Грипп-хеель

Гомеопатическое средство Грипп-Хеель

Грипп-Хеель представляет собой гомеопатический препарат комплексного действия, предназначенный для лечения и профилактики острых респираторных заболеваний и гриппа.

Терапевтический эффект медикамента обусловлен входящими в его состав активными ингредиентами:

  • Борцом реповидным (Aconitum napellus D4);
  • Корнем переступня белого (Bryonia);
  • Травой посконника пронзеннолистного (Eupatorium perfoliatum);
  • Белым фосфором (Phosphorus);
  • Ядом змеи сурукуку (Lachesis muta).

Видео: Препарат Энгистол, инструкция. Грипп, острые и хронические риновирусные инфекции

Выпускается Грипп-Хеель в виде плоских таблеток круглой формы без запаха. Цвет их может варьироваться от белого до желтоватого оттенка.

Фармакологические свойства Грипп-Хееля




Фармакологическое действие Грипп-Хеель, отзывы врачей и пациентов подтверждают это, реализуется за счет сочетания в каждой таблетке препарата пяти компонентов природного происхождения, которые, взаимно усиливая свои целебные свойства, оказывают комплексное действие на организм.

Препарат уменьшает проявления интоксикации, способствует снятию признаков воспаления, стимулирует активность иммунной системы. Его иммуномодулирующее действие базируется на активизации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые составляют основу Грипп-Хееля.

Входящие в состав таблеток наземные части и корневидные клубни борца реповидного издавна считаются одним из основных лекарств, применяемых при воспалительных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, в особенности если у пациента отмечаются признаки интоксикации организма. Как правило, его назначают на начальных этапах развития острой формы болезни, до того как проявятся те или иные патологические изменения. При конгестии (состоянии, характеризующемся приливом и скоплением крови и других жидкостей организма в каком-либо органе или части тела), а также при эпидемическом гриппе борец реповидный следует применять до того, как начнется экссудативный процесс.

Видео: Heel Gripp-Heel At EasyLivingHealth.com

Содержащийся в Грипп-Хееле корень переступня белого эффективно борется с острыми формами воспалительных процессов, поражающих органы дыхательной системы, плевру, а также ткани брюшины и печени. Кроме того, он является действенным средством при ревматизме. Он снимает колющие головные боли, которые усиливаются при движениях головой или попытках изменить позу, рекомендован при лихорадочных состояниях, сопровождающихся нарушениями со стороны органов чувств, и при менингите.

Еще один растительный компонент препарата Грипп-Хеель – это посконник пронзеннолистный, который еще называют потогонным растением или травой от лихорадки. Как в традиционной, так и в народной медицине его широко используют для снятия болей, которыми сопровождается лихорадка, для лечения гриппа, артритов и ревматизма, а также для выведения слизи из дыхательных путей, при насморке, болях в костях, «простудной» головной боли и при высокой температуре.



Белый фосфор, являющийся компонентом минерального происхождения, показан пациентам при воспалительных процессах в органах дыхательной системы и при тяжело протекающих инфекционных болезнях. Он позволяет нормализовать состояние при истощении, патологиях, нарушающих функцию сердца и сосудистой системы, при кровотечениях, ревматизме, при болезнях, сопровождающихся поражением периферических нервов, при головной боли, а также при состояниях, которые сопровождаются нарушениями поведения и лабильностью настроения.

Применение входящего в состав Грипп-Хееля яда змеи сурукуку позволяет снять или, как минимум, существенно уменьшить клинические проявления достаточно широкого спектра заболеваний. В частности, он показан пациентам, страдающим от ангины, трахеита, ларингита, сильных головных болей, невралгии, сердечно-сосудистой недостаточности. Кроме того он хорошо зарекомендовал себя в терапии заболеваний, сопровождающихся кровоточивостью кожи и слизистых оболочек, а также при патологически измененном настроении и при поведенческих расстройствах.

Видео: Heel 8 march

В инструкции Грипп-Хееля указывается, что данное лекарственное средство изготовлено по современной гомеопатической технологии, в основе которой лежит принцип потенцирования и разведения, обеспечивающий максимальную эффективность терапевтического воздействия препарата при использовании сверхмалых доз активных ингредиентов природного происхождения. При этом такие малые дозировки не способны оказывать какого-либо негативного влияния на организм и требуют от него дополнительных затрат энергии на их биотрансформацию и выведение метаболитов. Это обусловлено в первую очередь тем, что активные вещества Грипп-Хееля, отзывы специалистов и клинические исследования являются тому свидетельством, не включаются в процессы метаболизма, как это происходит традиционными химиотерапевтическими компонентами препаратов.

Грипп-Хеель обладает выраженным гипераддитивным эффектом: то есть его ингредиенты усиливают и дополняют действие друг друга, в результате чего, соответственно, возрастает терапевтическая эффективность средства в целом.

Согласно инструкции, Грипп-Хеель рекомендован при инфекционных заболеваниях, вызванных активностью вирусов и бактерий, в особенности если те сопровождаются сильным повышением температуры и признаками интоксикации организма. Кроме того, помимо устранения неприятных симптомов инфекционных заболеваний, препарат также способствует повышению общего иммунитета организма.

Показания к применению

Таблетки Грипп-ХеельГрипп-Хеель является эффективным средством в терапии:

  • Гриппа;
  • Парагриппа;
  • Острых вирусных респираторных заболеваний;
  • Инфекционных заболеваний, которые сопровождаются высокой температурой и лихорадкой.

Также Грипп-Хеель рекомендован в качестве профилактического средства, позволяющего предупредить грипп и ОРВИ.

Противопоказания и побочные эффекты

Отзывы о Грипп-Хееле позволяют сделать вывод, что на сегодняшний день какие-либо противопоказания к назначению препарата отсутствуют. Также нет данных и о потенциально возможных побочных реакциях.

Применение при беременности

Данные об использовании Грипп-Хееля при беременности и в период кормления грудью отсутствуют.

Способ применения и дозировка

Разовая доза Грипп-Хееля зависит от возраста пациента и составляет:

  • 1 таблетку – для взрослых пациентов и детей старше шестилетнего возраста;
  • 0,75 таблетки – для детей от трех до шести лет;
  • 0,5 таблетки – для детей от года до трех лет;
  • 0,25 таблетки – для детей до года.

При острых состояниях разовую дозу Грипп-Хееля рекомендуется принимать в течение первых двух часов лечения через каждые 15 минут. После улучшения состояния кратность приемов сокращают до трех в течение суток.

Грипп-Хеель принимают сублингвально за 15 минут до приема пищи или спустя час после.

Для профилактики осенью и зимой Грипп-Хеель принимают в своей возрастной дозировке раз в день (утром). В период эпидемий – дважды в день, утром и вечером.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!