Липоевая кислота

Цены в интернет-аптеках:

от 34 руб.

Общеукрепляющий препарат Липоевая кислота




Липоевая кислота – это лекарственный препарат, обладающий антиоксидантным и общеукрепляющим свойствами. Средство регулирует углеводный и липидный обмен в организме. Выпускается в форме капсул и концентрата для приготовления раствора для инъекций.

Фармакологическое действие Липоевой кислоты

В соответствии с инструкцией, активным действующим веществом Альфа-липоевой кислоты является липоевая кислота.

Молекулы липоевой кислоты содержатся в клетках нашего тела. С ее помощью усиливается положительное воздействие естественных антиоксидантов, к которым относятся витамины С и Е.

Липоевая кислота защищает витамины, которые содержатся в организме, а также помогает им притуплять свободные радикалы. Вещество обладает способностью проникать в межклеточное пространство и защищать ДНК. Препарат увеличивает клеточный метаболизм, что приводит к активизации выработки дополнительной энергии и ускорению процесса восстановления.

Альфа-липоевая кислота является эффективным противовоспалительным средством. Вещество предотвращает появление цитокинов, которые повреждают клетки и ускоряют процесс старения кожи.

Благодаря Липоевой кислоте отмечается улучшение метаболизма сахара в клетках, за счет чего не происходит его накопление в плазме крови.



Лекарство стимулирует процесс обмена холестерина, нормализует трофику нейронов, способствует уменьшению концентрации глюкозы в сыворотке крови, увеличению гликогена в печени и преодолению инсулинорезистентности.

В соответствии с отзывами Липоевая кислота оказывает гипохолестеринемическое, гипогликемическое, гепатопротекторное, гиполипидемическое воздействия. При применении препарата наблюдается улучшение функций печени, уменьшение влияния на нее различных токсических веществ, включая алкоголь.

При использовании Липоевой кислоты в форме раствора для внутривенного введения значительно снижается возможность развития побочных реакций.

Широко применяется препарат для снижения веса, так как способствует сжиганию жиров. В сочетании с Карнитином Липоевая кислота ускоряет обмен веществ.

Показания к применению Липоевой кислоты

Липоевая кислота назначается пациентам для терапии:

  • Нарушений работы периферических нервов, возникших на фоне приема повышенных доз алкоголя;
  • Цирроза печени;
  • Жировой дистрофии печени;
  • Хронического гепатита;
  • Интоксикации солями тяжелых металлов;
  • Гепатита А;
  • Отравления бледной поганкой;
  • Коронарного атеросклероза.

Эффективно применение Липоевой кислоты для похудения. Чаще всего рекомендуют комплекс, включающий Липоевую кислоту и Карнитин.

Способ применения и дозировка

Внутривенно Альфа-Липоевую кислоту назначают в дозе 300-600 мг в день. Длительность терапии составляет 2-4 недели. После курса рекомендуется продолжать поддерживающую терапию в виде приема таблеток Липоевой кислоты.

Лекарство в форме таблеток необходимо принимать за 30 минут до приема пищи, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды, по 1 таблетке 1 раз в сутки.

Для похудения Липоевая кислота применяется в виде биологически активной добавки к пище.Альфа-липоевая кислота в форме капсул

Видео: Липоевая Кислота Для Похудения

Побочные действия

В соответствии с отзывами Липоевая кислота может провоцировать тошноту, рвоту, боли в животе, диарею, зуд, кожную сыпь, головных боли, крапивницу, гипогликемию, гипертонию, кровотечения, судороги и анафилактический шок.

Видео: Липоевая кислота для похудения отзывы как принимать

Противопоказания

Не назначают Липоевую кислоту детям в возрасте до 6 лет, женщинам в период беременности и лактации, пациентам с язвой желудка и гастритом, а также больным сахарным диабетом в возрасте до 18 лет.

Передозировка

В отзывах о Липоевой кислоте есть сообщения о том, что при передозировке препаратом возможны гипогликемия, тошнота, диарея, рвота, головные боли, боли в животе, крапивница, кожная сыпь, зуд, жжение, анафилактический шок.

Дополнительная информация

Липоевая кислота обладает светочувствительными свойствами, что указывает на то, что ампулы из упаковки необходимо доставать непосредственно перед применением.

В период терапии препаратом следует проводить регулярный контроль концентрации глюкозы в плазме крови у больных сахарным диабетом.

Запрещено совмещать прием Липоевой кислоты с алкогольсодержащими напитками.

Хранить лекарственное средство следует в темном, прохладном и недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Липоевая кислота