Этацизин

Видео: Этацизин, инструкция по применению препарата. Нарушения ритма сердца




Цены в интернет-аптеках:

от 1342 руб.

Таблетки Этацизин 50 мг

Этацизин – антиаритмический препарат 1С класса.

Фармакологическое действие Этацизина



Согласно инструкции, Этацизин способствует уменьшению синусового ритма, а также замедляет предсердную, синотриальную и внутрижелудочковую проводимость. Этацизин оказывает умеренное коронарорасширяющее, холинолитическое и антиаритмическое действие. Отзывы об Этацизине подтверждают, что препарат оказывает спазмолитический эффект на организм. Данный лекарственный препарат и аналоги Этацизина улучшают функциональное состояние области сердца с недостаточным кровообращением.

По инструкции Этацизин угнетает кальциевые каналы, ограничивает проводимость натриевых каналов. Это способствует замедлению процесса возбуждения и подавляет очаги эктопического автоматизма, находящегося в миокарде желудочков и предсердий.

В кровь Этацизин попадает через полчаса, иногда через час после приема, а максимально концентрируется в плазме через два-три часа. Метаболизируется Этацизин в печени пациента, выводится через почки в виде метаболитов.

Лекарственная форма Этацизина

Фармацевтическая промышленность выпускает Этацизин в виде таблеток и раствора для инъекций. Таблетки имеют круглую форму, активное вещество в таблетках Этацизин по 50 мг. Ампулы раствора идут по 2 мл.

Показания к применению Этацизина

По инструкции Этацизин показан при экстрасистолии, наджелудочковой и желудочковой тахикардии. Также применение Этацизина рекомендуется при пароксизмах трепетания и мерцания предсердий.

Аналоги Этацизина

Аналогами Этацизина являются лекарственные препараты Амиокордин, Аспаркам, Кордарон, Пропанорм, Тиодарон.

Противопоказания

Этацизин противопоказан к применению в период беременности, лактации, а также пациентам до 18 лет. Нельзя использовать данный препарат при сердечной недостаточности, нарушениях функций печени и почек, сильно сниженном артериальном давлении, кардиогенном шоке. Лекарственный препарат противопоказан при ишемической болезни сердца в острой форме. Отзывы об Этацизине подтверждают, что лекарственное средство нужно применять с осторожностью при закрытоугольной глаукоме.

Способ применения и дозировка

Таблетки Этацизин принимают три раза в день, начальная доза составляет 50 мг на один прием. При необходимости увеличивают прием таблеток до четырех раз по 50 мг. После наступления эффекта от лечения необходимо снизить дозу и перейти на поддерживающую терапию. Более точные рекомендации по дозировке лекарственного средства должен дать лечащий врач.

По инструкции Этацизин внутривенно вводят в дозе 0,25-1 мг на килограмм веса пациента. Чтобы сделать инъекцию, содержимое ампулы нужно разбавить изотоническим раствором хлорида натрия. Вводят инъекцию не менее пяти минут. Эффективно использование капельного введения раствора Этацизина.Амиокордин - аналог Этацизина

Побочные действия

Отзывы об Этацизине говорят, что у некоторых пациентов во время лечения данным препаратом возникает шум в ушах, сонливость, нарушения зрения и координации движения. У больных может кружиться голова, возникает пошатывание во время ходьбы.

Взаимодействие с другими препаратами

Нельзя применять Этацизин с лекарственными препаратами 1С (Пропафенон, Аллапинин) и 1А (Аймалин, Хинидин) классов. Также не рекомендуется одновременный прием лекарственного средства с ингибиторами МАО.

Видео: Аптечка. Сердечные ритмы.

Условия и сроки хранения Этацизина

Лекарственный препарат Этацизин нужно хранить в сухом месте. Он должен быть недоступен для детей.

Таблетки Этацизина можно хранить два года, срок годности ампул составляет полтора года.

Отпуск лекарственного средства Этацизин производится из аптек по рецепту.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!