слизистые оболочки дыхательных путей, а также на серозные и синовиальные оболочки (включая легкие, брюшину и плевру). Бриония эффективна при частых приступах сухого кашля, а также кашля, сопровождающегося небольшими примесями крови в сгустках мокроты. Она активно используется гомеопатами для лечения сухого и экссудативного плеврита, пневмонии (в комплексе с другими препаратами), начальных стадий бронхита и бронхиальной астмы, симптомами которой являются приступы рвоты и болевые ощущения в боку.

Входящий в состав Гиреля эупаториум перфолиатум (он же посконник пронзеннолистный) – лекарственное средство, которое нередко используется в ортомолекулярной терапии для лечения гриппа, острых вирусных заболеваний, протекающих в острой форме фарингитов, пневмонии, бронхита и лихорадочных состояний. Посконник пронзеннолистный обладает выраженным иммуностимулирующим, противовоспалительным, жаропонижающим, отхаркивающим и болеутоляющим действием, которое обусловливается содержащимися в нем флавоноидами, комплексом полисахаридов, сесквитерпеновыми лактонами, дитерпенами и прочими биологически активными веществами.

Лахезис мутус или змеиный яд, обладает большой широтой воздействия на организм и способствует структуризации и нормализации ассимиляционных обменных процессов в нем, в особенности, когда состояние больного характеризуется протекающими в вялой, острой или хронической форме воспалительными процессами, которые сопровождаются повышенной температурой и снижением способности тканей к регенерации.

Фармакологический эффект вышеперечисленных компонентов Гиреля дополняет фосфорус, который из-за своей ядовитости и способности провоцировать токсические эффекты используется в крайне малых дозах. Обладая многогранным патологическим действием, в гомеопатии фосфор считается одним из кардинальных средств лечения заболеваний различных систем и органов, кроме того, его нередко рекомендуют принимать в профилактических целях здоровым людям с признаками нервного истощения и слабости.

Показания к применению Гиреля

Согласно инструкции, Гирель рекомендуется в качестве симптоматического лекарственного средства при острых респираторных заболеваниях и при гриппе. Многочисленные отзывы о Гиреле свидетельствуют, что назначение препарата целесообразно людям, у которых отмечаются следующие характерные симптомы:Форма выпуска Гиреля - таблетки

  • Недомогание;
  • Озноб;
  • Повышение температуры тела;
  • Выраженная общая слабость;
  • Ощущение ломоты в мышцах;
  • Выделения из носа;
  • Кашель;
  • Першение в горле, боль при глотании;
  • Головная боль, локализующаяся в лобно-теменных областях, а также в висках, надбровных дугах и т.д.

Способ применения и дозировка

Таблетки Гирель детям в возрасте от 6 до 12 лет рекомендуется принимать по одной дважды в день.

Взрослым пациентам и детям старше 12 лет препарат назначают по одной таблетке трижды в день.

Таблетку кладут в рот и держат до полного рассасывания. Оптимальным считается прием препарата за 15-20 минут до приема пищи или через час после него.

При остром течении начальной стадии заболевания допускается прием Гиреля по одной таблетке через каждые 30 или 60 минут. При этом суточная доза для взрослых и детей старше 12 лет не должна превышать 12 таблеток. Максимально допустимая суточная доза Гиреля детям от 6 до 12 лет составляет 8 таблеток.

Противопоказания

Гирель противопоказан людям с гиперчувствительностью к его компонентам, а также пациентам с непереносимостью, недостаточностью лактазы и глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Не рекомендуется прием Гиреля и детям до шести лет, поскольку на сегодняшний день нет достаточного количества клинических данных о применении его у этой возрастной группы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!