Корнерегель

Цены в интернет-аптеках:

от 373 руб.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (КОРНЕРЕГЕЛЬ) [Офтальмологическое средство ]

Регенерирующее средство Корнерегель




Корнерегель принадлежит к лекарственным средствам, которые используются в офтальмологии в качестве эффективного метода для развития процессов регенерации в области глаз.

Фармакологическое действие Корнерегеля

В инструкции к Корнерегелю сказано, что этот препарат применяется для местного назначения в офтальмологии. Особенность средства заключается в том, что для него характерно явление регенерации.

Основное действующее вещество капель Корнерегель – это декспантенол. Активные элементы декспантенола после распада схожи по своей структуре с пантотеновой кислотой, однако, в отличие от нее, они намного лучше проникают внутрь эпителиальной ткани. Корнерегель принимает участие в обменных процессах, а также способствует быстрому заживлению и восстановлению не только слизистых глаза, но и всех тканей кожи.

Форма выпуска, состав и упаковка

В инструкции к Корнерегелю указано, что данный препарат выпускается в виде гелеобразных 5 %-ных капель. Они имеют практически прозрачную, хорошо текучую структуру и полностью лишены цвета. 1 г капель Корнерегеля содержит 50 мг декспантенола.

К дополнительным компонентам средства принадлежат карбомер, цетримид, гидроксид натрия, эдетат динатрия, дистиллированная вода.



Глазной Корнерегель продается в аптеках в картонных пачках, в которых находится одна алюминиевая туба объемом 5 или 10 г.

Видео: Корнерегель | инструкция по применению

Показания к применению Корнерегеля

Глазной Корнерегель чаще всего используют для устранения следующих признаков: эрозийных повреждений роговицы, ее дистрофических, а также инфекционных заболеваний. Капли Корнерегель способны устранять грибковые, бактериальные и вирусные инфекции глаза, кератит и сухой кератоконъюнктивит.

Как показывают отзывы о Корнерегеле, препарат отлично справляется с устранением ожогов роговицы.

В инструкции к Корнерегелю сказано также, что данное лекарственное средство может использоваться пациентами, которые носят контактные линзы.

Инструкция по применению Корнерегеля

Согласно инструкции, Корнерегель закапывают в конъюнктивальный мешок не больше 1 капли от 3 до 5 раз в сутки.

В том случае, если больной носит контактные линзы, их предварительно следует снять и выполнить процедуру. Одеть их на глаз можно не раньше, чем через 15 минут после использования Корнерегеля.

В инструкции к Корнарегелю отмечено, что капли Корнерегель могут назначаться пациентам для длительного лечения. При закапывании глаза препаратом строго запрещается прикасаться краешком тубы к органу зрения. Закончив процедуру, тубу плотно закрывают. После первого использования Корнерегель может храниться не более 1,5 месяца.

Побочные действия Корнерегеля

Как утверждают отзывы о Корнерегеле, после применения анализируемого средства практически никогда не возникает побочных реакций.

Довольно редко глазной Корнерегель может вызывать чувство жжения, раздражения, гиперемию глаза, а также различные аллергические проявления организма.

Отзывы о Корнерегеле показывают, что до настоящего момента не зафиксировано ни одного случая передозировки препаратом, а также не известно о возможных последствиях от избыточного использования Корнерегеля.

Видео: Как правильно закапать себе в глаза?

Противопоказания к применению Корнерегеля

В отзывах о Корнерегеле отмечено, что это лекарственное средство не назначают больным, у которых наблюдается повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Дополнительной консультации требуют люди, управляющие автомобилем или другими сложными механизмами.

Корнерегель можно прописывать пациентам с почечной недостаточностью только после того, как они пройдут ряд необходимых медицинских обследований.

В период беременности и кормления грудью капли Корнерегель назначают только в том случае, если возникает острая необходимость в использовании данного средства.

Корнерегель не запрещается сочетать с различными офтальмологическими местными препаратами. Единственное требование – промежуток между ними должен быть не менее 5 минут. Следует отметить также, что Корнерегель закапывают в глаз последним.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!