Кетостерил

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Как принимать креатин моногидрат. Эффект, побочные, отзывы

от 3241 руб.

Кетостерил - препарат, регулирующий уровень азотистого обменаКетостерил – комбинированный препарат, воздействующий на процессы тканевого обмена и применяющийся при лечении почечной недостаточности. Лекарственное средство поставляет в организм L-аминокислоты и способствует выведению азотсодержащих продуктов метаболизма.

Форма выпуска и состав



Средство выпускается форме таблеток, двояковыпуклых, продолговатых, покрытых оболочкой в виде пленки желтого цвета, расфасованных в количестве 20 штук в блистеры, помещенные в картонные коробки. Реализуется Кетостерил в упаковках, содержащих 100 таблеток.

Активные действующие вещества Кетостерила представлены кетоновыми аналогами незаменимых аминокислот: -кетоаналогом лейцина, -кетоаналогом фенилаланина, -кетоаналогом изолейцина, -кетоаналогом валина, -кетоаналогом метионина, а также L-треонином, L-лизина моноацетатом, L-тирозином, L-триптофаном, L-гистидином. Вспомогательными веществами в составе Кетостерила выступают – диоксид кремния, стеарат магния, макрогол, кукурузный крахмал, повидон, тальк, полиэтиленгликоль 6000, диоксид титана, триацетин, бутилметакрилата сополимер, метилметакрилата.

Фармакологическое действие

Действие препарата обусловлено насыщением организма входящими в состав Кетостерила аналогами необходимых аминокислот, требующихся для полноценного поступления протеина, а также введением при этом минимального количества азота. При употреблении препарата внутрь благодаря воздействию ферментов совершается трансаминирование кетоновых аналогов аминокислот в соответствующие L-аминокислоты с одновременным расщеплением мочевины.

Как указывается в прилагаемой к Кетостерилу инструкции, медикамент, активно содействуя выведению азотосодержащих продуктов обмена и стимулируя белковый анаболизм, понижает уровень мочевины в сыворотке. Также препарат способствует уменьшению в крови содержания ионов калия, магния и фосфата. Согласно отзывам о Кетостериле пациентов, страдающих почечной недостаточностью, его регулярное применение снижает уремическую симптоматику и значительно улучшает состояние, делая возможным отсрочку проведения диализа.

Показания к применению

Препарат показан к применению при хронической почечной недостаточности для профилактики и лечения нарушений, спровоцированных дефектами белкового метаболизма, а также при выраженной белковой и энергетической недостаточности.

Противопоказания к применению

Кетостерил не рекомендуется к использованию при:

  • Нарушениях обмена аминокислот;
  • Гиперкальциемии;
  • Гиперчувствительности к составляющим препарата;
  • Детском возрасте до 3 лет;
  • Беременности и периоде лактации – из-за недостаточного клинического опыта использования медикамента в эти периоды.

Так как Кетостерил содержит фенилаланин, это следует учитывать лицам, болеющим наследственной фенилкетонурией.

Видео: Как ПРАВИЛЬНО принимать креатин. Когда и чем запивать, комментарии от близнецов Ходж

Способ применения и дозировка

Принимать Кетостерил, по инструкции, требуется внутрь во время еды, не разжевывая таблетки и запивая большим количеством воды. Для взрослых и детей старше трех лет суточная дозировка обычно назначается из расчета – 1 таблетка на 5 кг массы тела, и делится на 3 приема в сутки. При весе в 70 кг, для взрослого человека суточная доза может варьировать от 4 до 8 таблеток по 3 раза в день.

Побочные действия Кетостерила

Таблетки КетостерилПо отзывам о Кетостериле применение средства иногда приводит к появлению аллергических реакций и гиперкальциемии.

Аналоги Кетостерила

В настоящее время аналогов у Кетостерила не имеется, ввиду уникального состава медикамента, а также его способности к понижению содержания токсических продуктов в крови, образующихся при обмене белков.

Взаимодействие с другими препаратами

Сочетанное применение Кетостерила с препаратами, содержащими кальций, может привести к увеличению уровня последнего в плазме крови. Не рекомендуется прием медикамента совместно со средствами, способными образовывать с кальцием тяжело растворимые соединения из-за возможного нарушения абсорбции. Интервал между применением подобных препаратов и Кетостерила должен составлять не меньше 2,5 часов.

Особые указания

При использовании Кетостерила питание должно быть достаточно калорийным. Требуется регулярно наблюдать за уровнем кальция и фосфатов в крови. При появлениях признаков гиперкальциемии следует уменьшить потребление витамина D, при сохранении увеличения уровня кальция – понизить дозу Кетостерила.

Условия хранения

Кетостерил хранится вдали от источников света, при температуре ниже 25 °C.

Видео: Больше силы и массы вместе с креатином. Саша Щукин.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!