Масло энотеры

Биологически активная добавка Масло энотеры




Масло энотеры – биологически активная добавка, используемая в качестве источника полиненасыщенных кислот и витамина Е. Препарат также применяется в гинекологической практике, в косметологии для лечения волос и кожи. Масло энотеры выпускается в капсулах по 500 мг и в виде масляного раствора для косметических процедур.

Состав и фармакологическое действие

Растение энотера относится к семейству Кипрейных, масло получают из него путем холодного прессования семян. В составе масла есть витамин Е, гамма-линоленовая кислота, жирные кислоты.

Витамин Е, которым богато масло энотеры, является антиоксидантом, воздействует на репродуктивную функцию человека. Также данный витамин – хороший иммуномодулятор. Витамин Е человек получает из пищи, недостача этого витамина может привести к нарушениям многих функций организма человека.

Витамин Е способствует защите эритроцитов, улучшает транспортировку кислорода к органам и тканям, защищает от образования тромбов, регулирует половую систему, эффективно воздействует на деление и рост клеток , поэтому его часто назначают в период беременности.

Видео: Эксидерм активатор роста волос



Витамин Е – это витамин красоты, который омолаживает кожу и способствует улучшению ногтей и волос.

Гамма-линоленовая кислота, входящая в состав масла энотеры, является полиненасыщенной жирной кислотой, которая оказывает на организм антиатеросклеротическое, ангиопротекторное, болеутоляющее и противовоспалительное действие. Данная кислота также является и иммуномодулятором. Не синтезируясь в организме, гамма-линоленовая кислота принимает участие в синтезе простагландинов, веществ, играющих огромную роль в регулировании жизненно важных функций организма. Гамма-линоленовая кислота необходима при сахарном диабете, гипогликемии, ее используют при терапии гипертонии, ишемической болезни сердца, болезни суставов, мигрени неясного генеза. Также данная кислота активно используется для профилактики онкологических заболеваний и нормализации состояния пациента после операции.

Показания к применению

Масло энотеры используется для улучшения репродуктивной функции, нормализации обменных процессов в организме, для улучшения состояния кожи, волос, для похудения. Отзывы о масле энотеры подтверждают его эффективное использование для нормализации артериального давления, предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. Есть предположения, что применение масла энотеры лечит злокачественные и доброкачественные новообразования, но это научно не доказано.

Способ применения и дозировка

Масло энотеры в капсулахМасло энотеры применяют по одной-две капсулы два раза в день. Курс приема препарата составляет четыре недели. Перед приемом капсул рекомендуется посоветоваться с врачом.

Противопоказания

Основным противопоказанием к применению масла энотеры является гиперчувствительность к компонентам препарата.

Видео: Часть №9 - Масло Энотеры

Не рекомендуется применение препарата детям до 12 лет.

Побочные действия

Отзывы о масле энотеры подтверждают, что применение данной биологически активной добавки практически не вызывает никаких побочных эффектов. В редких случаях, если пациент не соблюдает рекомендуемой дозировки, могут возникнуть небольшие аллергические реакции. Также бывают нарушения желудочно-кишечного тракта: диарея, тошнота, рвота. При появлении таких побочных эффектов следует прекратить прием масла энотеры и обратиться к врачу.

Если биологически активная добавка используется для профилактики, то особых эффектов не проявляется, оно действует в виде общеукрепляющего препарата. Но отзывы о масле энотеры свидетельствуют, что многие женщины ощущают более легкое течение менструации, симптомов при климаксе, некоторые пациенты сбрасывают вес. Подтверждается благотворный эффект препарата на состояние кожи, ногтей и волос.

Условия и сроки хранения

Масло энотеры необходимо хранить в сухом месте, которое защищено от света. Температура хранения не должна быть выше 25 градусов. Срок хранения капсул при соблюдении условий хранения составляет два года.

Видео: Активатор роста волос

Препарат можно приобрести в аптеках без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!