Ленте




Гипогликемическое средство Ленте

Видео: Покупки в ЛЕНТЕ. Семейная вылазка по магазинам

Ленте – гипогликемическое лекарственное средство на основе очищенного говяжьего инсулина.

Фармакологическое действие Ленте

Согласно инструкции, Ленте является суспензией высокоочищенного говяжьего инсулина со средней продолжительностью действия. Ленте начинает действовать уже через 2,5 часа после введения, максимальный эффект наблюдается через 7-15 часов. Средняя продолжительность действия Ленте – сутки.

Форма выпуска и состав Ленте

Препарат Ленте выпускают в виде суспензии для инъекций, во флаконах по 10 мл. В 1 мл препарата содержится 40 ЕД или 100 ЕД. Активным компонентом является цинксуспензия высокоочищенного говяжьего инсулина, в которой содержится 70% кристаллического и 30% аморфного инсулина.

Показания к применению



Показаниями к Ленте являются следующие состояния:

  • Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый);
  • Сахарный диабет 2 типа (инсулиннезависимый).

Согласно инструкции, Ленте назначают при устойчивости к гипогликемическим средствам внутреннего применения, частичной устойчивости к гипогликемическим средствам (в составе комбинированной терапии), при сложных течениях сахарного диабета, оперативных вмешательствах (в качестве моно- или комбинированной терапии), а также в период беременности (если отсутствует эффективная диетотерапия).

Способ применения и дозировка

По инструкции Ленте применяется 1-2 раза в сутки. Дозировка препарата определяется индивидуально лечащим врачом в зависимости от показаний к Ленте и состояния пациента. Препарат следует вводить под кожу.

Чтобы смешать растворитель с инсулином, непосредственно перед применением флакон лекарства необходимо взболтать. Необходимую дозировку необходимо набрать в шприц и ввести пациенту.

При сахарном диабете 1 типа препарат Ленте применяется в качестве основного способа лечения в комбинации с препаратами инсулина быстрого действия.

При сахарном диабете 2 типа Ленте может применять как в составе монотерапии, так и в комбинации с препаратами инсулина быстрого действия.Лекарственная форма Ленте - суспензия для инъекций

Если дневная дозировка Ленте превышает 0,6 ЕД/кг массы тела, ее необходимо разделить на две дозы (2 инъекции) в разные места тела. Пациентов, которые в сутки получают 100 ЕД и более препарата, при замене инсулина необходимо госпитализировать.

Следует учесть, что одновременное применение кортикостероидов, гормональных препаратов для щитовидной железы, противозачаточных контрацептивов может потребовать увеличение дозы инсулина.

Побочные действия Ленте

Применение Ленте может вызывать кожные высыпания в месте введения препарата и ангионевротические отеки. Редко может наблюдаться снижение объема жировой ткани в подкожной клетчатке и отсутствие реакции на инсулин.

Противопоказания

По инструкции Ленте противопоказан:

  • Снижение уровня сахара в крови (гипогликемия);
  • Опухоль поджелудочной железы, синтезирующая инсулин (инсулинома);
  • Диабетическая кома (потеря сознания и не реагирование организма на любые внешние раздражители, происходящая из-за высокой концентрации сахара в крови).

Условия хранения

Ленте относится к препаратам списка Б. Хранить препарат следует при прохладной температуре (2-8 градусов), но не замораживать. Вскрытую ампулу нельзя хранить дольше 6 недель.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!