Иммунал

Цены в интернет-аптеках:

от 266 руб.

Видео: Иммунал | инструкция по применению

Таблетки Иммунал - препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и носоглотки

Иммунал – растительный препарат, применяемый для стимуляции иммунитета.

Фармакологическое действие

Основным веществом, входящим в Иммунал, является сок пурпурной эхинацеи, которая стимулирует костномозговое кроветворение, повышая тем самым активность клеток. А те более эффективно выполняют главную свою задачу – вступают в борьбу с болезнетворными микроорганизмами, включая вирусы герпеса и гриппа.

Показания к применению Иммунала

Применение Иммунала эффективно, как профилактическая мера для предотвращения простуды и гриппа. Также препарат используют для лечения инфекционно- воспалительных заболеваний полости рта и носоглотки. Кроме того, средство необходимо для поддержки иммунитета, ослабленного вследствие действия ультрафиолетовых излучений, ионизирующей радиации, применения антибиотиков, проникновения в организм фунгицидов, тяжелых металлов, пестицидов, инсектицидов через пищу, воду или воздух.



Согласно отзывам об Иммунале, его применение положительно отражается на лечении хронических воспалительных заболеваний, таких как полиартрит, простатит, ревматизм, гинекологические заболевания. Препарат не оказывает влияния на психомоторную реакцию и концентрацию внимания, поэтому показан к применению водителям и людям сходных профессий.

Противопоказания к применению

По инструкции, Иммунал не рекомендуется назначать при туберкулезе, лейкозах, коллагенозах, рассеянном склерозе, ревматоидном артрите, системной склеродермии, системной красной волчанке, узелковом периартрите, ВИЧ –инфекции.

Также препарат противопоказан при повышенной чувствительности к основному компоненту (пурпурной эхинацее) и другим растениям, относящимся к семейству сложноцветных. Женщинам, беременным или кормящим грудью, Иммунал также не рекомендуется принимать.

Форма выпуска Иммунала

Выпускается в виде таблеток и раствора для приема внутрь.

Способ применения и дозировка

Инструкция Иммунала предусматривает, что препарат свободно продается в аптеках и приобрести его можно без рецепта, однако перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

При употреблении раствора Иммунала детьми назначают следующие дозировки: детям 1-6 лет – по одному миллилитру три раза в сутки, детям 6-12 лет – по полтора миллилитра три раза в сутки. Раствор препарата для приема внутрь рекомендуют принимать подросткам в возрасте более двенадцати лет и взрослым по два с половиной миллилитра три раза в сутки.

Иммунал таблетки назначают: детям четырем-шести лет – по одной таблетке не более одного – двух раз в сутки, детям шести – двенадцати лет – по одной таблетке от одного до трех раз в сутки, подросткам двенадцати лет и старше, а также взрослым – по одной таблетке от трех до четырех раз в сутки.

Таблетки Иммунал рекомендовано запивать достаточным количеством воды. Если ребенок не может проглотить таблетку целиком, ее размельчают.Иммунал в форме раствора для приема внутрь

Капли Иммунал обязательно нужно разбавлять водой. Допускается появление осадка во флаконе с каплями. Изменившийся внешний вид не влияет на свойства препарата. Перед приемом бутылочку с каплями нужно обязательно встряхнуть.

Для удобства правильной дозировки капель препарата, что особенно важно, когда Иммунал для детей предназначается, в каждой упаковке имеется дозировочная градуированная пипетка.

Особенности Иммунала – эффективен, если при непрерывном приеме препарат употребляют не менее одной и не более восьми недель.

Видео: Иммунал

Необходимо знать, как препарат взаимодействует с другими лекарственными средствами. По отзывам об Иммунале известно, что одновременный прием его с иммунодепрессантами ведет к ослаблению действия обоих препаратов.

Побочные действия Иммунала

В растворе препарата для приема внутрь содержится этанол. По отзывам об Иммунале, одновременный прием его с антибиотиками, относящимися к группе цефалоспоринов, вызывает у пациентов покраснение лица, тошноту, повышенное потоотделение, головную боль, учащение сердцебиения. Вследствие чего Иммунал запрещено назначать одновременно с антибиотиками этой группы. Начинать прием препарата можно только по истечению трех дней после последнего употребления цефалоспоринов.

Видео: IMMUNAL

Условия и срок хранения

Иммунал в виде раствора хранится не более двух лет, в виде таблеток - не более трех лет, если температура воздуха не превышает 25°С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!