Хелидониум

Цены в интернет-аптеках:

от 756 руб.

Гомеопатическое средство Хелидониум



Хелидониум – гомеопатический препарат, применяемый при желчнокаменной болезни.

Фармакологическое действие Хелидониума

Согласно инструкции Хелидониум применяют для оказания на организм человека дезинтоксикационного и желчегонного действия. Хелидониум, в основном, оказывает активное действие на печень. Также действие препарата распространяется и на дыхательную систему. Поэтому Хелидониум используют для лечения коклюша и пневмонии. Отзывы о Хелидониуме подтверждают его активное влияние на почки. Использование гомеопатического препарата увеличивает уровень мочевой кислоты в организме.

Форма выпуска и состав

Фармацевтическая промышленность выпускает препарат Хелидониум в виде спиртового раствора, который содержит 35 процентов спирта. Раствор предназначен для приема внутрь. 100 мл раствора Хелидониума содержит: Chelidonium majus, Fel tauri и Atropa belladonna. Раствор разлит в специальные флаконы-капельницы, в каждом флаконе находится по 30 мл препарата.

Видео: Йоргос Даларас и Гликерия. Колокола Святой Софии

Показания к применению Хелидониума

По инструкции Хелидониум применяют для лечения хронического холецистита. Также препарат используют для терапии при хроническом гепатите с холестатическим компонентом. Обычно препарат Хелидониум используют в комплексной терапии с другими лекарственными средствами. Отзывы о Хелидониуме подтверждают его эффективное использование при головных болях, в том числе при мигрени. Используют данный гомеопатический препарат также при невралгиях и депрессивных состояниях.

Противопоказания

Хелидониум противопоказан для применения, если у пациента есть повышенная чувствительность к компонентам гомеопатического препарата. По инструкции Хелидониум не рекомендуется пациентам, которые не достигли 18-летнего возраста, так как препарат не прошел достаточное количество клинических испытаний в этой группе пациентов.

Видео: чистотел большой

Способ применения и дозировка

Хелидониум употребляют внутрь. Дозировка обычно бывает в количестве десяти капель, которые разбавляют в тридцати мл воды. Препарат принимается три раза в сутки. Хелидониум нужно пить за полчаса до еды или через час после приема пищи. Форма выпуска Хелидониума - спиртовой растворЕсли у пациента заболевание протекает в острой форме, то препарат Хелидониум рекомендуется пить в дозировке десяти капель каждые пятнадцать минут в течение двух часов. Курс лечения данным гомеопатическим препаратом у каждого пациента индивидуальный, его устанавливает врач. Курса и дозировки Хелидониума необходимо строго придерживаться, чтобы получить эффект от лечения.

Побочные действия Хелидониума

Отзывы о Хелидониуме говорят, что препарат хорошо переносится пациентами. Редко могут появиться аллергические реакции, которые вызываются гиперчувствительностью к составу гомеопатического средства.

Применение при беременности и лактации

По инструкции Хелидониум применять во время беременности и в период грудного вскармливания по необходимости можно. Перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы сопоставить пользу препарата и риск для плода.

Особые указания

Необходимо учитывать при приеме препарата, что в Хелидониуме содержится 35 процентов этилового спирта.

У некоторых пациентов применение Хелидониума может обострить заболевание. В таком случае необходимо прервать прием препарата и обратиться к врачу.

Условия и сроки хранения

Хелидониум хранят в сухом месте при комнатной температуре. Препарат должен быть недоступен детям.

Препарат Хелидониум годен в течение пяти лет со дня изготовления. Просроченное гомеопатическое средство нельзя применять.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!