Интал

Цены в интернет-аптеках:

от 680 руб.

Антиастматическое средство Интал

Интал – это лекарственный препарат, обладающий противовоспалительным, противоаллергенным и антиастматическим свойствами. Выпускается в форме дозированного аэрозоля для ингаляций, рассчитанного на 200 или 112 доз.

Фармакологическое действие Интала

В соответствии с инструкцией к Инталу, активным действующим компонентом препарата является кромогликат натрия. Вспомогательными веществами в составе аэрозоля Интал выступают макрогол 600, повидон К30, гидрофторалкан.

Интал относится к группе антиаллергических противовоспалительных антиастматических лекарственных средств. Активное вещество препарата при систематическом применении способствует уменьшению проявления симптомов аллергического воспаления дыхательной системы.




Интал притупляет аллергическую реакцию как на ранней, так и на поздней стадии за счет торможения процесса дегрануляции тучных клеток, а также выделения из них медиаторов воспаления, к которым относятся брадикинины, гистамины, простагландины, лейкотриены. Лекарственное средство предупреждает бронхоспазм, который возникает вследствие контакта с аллергеном и другими провоцирующими факторами (стресс, физическое напряжение, холодный воздух). В отзывах об Интале сообщается, что прием препарата позволяет снизить прием прочих антиастматических средств (глюкокортикостероидов и бронхолитиков).

Терапевтический эффект от аэрозоля Интал развивается постепенно. Согласно отзывам об Интале, значительное уменьшение частоты приступов бронхиальной астмы наблюдается уже через 6 недель после начала применения препарата.

Лечение лекарственным средством должно быть длительным, при отмене лекарства может произойти возобновление приступов.

В соответствии с инструкцией Интал не используется для купирования острых приступов бронхиальной астмы.

После ингаляции максимальная концентрация действующего компонента препарата в крови наступает через 15-20 минут. Препарат слабо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период полного выведения Интала из организма составляет 3 часа. Лекарственное средство не метаболизируется и выводится из организма в неизменном виде посредством почек.

Показания к применению Интала

Интал назначается для профилактического лечения бронхиальной астмы у взрослых и детей, в том числе астмы, возникшей вследствие физического напряжения.

Способ применения и дозировка

В соответствии с инструкцией к Инталу, взрослым и детям показано делать по 2 ингаляции 4 раза в сутки.



После того, как терапевтический эффект был достигнут, и состояние пациента улучшилось, можно перейти на поддерживающую терапию в дозе 1 ингаляции в день, которая обеспечит оптимальный контроль над заболеванием.

В индивидуальных тяжелых случаях и при большой концентрации аллергенов, доза препарата может быть увеличена до 2 ингаляций с частотой 6-8 раз в сутки.

После достижения эффекта не рекомендуется резко прекращать применение лекарственного средства. Если есть необходимость, отмена препарата должна производиться постепенно в течение 7-10 дней. При снижении дозировки возможно возобновление симптомов заболевания.

Дополнительный прием Интала необходимо делать перед физической нагрузкой для предупреждения астмы физического усилия или перед непосредственным контактом с аллергеном.

При совместном применении с бронходилататорами Интал следует принимать первым.

Эффективность терапии зависит от правильного использования ингалятора.

Использовать аэрозоль Интал детям рекомендуется под наблюдением родителей или других взрослых.

Для осуществления ингаляции необходимо придерживаться следующей инструкции:

1. Снимите пылезащитную крышечку. Встряхните ингалятор. Держать его следует вертикально, поместив большой палец на основание баллончика. Сделайте глубокий выдох, вставьте наконечник баллона в рот между зубами, плотно обхватив его губами.

2. Вдыхая воздух ртом, нажмите на основание баллончика таким образом, чтобы распылить дозу Интала. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание на столько, на сколько получится.Лекарственная форма Интала - дозированный аэрозоль для ингаляций

При необходимости введения второй дозы препарата следует повторить процедуру. После проведения ингаляции наконечник баллончика необходимо закрыть крышечкой.

Побочные действия Интала

В инструкции к Инталу указано, что при применении препарата могут возникнуть сухость в полости рта, раздражение верхних дыхательных путей, хрипота, кратковременный бронхоспазм, кашель. При повторяющемся бронхоспазме следует предварительно сделать ингаляцию бронхолитиком, а кашель остановить приемом воды после ингаляции.

Проявление вышеперечисленных побочных эффектов можно снизить совместным применением Интала со спейсером (прибором, облегчающим ингаляционную терапию).

В редких случаях могут развиться симптомы анафилаксии, головные боли, головокружения, затруднения и боли при мочеиспускании, кожная сыпь и тошнота.

В отзывах об Интале отмечается, что после отмены лекарственного препарата может наблюдаться развитие эозинофильного инфильтрата лёгких и обострение бронхиальной астмы.

Крайне редко может возникнуть эозинофильная пневмония.

Противопоказания к применению

Аэрозоль Интал не назначается детям в возрасте до 5 лет, пациентам с нарушениями функций почек и женщинам в период беременности и лактации.

Не следует применять препарат людям, у которых наблюдается гиперчувствительность к компонентам данного медикамента.

Передозировка

В отзывах об Интале сообщений о случаях передозировки лекарственным препаратом нет.

Условия и срок хранения

Хранить Интал необходимо в прохладном, темном, защищенном от попадания солнечных лучей и влаги месте. Срок годности лекарства – 24 месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!