Энтерол

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Энтерол®

от 259 руб.




Энтерол в капсулах

Энтерол относится к противодиарейным препаратам.

Это препарат из группы пробиотиков – средств, применяемых для нормализации состава кишечной микрофлоры. Согласно инструкции, Энтерол изготовлен с использованием Saccharomyces boulardii – дрожжевых грибков. Они конкурируют с условно-патогенными и патогенными микроорганизмами за место на стенках кишечника. Этим противостоянием и объясняется антимикробное действие Энтерола по отношению к клостридиям, клебсиеллам, кандидам, шигеллам, иерсиниям, стафилококкам и прочим патогенным микроорганизмам.

Пробиотик также оказывает нейтрализующее действие на токсины в кишечнике. К ним относятся, как собственные токсины организма, так и возникающие в итоге жизнедеятельности бактерий. Применение Энтерола внутрь способствует повышению ферментативной активности кишечника.

Пробиотик во время прохождения по пищеварительному тракту не изменяется, колонизирует кишечник и через два - пять дней после окончания приема выводится из организма естественным путем.

Форма выпуска



Согласно инструкции, Энтерол выпускается в капсулах, а также в пакетиках (для приема детьми) по 250 миллиграмм.

Видео: ЭНТЕРОЛ

Показания к применению

Препарат применяется при диарее, независимо от ее происхождения (бактериальной, вирусной или диарее путешественников). Кроме того, применение Энтерола необходимо для предупреждения диареи, к примеру, в случае лечения антибиотиками.

Противопоказания

Данный пробиотик не используют, если у пациента имеется повышенная чувствительность к составным компонентам препарата, а также в случае нарушения всасывания галактозы и глюкозы.

Неизвестны отзывы об Энтероле при лечении им женщин беременных и кормящих грудью. По этой причине препарат не рекомендуется к применению данной категорией пациенток.

Недопустимо использование лекарственного средства больными со сниженным иммунитетом, если у них установлен центральный венозный катетер (из-за возможной колонизации грибками сахаромицет внутрисосудистой части катетера).

Способ применения и дозировка

Энтерол в форме порошкаПрепарат принимают внутрь. Рекомендуется капсулы проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды. Если существует необходимость применения Энтерола по показаниям у маленьких детей или при невозможности или затруднении глотания у взрослых – капсулы вскрывают или используют препарат в пакетиках, добавив его в питье. По отзывам об Энтероле, для получения максимального эффекта от лечения, препарат не следует принимать сразу после еды – необходимо выдержать интервал в один – два часа.

Необходимо помнить, что в основе пробиотика - живые клетки, поэтому его следует добавлять в питье или еду с температурой ниже пятидесяти градусов, кроме того, не рекомендуется смешивать препарат с алкоголем. Помимо применения Энтерола для борьбы с диареей, необходимо дополнительное введение жидкости извне, используя любой возможный путь – перорально или парентерально.

Суточная дозировка для взрослых - от двух до четырех капсул препарата.

Энтерол разрешено применять даже для новорожденных. Дозировка для детей возраста до одного года – одна капсула или пакетик в день, от одного года до трех лет – по одной капсуле или пакетику дважды в день, для детей старше трех лет - по одной – две капсулы дважды в день. Длительность курса зависит от степени поражения кишечника и назначается лечащим врачом.

Пробиотик не рекомендуется применять совместно с противогрибковыми препаратами, так как уменьшается клиническая активность Энтерола.

Особые указания

Пациент должен знать о том, что если после применения препарата в течение двух суток состояние не улучшается, либо повышается температура тела, в каловых массах появляется кровь или слизь - необходима срочная консультация врача.

Ощущение сухости во рту и жажды является признаком недостаточного обеспечения организма водой.

Условия хранения Энтерола

Температура хранения Энтерола – от 15 до 25 градусов Цельсия. Препарат должен находиться в месте, защищенном от доступа детей. При соблюдении оптимального температурного режима срок годности данного пробиотика составляет три года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!