Кальция хлорид

Цены в интернет-аптеках:

от 34 руб.

Видео: Голливудский пилинг с хлоридом кальция



10% раствор Кальция хлорид

Хлорид Кальция – лекарственное средство, обладающее противоаллергическим, гемостатическим и противовоспалительным действием, нормализующее в организме обмен кальция и фосфора.

Видео: Виктория Боня про пилинг хлористым кальцием

Фармакологическое действие

Кальция хлорид используется для восполнения дефицита кальция – микроэлемента, необходимого для полноценной жизнедеятельности организма. Кальций играет важную роль для формирования и увеличения плотности костной ткани, участвует в процессах передач нервных импульсов и свертывания крови, сокращении гладких и скелетных мышц. Он обеспечивает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы (включая работу миокарда), препятствует угрозе развития инфекционных и воспалительных процессов, способствует снижению проницаемости мембран клеток и стенок сосудов. При внутривенном введении Кальция хлорида в ампулах происходит стимуляция отделов вегетативной нервной системы, активируется работа надпочечников с выделением адреналина. Согласно отзывам о хлориде Кальция, при вливании препарата в вену наблюдается умеренное диуретическое воздействие.

Форма выпуска

Препарат выпускается в виде: 5% и 10% раствора для приема внутрь, реализующегося в банках емкостью 200 мл- 10% раствора для внутривенного введения, находящегося в ампулах по 5 или 10 мл, в бумажной упаковке по 10 штук.

Показания к применению

Раствор Кальция хлорида рекомендуется к использованию по инструкции при:

  • Заболеваниях, протекающих с повышенной проницаемостью сосудов;
  • Кровотечениях различного генезиса;
  • Аллергических заболеваниях – сенной лихорадке, сывороточной болезни, зуде, крапивнице, ангионевротическом отеке и других;
  • Состояниях, сопровождающихся усиленным выведением кальция из организма – при хронической диарее, вторичной гипокальциемии, вследствие длительного приема диуретиков;
  • Кожных заболеваниях – экземе, псориазе, зуде;
  • Нарушениях обмена кальция;
  • Недостаточном функционировании паращитовидных желез;
  • Гепатите паренхиматозном и токсическом, нефрите, эклампсии;
  • Плеврите, пневмонии, аднексите, эндометрите.

Кальция хлорид применяется при лечении бронхиальной астмы, дистрофических алиментарных отеков, рахите, туберкулезе легких, остеомаляции, для стимулирования слабой родовой деятельности. Также, по отзывам о Кальция хлориде, он хорошо зарекомендовал себя в качестве антидота при отравлениях растворимыми солями магния, фтористой и щавелевой кислоты.

Способ применения и дозировка

При назначении внутривенного введения раствора Кальция хлорида в ампулах, медикамент вводится очень медленно – в минуту по 6 капель, перед использованием средство в дозе 5-10 мл разбавляется в 100-200 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора декстрозы. Струйно раствор вливается в дозировке 5 мл в течение 4-5 минут. При применении препарата внутрь дозировка для взрослых приравнивается к 10-15 мл, для детей – к 5-10 мл, 2-3 раза в день после еды. Длительность терапии определяется лечащим врачом и зависит от вида и тяжести заболевания.

Применение для пилинга кожи

Раствор Кальция хлорид для в/в введенияРаствор хлорида Кальция также нашел применение и в косметологии – в качестве средства для пилинга жирной и нормальной кожи. Раствор наносят на чистую кожу лица (избегая областей вокруг глаз), дожидаются высыхания и повторяют процедуру, затем, проводя по массажным линиям мыльной пеной с помощью ватного диска либо на кончиках пальцев, очищают лицо. Омертвевшие клетки кожи скатываются в хлопья и легко удаляются, лицо умывают до полного удаления комочков. В конце процедуры лицо омывают теплой водой, не вытирая полотенцем и позволяя воде впитаться в кожу. Перед использованием хлорида Кальция для пилинга рекомендуется для безопасности применения провести тест – капнуть несколько капель раствора в область тыльной стороны локтя и подождать 10-15 минут возможных проявлений признаков аллергической реакции. При возникновении нежелательных эффектов пилинг проводить не следует.

Противопоказания

Использование препарата противопоказано при атеросклерозе, гиперкальциемии, склонности к тромбообразованию, гиперчувствительности к средству. Кальция хлорид запрещено вводить внутримышечно или подкожно, так как это может привести к сильному раздражению и некрозу тканей. После применения хлорида Кальция для пилинга нельзя находиться под солнечными лучами на протяжении 2-3 дней.

Побочные действия

По отзывам о Кальция хлориде, медикамент при приеме внутрь может стать причиной гастрита, изжоги, тошноты, рвоты, а при внутривенном введении – появления брадикардии, ощущения жара, покраснения лица. При слишком быстром введении препарата отмечалось возникновение фибрилляции желудочков сердца (хаотичных сокращений сердечной мышцы).

Лекарственное взаимодействие

Несовместимо сочетанное применение раствора с препаратами, в состав которых входят тартраты, карбонаты или фосфаты, а также с магния сульфатом и тетрациклинами. При одновременном применении медикамента с тиазидными диуретиками возможно появление гиперкальциемии, а с фенитоином снижается биодоступность последнего.

Видео: PEELING calcium chloride / True or False ?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!