Каверджект

Каверджект – средство, стимулирующее потенцию

Каверджект – синтетический медикамент, применяемый для лечения нарушений эрекции различной этиологии.

Фармакологическое действие Каверджекта




Действующий компонент Каверджекта – алпростадил, при введении в половой член воздействует на его ткани (увеличивает кровоток, расслабляет мускулатуру кавернозных тел и улучшает микроциркуляцию), что способствует нормализации эрекции.

По отзывам Каверджект действует спустя 5-10 минут после введения, длительность оказываемого эффекта – от 1-го до 3-х часов.

Состав, форма выпуска и аналоги Каверджекта

Каверджект выпускают в виде лиофилизата для приготовления раствора для внутрикавернозного введения во флаконах с содержанием 10 мкг и 20 мкг алпростадила.

С содержанием того же активного компонента аналогов Каверджекта не выпускают. В некоторых случаях возможно применение наиболее близких по механизму действия медикаментов, таких как: Сирбида, Верона, Виагра, Максигра, Виасан-ЛФ, Левитра, Зидена, Визарсин, Динамико, Иохимбин Сиалис, Шпигель, Райлис в лекарственной форме капсул или таблеток.

Показания к применению Каверджекта

Каверджект, по инструкции, назначают:

Видео: Не лезь в Жопу

  • Для лечения нарушений эрекции, имеющих сосудистую, нейрогенную, смешанную или психогенную этиологию;
  • Как дополнительное средство к диагностическим тестам при установлении причин нарушений эрекции.

Противопоказания



Лиофилизат Каверджект, по инструкции, не следует применять при имплантанте полового члена, а также на фоне:

  • Болезней, приводящих к развитию приапизма (при лейкозе, серповидно-клеточной анемии и миеломной болезни);
  • Анатомических деформаций полового члена – кавернозного фиброза, ангуляции полового члена, болезни Пейрони и других;
  • Установленной гиперчувствительности к активному веществу (алпростадилу) или вспомогательным компонентам, входящим в лиофилизат.

Медикамент не применяется у мужчин, которым не рекомендуется или противопоказана половая жизнь. Безопасность и эффективность применения Каверджекта у больных младше 18 лет не изучена.

Способ применения лиофилизата Каверджект

Несколько первых инъекций медикамента Каверджект (внутрикавернозное введение) необходимо проводить медицинским персоналом. Самостоятельно применять лекарство можно только после освоения навыков проведения инъекций. Процедуру проводят в положении стоя, сидя или полулежа.

Дозировка Каверджекта и аналогов медикамента подбирается врачом индивидуально в зависимости от эректильного ответа. При лечении нарушений эрекции независимо от этиологии начальная дозировка обычно составляет 1,25 мкг лекарства. Дозировка второй инъекции подбирается исходя из ответа на первую введенную дозу (обычно – в размере 2,5-7,5 мкг).

Следует применять наименьшую эффективную дозу. Кратность применения – не чаще 3-х раз в неделю. Не рекомендуется использовать Каверджект чаще 1-го раза в сутки. Предписанная суточная дозировка медикамента – 5-20 мкг (максимально – 60 мкг).

Для выявления причин болезни (в качестве дополнительного средства) применяют однократную дозировку Каверджекта, вызывающую нормальную эрекцию. Лекарство применяют в фармакологических пробах, а также как дополнительный препарат для визуализации и оценки состояния сосудов, распложенных в половом члене при проведении радиоизотопной фаллографии и артериографии, дуплексного или допплеровского исследования и в пробах на вымывание ксенона-133.

При приготовлении раствора для инъекции необходимо использовать прилагающийся к лекарству растворитель или воду для инъекций с 0,9% бензиловым спиртом. Не следует смешивать раствор Каверджекта с какими-либо другими медикаментами.

Побочные действия

Форма выпуска Каверджекта - лиофилизат для приготовления раствора для инъекцийОбычно на фоне применения медикамента побочные действия наблюдаются в редких случаях. Каверджект, по отзывам, может привести к нарушениям в работе различных систем организма, проявляющихся чаще всего в виде:

Видео: Как же так , жопа есть а слова нет

  • Фиброза полового члена (образования фиброзных узелков, ангуляции полового члена и болезни Пейрони);
  • Гематомы в месте инъекции;
  • Боли и жжения в половом члене;
  • Пролонгированной эрекции;
  • Экхимоза в месте инъекции.

Обычно это связано не с действием алпростадила, а с техникой постановки укола. Также Каверджект, по отзывам, может вызывать системные реакции:

Гематурию, отек и покраснение мошонки, боль в области таза, тошноту, учащение мочеиспускания, гипергидроз, вазодилатацию, тахикардию, кожный зуд, гипестезию, периферические сосудистые нарушения, мышечную слабость, сухость во рту, судороги икроножных мышц и сыпь Каверджект вызывает лишь в отдельных случаях.

При применении повышенных дозировок Каверджект может привести к развитию длительной эрекции или приапизму, боли в половом члене, а также к необратимому ухудшению эректильной функции.

Лекарственное взаимодействие Каверджекта

Во время применения Каверджекта, по инструкции, не следует одновременно использовать другие лекарства для терапии нарушений эрекции.

Гипотензивные и гипогликемические лекарства, диуретики и нестероидные противовоспалительные медикаменты на эффективность и безопасность Каверджекта влияния не оказывают.

Возможность лекарственного взаимодействия с другими медикаментами не исследовалась.

Условия хранения

Каверджект относится к числу медикаментов для лечения урологических болезней, отпуск из аптек которых возможен только по врачебному назначению. Срок годности лиофилизата – 24 месяца при условии его хранения с соблюдением рекомендаций производителя.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!