Мадопар

Цены в интернет-аптеках:

от 732 руб.

Противопаркинсонический препарат Мадопар в дозировке 125 мг

Мадопар принадлежит к группе лекарственных препаратов, которые эффективно справляются с болезнью Паркинсона.

Форма выпуска и состав

Отзывы к Мадопару показывают, что данное средство выпускают в виде капсул, таблеток и быстрорастворимых таблеток.




Капсулы имеют твердую желатиновую структуру. Снаружи непрозрачны. Корпус капсулы включает в себя 2 цвета: розовый и светло-голубой. Внутри капсул находится мелкий порошок светло-бежевого цвета.

В инструкции к Мадопару отмечено, что 1 капсула 125 мг содержит 100 г леводопы и 25 мг бенсеразида.

Приобрести Мадопар в капсулах можно в картонных упаковках, в которых находится 1 темный флакон с 30 или 100 капсулами.

Мадопар «250» представляет собой плоские цилиндрические таблетки со слабым запахом, которые имеют бледный красный цвет. 1 таблетка Мадопара содержит 200 мг леводопы и 50 мг бенсеразида.

Помещается Мадопар «250» в картонные пачки, где находится 1 флакон с 30 или 100 таблетками.

Фармакологическое действие Мадопара

Мадопар – комбинированный препарат, который включает в себя предшественник дофамина и ингибитор периферических декарбоксилаз.

У людей с болезнью Паркинсона дофамин (нейромедиатор головного мозга) вырабатывается в очень маленьком количестве. В результате приема Мадопара, благодаря наличию в нем леводопы, это действующее вещество, проникая в ЦНС, превращается в дофамин, недостающий человеческому организму.

Таблетки Мадопар помогают улучшить способность глотания, а также назначаются тем больным, которые нуждаются в немедленном лечении.



В инструкции к Мадопару указано, что данный препарат провоцирует лучшее выведение активных веществ в желудке, что позволяет достичь наибольшего их содержания в плазме крови уже спустя 3 часа после приема средства.

Показания к применению Мадопара

Инструкция к Мадопару показывает, что данный препарат назначают при болезни Паркинсона (у больных с дисфагией или непостоянным количеством леводопы в организме).

Видео: 231. Б.Паркинсона.40 мин.после сеанса, и 20 мин. от приёма Мадопара.

Также назначают Мадопар при синдроме беспокойных ног (идиопатическая форма) и больным с почечной недостаточностью.

Противопоказания

Мадопар не назначается больным, у которых обнаружено декомпенсированное нарушение работы печени, эндокринной системы, почек, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, психических расстройствах, закрытоугольной глаукоме.

Видео: РЕСТОРАНТ МАДОПАР - MINECRAFT BRATOCHKITE SMP

Мадопар категорически запрещено прописывать людям, возраст которых не достиг 25 лет, а также в том случае, если у пациента имеется гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата.

Способ применения и дозировка

В отзывах о Мадопаре отмечено, что лечение необходимо начинать с небольших дозировок, которые подбираются лечащим врачом в каждом конкретном случае.

Инструкция к Мадопару указывает, что капсулы необходимо глотать целиком, предварительно не раскрывая их. Таблетки Мадопар можно разжевать, чтобы облегчить процесс проглатывания. Что касается быстродействующих таблеток Мадопар «125», то перед употреблением 1 таблетку растворяют в 25-50 мл воды. В итоге получают беловатую жидкость, которую необходимо выпить не позже, чем через полчаса после полного растворения препарата. Как отмечено в отзывах к Мадопару, если пациент принимает жидкость не сразу, ее необходимо перемешать, чтобы получить однородную массу (очень быстро в растворе образуется осадок).

В том случае, если пациент страдает болезнью Паркинсона, начальная дозировка Мадопара составляет 62,5 мг (12,5 мг бенсеразида и 50 мг леводопы). При хорошей переносимости данного лекарственного средства дозировку постепенно увеличивают. В инструкции к Мадопару четко отмечено, что препарат следует принимать за полчаса до еды или через час после нее 3 или 4 раза в день.

Чтобы достичь наилучшего результата от употребления анализируемого препарата, рекомендованная суточная дозировка должна достигать 300-800 мг леводопы и 75-200 мг бенсеразида. Оптимальный курс лечения составляет 1-1,5 мес. Как показывают отзывы о Мадопаре, при необходимости увеличения дозировки, делать это нужно через 4 недели после завершения употребления начальных дозировок.

В инструкции к Мадопару отмечено, что при поддерживающей терапии нужно употреблять 125 мг данного препарата от 3 до 6 раз в день. При необходимости одну форму выпуска средства Мадопар можно заменять другой, что позволит достичь наилучшего результата от проводимой терапии.

Если больному поставили диагноз синдрома беспокойных ног, Мадопар нужно употреблять за 60 мин. до сна во время еды. Максимально допустимая дозировка Мадопара составляет 500 мг (400 мг леводопы и 100 мг бенсеразида).

В том случае, когда синдром беспокойных ног влечет за собой сбои в нормальном засыпании, пациенту прописывают капсулы Мадопар «125» или таблетки Мадопар «250». В начале терапии рекомендуется принимать 62,5-125 мг средства. При отсутствии надлежащего результата дозу увеличивают до 250 мг.Противопаркинсонический препарат Мадопар в дозировке 250 мг

Если синдром беспокойных ног сопровождается нарушениями сна и засыпания, прописывают 1 капсулу Мадопара «125» за 60 мин. до сна. При необходимости дозу увеличивают до 250 мг.

При синдроме беспокойных ног с нарушениями в течение дня и ночного сна назначают также 1 капсулу Мадопара «125» (допустимая дозировка в течение 24 часов не должна превышать 500 мг).

Видео: Жжение в ногах исчезло совсем.

Мадопар прописывают в дозировке 125 мг за полчаса до начала диализа тем больным, которые имеют синдром беспокойных ног и страдают почечной недостаточностью.

Передозировка Мадопаром

В отзывах о Мадопаре указано, что чаще всего при передозировке данным препаратом возникает аритмия, бессонница, спутанность сознания, рвота, непроизвольные движения, тошнота.

Наиболее действенным методом лечения в данном случае является применение дыхательных аналептиков, нейролептиков, а также контроль всех жизненно важных функций организма.

Применение при беременности и лактации

Женщинам детородного возраста, а также беременным Мадопар назначать категорически запрещено, ведь данный препарат может спровоцировать нарушения развития нормального скелета у плода.

Из-за отсутствия надлежащих медицинских исследований, не рекомендуется принимать Мадопар в период лактации, поскольку, возможно, он может повлиять на формирование скелета ребенка.

Побочные действия Мадопара

  • Галлюцинации, бессонница, дезориентация, головная боль, бред, депрессия, сонливость, усиление проявления синдрома беспокойных ног;
  • Сухость во рту, тошнота, диарея, рвота, изменение вкусовых ощущений;
  • Аритмия, артериальная гипертензия;
  • Бронхит, ринит;
  • В некоторых случаях наблюдается тромбоцитопения, гемолитическая анемия, транзиторная лейкопения;
  • Сыпь, зуд;
  • Иногда наблюдается изменение цвета мочи, а также увеличение активности печеночных трансаминаз;
  • Анорексия, фебрильная инфекция.

Условия и срок хранения

Капсулы Мадопар «125» хранят в сухом месте не больше 3 лет при температуре до 30 градусов.

Таблетки Мадопар «250» хранят не более 4 лет при температуре до 25 градусов.

Таблетки быстрорастворимые Мадопар «125» – 3 года при максимальной температуре 25 градусов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!