Лацидофил

Лацидофил - препарат, нормализующий кишечную микрофлору

Лацидофил – это пробиотик, который используется для улучшения работы системы пищеварения и нормализации микрофлоры кишечника. Выпускается в форме капсул.

Видео: Как очистить легкие после курения всего за три дня…

Фармакологическое действие Лацидофила

В соответствии с инструкцией к Лацидофилу, в состав препарата входят живые лиофилизированные бактерии, магния стеарат, мальтодекстрин, аскорбиновая кислота.




Применение Лацидофила эффективно при профилактике и лечении диареи, возникшей на фоне приема антибактериальных препаратов.

Лацидофил используется в составе комплексной терапии для восстановления кишечной микрофлоры при лечении гастроэнтеритов, диспепсий и некротизирующего энтероколита у новорожденных детей.

При повышенной чувствительности пациента к молочной лактозе препарат улучшает работу пищеварительного тракта.

Отмечается эффективность Лацидофила при аллергическом дерматите в качестве поддерживающего лечения.



Из организма лекарственное вещество выводится медленно. Период полного выведения составляет около 1-2 недель. При попадании живых бактерий Лацидофила в кишечник отмечается повышение иммунитета и уровня протективных свойств местной микрофлоры, а также нормализация барьерной функции эпителия кишечника.

Показания к применению Лацидофила

В соответствии с инструкцией Лацидофил назначается для:

  • Профилактики заболеваний, возникших вследствие псевдомембранозного колита;
  • Лечения и профилактики диареи, вызванной приемом ампициллина, линкомицина, амоксициллина, цефалоспоринов, клиндамицина и прочих антибактериальных лекарственных средств;
  • Нормализации работы пищеварительного тракта;
  • Терапии транзиторных нарушений кишечных функций, которые связаны со сменой рациона или туризмом;
  • Восстановления микрофлоры кишечника;
  • Профилактики развития аллергии у детей;
  • Терапии гастроэнтерита и диспепсии;
  • Улучшения состояния при хронической усталости;
  • Повышения толерантности к лактозе молока.

Эффективно применение Лацидофила, по отзывам, в составе комплексной терапии при:

Видео: Дисбактериоз Лечим в домашних условиях

  • Некротизирующем энтероколите у детей грудного возраста и новорожденных;
  • Язвенных и эрозивных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Атопических кожных заболеваниях.

Способ применения и дозировка

Лацидофил предназначен для перорального приема. Капсулы пьют целиком, запивая небольшим количеством воды. Для детей рекомендуется смешивать содержимое капсул с водой или пищей.

При применении Лацидофила в целях профилактики назначают по 1-2 капсулы в сутки. Детям до 3 лет по 1 капсуле один раз в 2 дня, старше 3 лет – по 1 капсуле один раз в день. Длительность терапии – 3 недели.

Для профилактики диареи, возникшей на фоне приема антибактериальных препаратов, а также для лечения транзиторных нарушений функций кишечника Лацидофил следует принимать за 2 часа до или через 2 часа после приема антибиотика по 1-2 капсуле 3 раза в день. Детям до 1 года назначают по 1 капсуле в день, 1-3 лет – по 1 капсуле 2 раза в день, 3-12 лет – по 1 капсуле 2-3 раза в день. Длительность приема Лацидофила должна соответствовать количеству дней приема антибактериального препарата, после чего необходимо перейти на прием лекарства в профилактическом режиме для стабилизации состояния кишечной микрофлоры. Терапию транзиторного нарушения следует продолжать до полного устранения симптомов заболевания.Лекарственная форма Лацидофила - капсулы

Видео: lacidofil dom MPEG1 VCD PAL

Противопоказания и побочные действия

Противопоказания к приему данного пробиотического средства не установлены.

Согласно отзывам о Лацидофиле, случаи негативного воздействия препарата на организм отмечены не были.

Дополнительная информация

Прием Лацидофила при эндокардите, иммунодефиците, кровавой диарее, а также после проведения операций на зубах и кишечнике следует осуществлять под контролем лечащего врача.

Видео: Lacidofil WM

Хранить лекарство необходимо в темном, прохладном и недоступном для детей месте. Из аптек препарат отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 24 месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!