Лоринден с

Цены в интернет-аптеках:

от 351 руб.

Бактерицидная мазь Лоринден С

Лоринден С – это лекарственное средство, которое эффективно борется с микробами, грибковыми поражениями и воспалительными процессами кожных покровов. Используется только для наружного применения.

Форма выпуска и состав




Лоринден С представляет собой жирную мазь белого цвета, которая может иметь серый или желтоватый оттенок.

В инструкции к Лориндену С отмечено, что 1 г препарата содержит 200 мкг пивалата флуметазона и 30 мг клиохинола.

К дополнительным компонентам мази Лоринден С относятся белый пчелиный воск (10 г) и вазелин (1 г).

Приобрести анализируемое средство можно в аптеках в картонной упаковке, в которой находится 1 алюминиевая туба объемом 15 г.

Аналогами Лориндена С считаются Флуцинар N и Лоринден А.

Фармакологическое действие Лориндена С

Мазь Лоринден С отлично устраняет грибковые образования, воспаления и микробы.

Флуметазон способен уменьшать воспалительные процессы, аллергические реакции, снимать отечность, устранять зуд и оказывать сосудосуживающее действие. В результате нанесения мази Лоринден С на кожу происходит замедление миграции микрофагов, снижается количество жидкости, которая накапливается в тканях при воспалительных процессах, прекращается или тормозится действие клеточных кининов, расщепляющих белки.

Клиохинол эффективно устраняет дрожжевые грибы, дерматофиты и грамположительные бактерии. Это вещество способно повышать экссудативную функцию флуметазона.

В отзывах к Лориндену С указано, что благодаря жирной консистенции мази, она обладает прекрасными увлажняющими свойствами, не пропускает через себя влагу, создавая на поверхности кожи защитную пленку. Обращая внимание на подобные факторы можно утверждать, что мазь Лоринден С может применяться для лечения больных с очень истонченной и сухой кожей.

Показания к применению Лориндена С



Лоринден С и аналоги Лориндена С чаще всего назначают для лечения дерматита, эритродермии, экземы, псориаза, почесухи, многоформной эритемы, красной волчанки и красного плоского лишая, крапивницы и вторичных укусов насекомых.

Кроме этого, мазь эффективно устраняет проявления импетиго, дерматомикоза, инфицированных опрелостей, бластомикоза, актиномикоза и споротрихоза.

Противопоказания

Лоринден С не назначают при туберкулезе, герпесе, ветряной оспе, сифилисе, при наличии розовых угрей, периорального дерматита, трофических язв голеней.

В отзывах о Лориндене С указано, что его не назначают больным с раком кожи, меланомой, саркомой, атеромой, а также сразу после проведения вакцинации.

Запрещается прописывать детям, возраст которых не достиг 10 лет, и пациентам с гиперчувствительностью к отдельным компонентам препарата.

Способ применения и дозировка

Инструкция к Лориндену С указывает, что данное средство разрешается использовать только для наружного применения. Препарат наносят на пораженные участки кожных покровов тонким слоем. В первые дни лечения Лоринден С разрешается использовать до 3 раз в день. Дождавшись положительного результата от мази, ее необходимо наносить на тело от 1 до 2 раз в день.

Видео: Розовый лишай

В инструкции к Лориндену С указано, что анализируемое средство не рекомендуется использовать дольше 14 дней.

В некоторых случаях после нанесения мази Лоринден С на кожу, тело снаружи покрывают марлевой повязкой. При этом необходимо запомнить, что повязка должна обязательно пропускать через себя воздух. Если у больного обнаружено лихенизация или гиперкератоз, поверх мази (наносить ее следует не чаще 1 раза в день или через день) накладывается окклюзионная повязка, которая не позволит влаге попасть на пораженный участок кожи. Общее время лечения при наличии подобных заболеваний не может превышать 7 дней.

В инструкции к Лориндену С указано, что в течение 24 часов лучше не использовать больше 2 г препарата.

Прежде чем назначать Лоринден С или аналоги Лориндена С детям, возраст которых достиг 10 лет, необходимо дополнительно проконсультироваться у специалиста. В данных случаях мазь применяют довольно редко, нанося ее в очень маленьком количестве на небольшие участки тела. Согласно инструкции к Лориндену С, категорически запрещается наносить данное средство на поверхность лица.Форма выпуска Лориндена С - мазь

Передозировка

На сегодняшний день в медицинской практике зафиксировано мало случаев передозировки Лоринденом С.

Отзывы к Лориндену С показывают, что в результате нанесения большого количества мази на обширные участки кожи чаще всего возникает ряд побочных реакций ГКС.

Наиболее действенными методами лечения в данном случае являются отмена препарата (делать это следует постепенно), а также использование соответствующих лекарственных средств для устранения неприятных ощущений от использования Лориндена С.

Взаимодействие с другими препаратами

При использовании данного препарата необходимо избегать проведения вакцинации, а также иммунизации. Это объясняется тем, что мазь Лоринден С обладает способностью временно подавлять иммунитет больного.

Лоринден С нельзя использовать с другими лекарственными средствами для наружного применения.

Отзывы к Лориндену С показывают, что во время всасывания препарата в кровь, флуметазон уменьшает основные характеристики инсулина, антигипертензивных и гипогликемических средств. Кроме этого, главное действующее вещество Лориндена С снижает количество празиквантела и салицилатов в сыворотке крови.

Используя Лоринден С вместе с рядом лекарственных средств, заметно возрастает риск возникновения побочных реакций, которые связаны с употреблением диуретиков, эстрогенов, анаболических стероидов, андрогенов, контрацептивов (пероральных), антигистаминных средств, букарбана, сердечных гликозидов.

Применение при беременности и лактации

Мазь Лоринден С, а также аналоги Лориндена С категорически запрещается использовать в I триместре беременности.

В результате отсутствия надлежащих медицинских исследований, Лоринден С назначают беременным женщинам только после дополнительной консультации у специалиста.

Из-за отсутствия данных о концентрации флуметазона и клиохинола в материнском молоке, на период лактации лучше воздержаться от применения анализируемой мази (особенно на область молочных желез).

Побочные действия Лориндена С

Отзывы о Лориндене С показывают, что довольно редко после использования данной мази возникает зуд, сухость кожных покровов, жжение, угревая сыпь, фолликулит. После длительного нанесения препарата может возникнуть атрофия кожи, пурпура, местный гирсутизм, сбои в нормальной пигментации.

Очень долгое время используя мазь Лоринден С, а также нанося ее на очень большие участки кожи, можно спровоцировать возникновение негативных симптомов, которые возникают в результате применения ГКС.

Условия и сроки хранения

Лоринден С необходимо хранить подальше от солнечного света при температуре не выше 25 градусов. Не использовать по истечении срока годности (3 года).

Особые указания

Используя Лоринден С, нужно избегать попадания препарата в глаза. Людям преклонного возраста следует дополнительно проконсультироваться у врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!