Кето плюс

Цены в интернет-аптеках:




от 503 руб.

Противогрибковое средство Кето ПлюсКето Плюс – противогрибковый и противомикробный препарат.

Форма выпуска и состав Кето Плюс

Выпускается это лекарственное средство в виде шампуня, который представляет собой вязкую суспензию розового цвета, обладающую приятным ароматом, по 60 мл в одном флаконе.

1 мл шампуня содержит:

  • 20 мг кетоконазола;
  • 10 мг пиритиона цинка;
  • Такие вспомогательные ингредиенты, как основа шампуня Велко SX 200 (натрия лаурилсульфат, этиленгликоля моностеарат и дистеарат, диэтаноламид и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), концентрированная хлористоводородная кислота, кремния диоксид коллоидный, магния алюмосиликат гидрат, имидомочевина, гипромеллоза, пропиленгликоль, очищенная вода, краситель азорубин и ароматизатор «Швейцарский букет».

Фармакологические свойства Кето Плюс

Являясь синтетическим производным имидазол-диоксалана, кетоконазол – активное вещество Кето Плюс – оказывает противогрибковое действие. Это вещество активно в отношении дрожжеподобных и дрожжевых грибов (в том числе Candida spp.), дерматофитов (в т.ч. Microsporum spp., Trichophyton spp. и Epidermophyton spp.), Malassezia furfur.



Механизм действия препарата обусловлен способностью кетоконазола ингибировать синтез эргостерина и липидов мембраны клетки (ТН и фосфолипидов, которые необходимы для синтеза клеточной стенки гриба) и нарушать проницаемость клеточной стенки. В результате этого грибы становятся неспособными образовывать нити и колонии и, как следствие, погибают.

Цинк пиритион – второе действующее вещество Кето Плюс – является антисептическим средством, оказывающим бактериостатическое, цитостатическое, фунгистатическое и гидратирующее действие. Он активен в отношении Pityrosporum orbiculare и Pityrosporum ovale – грибов, вызывающих избыточное шелушение кожи.

Видео: 75 Lbs lost in 5 months with keto, plus a surpise we weren't expecting!

Таким образом, шампунь Кето Плюс благодаря входящим в его состав компонентам пагубно влияет на грибок, устраняет зуд и шелушение кожи головы, свойственные перхоти и таким заболеваниям, как себорейный дерматит и отрубевидный лишай.

Аналоги Кето Плюс

Абсолютных аналогов Кето Плюс, которые бы содержали такие же активные компоненты, на сегодняшний день не выпускают. Однако в продаже можно найти шампуни, в состав которых в качестве действующего вещества входит только кетоконазол, и их можно считать аналогами Кето Плюс по механизму действия. К ним относятся Себозол, Низорал, Перхорал, Микозорал.

Показания к применению Кето Плюс

Как указано в инструкции к Кето Плюс, этот препарат предназначен для лечения грибковых поражений волосистой части головы, вызванных чувствительными к кетоконазолу микроорганизмами, к которым относятся отрубевидный лишай и себорейный дерматит.

Также Кето Плюс, по отзывам, помогает эффективно бороться с перхотью.

Применение при беременности и лактации

Данное средство разрешено к применению беременным и кормящим грудью женщинам, поскольку и кетоконазол, и пиритион цинк, при условии правильного применения шампуня, практически не абсорбируются в системный кровоток, а потому тератогенного действия оказывать не могут.

Противопоказания к применению Кето Плюс

Согласно данным, указанным в официальной инструкции к Кето Плюс, этот шампунь противопоказано применять только при наличии гиперчувствительности к любому из активных или вспомогательных веществ препарата.

Способ применения и дозировка

Важное преимущество противогрибкового препарата Кето Плюс – это форма выпуска в виде шампуня, благодаря чему бороться с заболеваниями волосистой части головы почти так же просто как и вымыть голову.

Шампунь следует наносить на волосы и кожу головы массирующими движениями, после чего оставить буквально на 3-5 минут и смыть теплой водой.

Длительность применения этого лекарственного средства зависит от вида заболевания и цели применения:

  • Для лечения отрубевидного лишая его рекомендуют использовать 5-7 дней, для профилактики – каждый день в течение 3-5 дней;
  • Для лечения себорейного дерматита мыть голову шампунем нужно 2 раза в неделю в течение одного месяца, для профилактики – один раз в неделю на протяжении 30 дней.

Побочные действия Кето Плюс

Шампунь Кето ПлюсМногочисленные отзывы о Кето Плюс свидетельствуют о том, что в преобладающем большинстве случаев шампунь никаких побочных эффектов не оказывает. Однако следует иметь в виду, что этот препарат таки может стать причиной повышенной жирности или, напротив, сухости волос, кожного зуда, раздражения кожи, выпадения волос. У пациентов с седыми или химически поврежденными волосами, в том числе окрашенными, возможно изменение их цвета.

Передозировка

Ни одной жалобы на развитие негативных реакций со стороны организма на применение Кето Плюс в слишком больших количествах или в течение длительного периода не поступало. Объясняется это тем, что активные компоненты при наружном применении не абсорбируются в системный кровоток, а потому развитие признаков передозировки маловероятно.

При случайном приеме шампуня внутрь специальные меры проводить нет необходимости. Единственное, медики запрещают делать промывание желудка и/или индуцировать рвоту, т.к. эти мероприятия могут привести к аспирации.

Особые указания

Во время мытья волос шампунем Кето Плюс важно следить, чтобы он не попал в глаза, если это все же случилось, нужно немедленно промыть их проточной водой.

Пациентам, которым назначили Кето Плюс в тот период, когда они используют глюкокортикостероиды местного применения, следует иметь в виду, что их необходимо продолжать применять и во время терапии кетоконазолом и еще в течение двух-трех недель после окончания курса лечения данным противогрибковым средством. Такие меры необходимы с целью предотвращения развития синдрома отмены.

Дополнительная информация

Из аптек шампунь Кето Плюс отпускается без рецепта. Хранить его можно в течение двух лет при условии соблюдения рекомендованных производителем условий – прохладное, сухое и защищенное от попадания прямых солнечных лучей место.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!