Ледин

Лекарственная форма Ледина - таблетки

Видео: Ледин о развале СССР




Ледин – средство против кашля. Относится к группе «Противокашлевое средство центрального действия».

Фармакологическое действие Ледина

Терапевтическое действие препарата Ледин заключается в подавлении механизма кашлевого рефлекса. Кроме этого лекарственному средству свойственно бронхорасширяющее действие.

В основу препарата входит сексвитерпеновый спирт, который выделяется из масла эфирного болотного багульника. Эфирный болотный багульник – это растение, которое обладает противовоспалительным, отхаркивающим, бактерицидным действием. Кроме этого препарат понижает давление, улучшает кровоток, расширяет венозные сосуды, оказывает местно-раздражающее действие на слизистые организма, усиливает выработку секрета бронхиальных желез, а также имеет способность повышать активность эпителия дыхательных путей.

В состав Ледина не входят наркотические вещества.

Показания к применению

Применять Ледин необходимо при следующих заболеваниях:

  • При болезнях дыхательных путей;
  • При острых, хронических легочных патологиях, сопровождающихся сухим либо частым кашлем.


Если у пациента была обнаружена мокрота, необходимо применять комплексное лечение. Комплексное лечение заключается в поочередном употреблении сначала отхаркивающих средств, а затем препарата Ледин.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции, Ледин необходимо применять по следующей схеме:

  • Взрослым и детям назначают препарат по 1-2 таблетки перорально. Курс лечения составляет 3-10 суток. Прием пищи на прием таблеток никак не влияет;
  • Если применять одновременно с Ледином средства, помогающие высвободить мокроту из легких, последние следует принимать на протяжении суток. В то же время препарат Ледин может быть рекомендован к применению именно перед сном. Данные предписания необходимо выполнять для того, чтоб заболевание не прогрессировало, а мокрота не застаивалась.

Лекарственное средство обеспечивает пациентам спокойный сон.

Противопоказания

Если у человека выявлена повышенная чувствительность к препарату либо его отдельным компонентам, применять Ледин запрещено.

Во время беременности и в период кормления грудью препарат не следует назначать. Также не следует применять лекарственные вещества, содержащие в своем составе багульник.

Препарат не назначают детям, возраст которых младше 16 лет.Ледин - противокашлевый препарат

Побочные действия Ледина

Согласно инструкции, Ледин может вызвать возникновение аллергии у пациента, которая проявляется как дерматит, катаральный конъюнктивит, а также насморк. В случае обнаружении побочных эффектов, прием лекарственного средства необходимо прекратить.

Видео: Е. В. ЛЕДИН, Конверсионная химиотерапия при метастазах колоректального рака в печень.

В качестве терапии следует использовать другие препараты, обладающие тем же механизмом действия, но с другим активным веществом.

Передозировка

При передозировке лекарственным средством может возникнуть воспаление слизистых ЖКТ, раздражительность, паралич сердечных мышц. В инструкции Ледина указано: в редких случаях может возникать головокружение, возбуждение или угнетение центральной нервной системы, паралич дыхательных путей.

В случае возникновения передозировки лекарственным средством, прием таблеток следует прекратить и незамедлительно обратиться к специалисту.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток в желтой оболочке по 0,5 граммов.

Условия хранения

Ледин следует хранить вдали от детей в сухом помещении, в которое не проникают солнечные лучи.

Оптимальная температура для лекарственного средства – до 25 градусов Цельсия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!