Кальцид

Цены в интернет-аптеках:

от 131 руб.

Биологически активная добавка Кальцид




Кальцид – источник кальция и витаминов, общеукрепляющее средство, относящееся к группе биологически активных пищевых добавок.

Форма выпуска и состав

Выпускают препарат в форме таблеток (400 мг), каждая из которых содержит яичную скорлупу, кальций и такие витамины: A, B1 b B2, E, C, B6 и B12, D и PP. Также в продаже можно найти таблетки Кальцид + Магний (500 мг) – это средство имеет аналогичный состав, обогащенный магнием. Вспомогательным компонентом обеих разновидностей БАДа является микрокристаллическая целлюлоза.

Фармакологические свойства Кальцида

Как известно, в скорлупе яиц большое содержание не только кальция, роль которого в организме человека переоценить просто невозможно, но и таких микроэлементов, как марганец, цинк, фосфор, сера, фтор, медь, молибден, железо, кремний и др., обеспечивающих человеческий организм жизненно важными для обменных процессов веществами.

Так вот, биологически активную добавку Кальцид получают путем уникальной методики обработки яичной скорлупы, благодаря чему в ней сохраняются все природные микроэлементы. Кроме того, дополнительно в нее вводят ряд витаминов. Поэтому Кальцид представляет собой средство, являющееся природным источником органического кальция. А включенные в рецептуру витамины C и D3 способствуют лучшему усвоению кальция.

Таким образом, Кальцид:

  • Восполняет дефицит кальция;
  • Положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы;
  • Улучшает состояние зубов, волос и ногтей;
  • Повышает иммунитет и сопротивляемость организма различным вирусам и инфекциям;
  • Препятствует развитию остеопороза;
  • Улучшает работу нервной системы;
  • Оказывает положительное влияние на кроветворную функцию.


Кальций оказывает выраженное противоаллергическое и противовоспалительное действие, обладает антиоксидантными свойствами. Этот химический элемент способствует выведению из организма тяжелых металлов и радионуклидов, регулирует проницаемость клеточных мембран, принимает активное участие в мышечных и нейронных реакциях.

Видео: Рекламный ролик биодобавки "Кальцид"

Что касается роли магния в БАДе Кальцид + Магний, то он, во-первых, способствует лучшему усваиванию кальция. Во-вторых, этот микроэлемент также является жизненно необходимым для нормального функционирования всех органов и систем организма. Он оказывает сосудорасширяющее и асептическое действие, принимает участие в углеводном и фосфорном обмене, а также в синтезе белка (в последнем случае роль магния – производство ДНК). Под воздействием этого микроэлемента усиливается перистальтика кишечника, выводится холестерин, хорошо отделяется желчь, снижается нервно-мышечная возбудимость, нормализуется давление крови.

С участием магния протекает более 300 ферментативных реакций. Он участвует в процессах, связанных с утилизацией энергии, в том числе с его помощью расщепляется глюкоза, из организма выводятся отработанные шлаки и токсины. Этот элемент стабилизирует костную структуру, придавая костям твердость. Благодаря ему эффективнее происходит обновление и регенерация клеток органов и тканей.

Видео: Кальций и магний в организме, их значение. Cal-sea-um Neways - здоровье костной ткани

Показания к применению

В инструкции к Кальциду указано, что биодобавка предназначена к применению в качестве общеукрепляющего и витаминного средства.

Врачи рекомендуют принимать этот препарат:

  • Для профилактики остеопороза и как один из компонентов в составе его комплексного лечения;
  • С целью повышения иммунитета, если он снижен инфекционными заболеваниями;
  • При комплексном лечении и профилактике рахита, дефицита кальция, витаминов В, С, D3;
  • Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями (для нормализации АД и снижения уровня холестерина в крови);
  • Лицам, проживающим в неблагоприятной экологической обстановке;
  • При повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках;
  • При несбалансированном и/или неполноценном питании;
  • Для профилактики деминерализации тканей в периоды пре- и постменопаузы;
  • С целью стимулирования процесса заживления переломов, ран, ушибов и других повреждений.

Очень часто назначают Кальцид при беременности и во время кормления грудью, поскольку именно в эти периоды у женщины увеличивается потребность в кальции. К этой же группе людей можно отнести спортсменов и людей, чья профессиональная деятельность связана с вредным производством.

Для детей Кальцид полезен в период их интенсивного роста, для подростков – в период полового созревания.

Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для приема внутрь, желательно за 30 минут до или во время приема пищи.

Дозировка Кальцида для детей от 6 лет и взрослых составляет 3 таблетки в сутки, т.е. по 1 трижды в день. Детям 3-6 лет нужно давать по 1 таблетке дважды в день, малышам до 3-х лет – 1 таблетку один раз в день.БАД Кальцид + Магний

Длительность терапевтического лечения составляет, как правило, три-четыре недели. В год таких курсов может быть 2-3.

Видео: ФУТАЖИ

При беременности Кальцид следует принимать только по назначению врача в рекомендованной им дозировке.

Противопоказания к применению Кальцида

Как указано в инструкции к Кальциду, единственным противопоказанием к применению биодобавки является индивидуальная непереносимость какого-либо из ее компонентов.

Побочные действия

Если верить отзывам о Кальциде людей, которые его принимали, это средство переносится хорошо. В крайне редких случаях поступали жалобы на аллергические реакции, обусловленные повышенной чувствительностью к входящим в состав препарата веществам.

Также Кальцид, по отзывам, иногда становится причиной диспепсических реакций, которые проявляются диареей, запором и метеоризмом.

Дополнительная информация

Кальцид не является самостоятельным лекарственным препаратам, поэтому при лечении различных заболеваний применяется только в составе комплексной терапии.

Видео: Кальций – сокровище морских глубин

Их аптек медикамент отпускается без рецепта врача. Срок его годности – 2 года, при условии соблюдения правил хранения – сухое, защищенное от прямых солнечных лучей, прохладное (до 25 С) место.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!