Космопор

Видео: Трансформеры: Роботы под Прикрытием | Приколы #1

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Cosmopor E steril самоклеящаяся послеоперационная повязка

от 7 руб.

Космопор размером 7,2х5 см




Космопор – это стерильная повязка, которая создана на основе нетканого материала. Главная особенность Космопора – многослойность.

В недавнем прошлом различные «нарушения» кожных покровов сопровождались применением бинтов, ваты, марли. В 21 веке медицина исправила данную проблему, появились технологические современные товары, такие как Космопор.

Форма выпуска и состав

Фармацевтическое средство является запатентованным препаратом. Он выпускается на рынок под следующими названиями: Космопор Е, Космопор стерил. Последний продукт является стерильным, а предыдущий, соответственно, не стерильным.

Изготавливает продукцию немецкая организация под названием Хартманн. Данная компания является производителем более 2,5 тысяч инновационных гигиенических и медицинских товаров.



Стерильная самоклеющаяся повязка Космопор приятная на ощупь. Ее первый слой состоит из мягкой нетканой основы. Материал повязки имеет свойство не приклеиваться к раневой поверхности, т.е. рана не будет раздражаться.

Второй слой Космопора обеспечивает дренажный эффект. Достигается данный эффект путем применения особой прокладки, которая создана из вискозной подушечки. Такая подушечка покрывается на производстве микроскопической полиэтиленовой пленкой, за счет которой повязка не липнет к ране. К сведению, 1 грамм сорбционной прокладки может удерживать примерно 9 граммов жидкости.

Тонкая бумажная прокладка является третьим слоем Космопора. Она предназначена для того, чтобы распределять отделяемую раневую жидкость.

Четвертый слой повязки покрыт целлюлозным слоем. Данный слой активно отталкивает влагу от раны, а также защищает ее от попадания различных микробов.

При применении повязки у пациента почти не наблюдается кожных реакций, так как в производстве используется гипоаллергенный полиакрилатный клей. При применении Космопора не были выявлены побочные реакции организма. По этой причине такую повязку можно использовать как детям, так и беременным или кормящим матерям.

Повязки из Космопора призваны обеспечивать хорошую проницаемость кислорода к поврежденным участкам тела, а также полную безболезненность при их снятии.

Показания к применению

Повязки используются как в хирургической, так и в травматологической сфере. Особенно часто такие повязки используются при наличии кровотечений или выделений. В данном случае послеоперационные повязки Космопор являются очень удобным средством, которое помогает специалистам в экстренных ситуациях.

Хорошие отзывы Космопор получил при использовании его в лечении пролежней у лежачих пациентов. Кроме этого, повязки можно использовать и при воспалении трофических язв.

Применять повязку можно и в быту, к примеру, при порезах, серьезных царапинах, ссадинах. Перед использованием повязки следует проконсультироваться со специалистом и определить оптимальный ее размер. Существуют следующие размеры Космопора:

Видео: Cosmopor Advance послеоперационная повязка

  • 7,2*5 см;
  • 15*6 см;
  • 10*8 см;
  • 15*8 см;
  • 20*8 см;
  • 20*10 см;
  • 25*10 см;
  • 35*10 см.

Способ применения

Для достижения лучшего эффекта повязку следует открывать по инструкции:Повязка Космопор размером 5х6 см

  • Стерильными руками необходимо удалить одну часть бумажного покрытия;
  • Затем прикрепить повязку к ране, разглаживая ее и слегка прижимая;
  • После чего следует снять бумажное покрытие и таким же способом прикрепить вторую часть повязки. Подушечка в данном случае должна полностью покрыть травмированный участок (рану).

Повязку Космопора рекомендуется менять не реже, чем один раз в 3 дня. Послеоперационную повязку Космопора необходимо менять ежедневно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!