Эвиталия

Цены в интернет-аптеках:

от 65 руб.

Пробиотик Эвиталия

Эвиталия – это закваска, которая представляет собой комплекс пробиотиков и живых микроорганизмов, используемых для приготовления кисломолочного продукта из коровьего молока. Выпускается в форме капсул и лиофилизированного порошка для приготовления раствора.

Фармакологическое действие Эвиталии

В соответствии с инструкцией к Эвиталии, активными действующими компонентами препарата являются лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться живые микроорганизмы и лактобактерии, а также витамины группы A, B и E, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, магний, железо, кальций и специфические полисахариды.




Закваска Эвиталия представляет собой биологически активную добавку, которая способствует нормализации и поддержанию микрофлоры кишечника. Препарат является подобранным ассоциатом живых микроорганизмов – пробиотиков нового поколения.

При применении Эвиталия приводит в действие собственную коли- и бифидобактериальную микрофлору кишечника, что обусловлено созданием благоприятных условий для ее развития, а также введением в организм недостающей человеку полезной микрофлоры.

Все компоненты Эвиталии подобраны таким образом, что они создают устойчивый к агрессивной среде слизистой оболочки кишечника и желудка ассоциат микроорганизмов.

При регулярном применении Эвиталия восстанавливает микрофлору кишечника, нормализует функции желудочно-кишечного тракта и укрепляет иммунную систему.

Основной особенностью Эвиталии является ее способность сбраживать углеводы, не образуя при этом газа. Результатом такого воздействия становится образование кислот, закисляющих содержимое кишечника, подавляющих рост условно патогенных и гнилостных микробов и уменьшающих нагрузку на печень вследствие устранения веществ микробного происхождения. Все это способствует повышению общей резистентности организма.

Показания к применению Эвиталии

Биологически активную добавку Эвиталия рекомендуют при дисбактериозах (в том числе вызванных лучевой терапией и применением химиотерапевтических средств), при аллергии, хронических запорах, острых кишечных инфекциях (у взрослых и детей), различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при подготовке к хирургическому вмешательству и после операции на органах брюшной полости.

Применение Эвиталии эффективно при амбулаторном лечении в гинекологии и акушерстве.



В качестве лечебного питания препарат рекомендуют при холецистите, энтероколите, колите, гастрите, панкреатите, язвенных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

Закваску Эвиталия применяют для предотвращения кишечных инфекций, дерматологических и аллергических реакций при сердечно-сосудистых заболеваниях, хронических запорах и сахарном диабете.

Эвиталию назначают с целью восстановления иммунитета и выведения из организма холестерина, радионуклидов и свободных радикалов, особенно после продолжительной терапии антибиотиками и в период острых респираторных инфекций.

Способы применения и дозировки Эвиталии

На основе закваски Эвиталия путем сквашивания коровьего молока готовят кисломолочный продукт, консистенция которого напоминает кефир.

Готовый продукт по своей сути является лечебным йогуртом. Для его приготовления необходимо вскипятить 2 л молока, остудить его до температуры 40-45 градусов, снять пенку. После этого в молоко нужно ввести сухую закваску, предварительно растворив ее в отдельной емкости с небольшим количеством теплого молока. Чтобы сохранить тепло, емкость с заквашенным продуктом следует обернуть несколькими слоями бумаги и плотной тканью, поместить в теплое место на 12-14 часов для сквашивания. После этого на 3-4 часа отправить в холодильник. Лечебный йогурт готов к употреблению.

Готовый пробиотик объемом 2 л разделяют на 2 части: 1,4 л для приема в пищу и 0,6 л для дальнейшего приготовления новых порций.

Новые порции готовят из молока и рабочей закваски Эвиталия. Для этого нужно вскипятить 2 л молока, остудить, снять с него пенку, добавить 1 неполный стакан оставшейся с предыдущего раза закваски. Жидкость перемешать и закрыть крышкой. Далее емкость необходимо обернуть бумагой и тканью, после чего поместить на 7-8 часов в теплое место для сквашивания, а затем – в холодильник. Уже через 3-4 часа продукт полностью готов к употреблению. Оставшуюся часть закваски используют аналогично.

Эвиталию по инструкции принимают натощак за 20 минут до обеда и за 1 час до сна. Разовая дозировка для взрослых составляет 100-150 мл, для детей – 50-100 мл. Продолжительность употребления лечебного йогурта – 3 недели.Лактофильтрум - аналог Эвиталии

Рабочую закваску можно хранить в холодильнике на протяжении 18 дней, готовый продукт – не более 7 дней.

Одного флакона препарата хватает на 10 литров молока.

Видео: Уход за кожей - Питание ( Эвиталия)

Эвиталию в капсулах взрослым назначают по 1 штуке 3 раза в день, детям старше 3 лет – по 1 капсуле в день. Длительность приема – 15-30 дней. При необходимости проводят повторный курс.

Побочные действия Эвиталии

В отзывах об Эвиталии сообщается о хорошей реакции пациентов на препарат. Индивидуально могут возникать аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, жжения, отека и покраснений.

Противопоказания к применению Эвиталии

Согласно инструкции и отзывам, Эвиталию не следует принимать людям с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Видео: Как сделать йогурт в домашних условиях Видео (закваска Эвиталия)/How to make yogurt

Передозировка

В отзывах об Эвиталии нет информации о случаях передозировки препаратом.

Аналоги Эвиталии

По механизму действия аналогами Эвиталии являются Лактофильтрум ЭКО, Сенна-Д, Канальгат, Бионорм, Вайтадофилус, Витанар, Гастрокалм, Глюкосил, Зостерин Ультра, Кальцилан, Каталитин, Локло, Пектовит, Риалам, Фервитал, Хитовит.

Дополнительная информация

Биологически активная добавка не является лекарственным препаратом.

Перед началом ее применения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

При приготовлении кисломолочного продукта необходимо точно придерживаться предписаний.

В инструкции к Эвиталии указано, что хранить средство нужно в прохладном, сухом и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 18 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!