Ломексин




Цены в интернет-аптеках:

от 375 руб.

Противогрибковая мазь Ломексин



Ломексин – противогрибковый препарат широкого спектра действия, применяемый в гинекологии.

Видео: димексид для омоложения лица 2014 самая эффективная подтяжка лица

Фармакологическое действие Ломексина

Согласно инструкции Ломексин оказывает при лечении фунгистатическое и фунгицидное действие. Он влияет на большинство грибковых инфекций. Ломексин также оказывает действие на патогенные дрожжевые грибы рода Candida и плесневые грибы. Препарат Ломексин активен в отношении грамположительных бактерий. Этот факт оказывает влияние на влагалищную трихомонаду. Достоинство препарата выражается, прежде всего, в отсутствии системной абсорбции при длительном его применении.

Форма выпуска Ломексина

Ломексин выпускается в виде 2% крема в алюминиевой тубе со специальным дозатором, содержащей 30 грамм крема. Крем Ломексин на 1 грамм лекарства содержит 20 мг фентиконазола нитрата. Можно приобрести препарат Ломексин, выпускаемый в овальных мягких желтых капсулах (свечи Ломексин). Капсулы содержат белую густую однородную маслянистую суспензию. В каждой капсуле находится 600 мг или 1000 мг фентиконазола нитрата. Вспомогательными веществами, содержащимися в препарате, являются парафин жидкий, лецитин соевый, петролатум. В коробке свечи Ломексин расположены по 1 или 2 штуке в блистере.

Показания к применению Ломексина

Ломексин, в основном, применяют для лечения гинекологических заболеваний: вагинального трихомониаза и генитального кандидоза.

Видео: Орифлейм Для Мужчин

Способ применения и дозировка

Для лечения крем Ломексин глубоко вводят во влагалище. На один раз использования нужно брать примерно 5 грамм крема. Лечение проводится 1 раз в сутки вечером перед сном, но при необходимости можно использовать крем Ломексин 2 раза в сутки (обычно это делается утром и вечером).

Свечи Ломексин применяют также один раз в день. Капсулу или свечу нужно глубоко ввести во влагалище в положении лежа. Лучше делать это перед сном. При необходимости можно провести повторное применение через 3 дня. Если лечение оказалось неэффективным, нужно провести повторный курс через 10 дней.Вагинальные капсулы Ломексин

Противопоказания

Согласно инструкции Ломексин противопоказан к применению при повышенной чувствительности к препарату. Медикамент также противопоказан в первом триместре беременности. Врачи не рекомендуют применять его и дальше во время беременности, а также в период лактации.

Передозировка

Нет описания случаев передозировки препаратом Ломексин.

Побочные действия Ломексина

Отзывы о Ломексине подтверждают, что препарат хорошо переносится при вагинальном применении. Очень редко после местного применения может возникнуть легкое жжение, зуд, небольшое раздражение на пораженных участках кожных покровов. Как правило, такие неприятные явления быстро проходят. Если раздражение имело довольно сильные проявления, следует прекратить применение Ломексина и обратиться к врачу. При индивидуальной непереносимости препарата могут развиться местные аллергические проявления, поэтому не рекомендуется в таких случаях применение лекарственного средства. Сильных побочных эффектов, как говорят отзывы о Ломексине, препарат не оказывает.

Условия и сроки хранения

По инструкции Ломексин хранят в темном и сухом месте. Температура, при которой хранится лекарственное средство, не должна превышать 25 градусов. Препарат не должен быть в доступе для детей. Срок хранения свечей Ломексин и крема Ломексин составляет три года.

Особые указания

Препарат не назначают во время менструации, лечение нужно начать сразу после ее окончания.

Перед началом применения препарата нужно посоветоваться с врачом.

Ломексин отпускается из аптек по рецепту врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!