Микомакс

Видео: Фиксики Тачки Лунтик и Смешарики яйца сюрприз распаковка игрушек Disney Cars Kinder surprise eggs

Цены в интернет-аптеках:

от 220 руб.

Микомакс 150 - капсула для приема внутрь

Микомакс относится к лекарственным препаратам, которые эффективно справляются с грибковыми инфекциями, а также избавляют от проявлений криптококкоза, кандидоза и ряда других болезней.

Фармакологическое действие Микомакса




Инструкция к Микомаксу показывает, что основным компонентом данного препарата является флуконазол, который замедляет процесс синтеза эргостерола в цитомембранах очень вредных для человеческого организма грибков (микромицетов). Это происходит за счет подавления действия цитохрома Р450. Несмотря на положительную роль флуконазола для человеческого организма, подавление развития цитохрома гораздо меньше выражено, нежели у других противогрибковых препаратов.

В отзывах к Микомаксу отмечено, что данное лекарственное средство полностью уничтожает большое количество дрожжеподобных грибков из рода Candida, борется с эндемическими микозами, а также внутричерепными инфекциями.

Применение Микомакса относительно устранения зигомицетов и аспергиллов считается бесполезным.

В инструкции к Микомаксу указано, что после поступления препарата в организм, наибольшее его количество в крови составляет 90 %.

Применение Микомакса утром перед едой обеспечит максимальное его содержание в плазме уже спустя 30-90 мин. Если употреблять анализируемое средство вместе с пищей, то, как показывают отзывы о Микомаксе, это существенно не влияет на процесс его всасывания в организм. Период полураспада флуконазола составляет 30 часов. Он практически равномерно распределяется по всему телу человека. Объединение Микомакса с белками крови достигается лишь на 12 %.

Состав и форма выпуска Микомакса

В инструкции к Микомаксу указано, что этот лекарственный препарат на сегодняшний день производится в различных вариантах:

  • Микомакс 100 и Микомакс 150 представляют собой капсулы для приема внутрь. В них содержится 100 или 150 мг флуконазола (соответственно). Дополнительными компонентами Микомакса 150 и Микомакса 100 является моногидрат лактозы, коллоидная безводная окись кремния, желатинизированный кукурузный крахмал, двуокись титана, стеарат магния, патентованный синий краситель, желатин, желтая окись железа;
  • Микомакс выпускается в виде сиропа, в 100 мл которого содержится 500 мг флуконазола. Вспомогательными элементами являются многоатомные спирты (глицерол 80-процентный и сорбитол 70-процентный, который вообще не кристаллизуется), натриевая соль кармеллозы, моногидрат лимонной кислоты, натрий сахарин, ароматические добавки, очищенная вода;
  • Раствор Микомакса для инфузий, в 100 мл которого находится 200 мг флуконазола. Дополнительным веществом является изотонический раствор хлорида натрия (0,9 %).

Показания к применению Микомакса

Применение Микомакса обусловлено наличием в человеческом организме целого ряда грибковых инфекций, которые являются восприимчивыми для лечения флуконазолом.



В отзывах о Микомаксе отмечено, что препарат борется с системным кандидозом, обнаруженным у больных с онкологическими проблемами, которые проходят терапию с использованием иммунодепрессантов и цитостатиков.

Применение Микомакса необходимо для устранения кандидоза слизистых оболочек (пищевода, ротоглотки, мочевыводящих путей), а также орального атрофического кандидоза, возникающего из-за наличия зубных протезов.

Инструкция к Микомаксу не запрещает использовать препарат для лечения острого и хронического кандидоза половых путей, а также применять его в профилактических целях.

Отзывы о Микомаксе показывают, что данное средство способно избавлять больного от дерматомикозов с поражениями паховой области, стоп, ногтей, а также кожных покровов.

Видео: Париж День 4 Диснейленд едем в Париж арендуем апартаменты Disneyland Paris

Анализируемый препарат уничтожает кожные и легочные криптококковые инфекции, в том числе и криптококковый менингит. Подобные заболевания чаще всего наблюдаются у пациентов с очень низким иммунитетом (СПИД, ВИЧ-инфекции, в результате трансплантации органов).

Микомакс используется в качестве основного лекарственного средства при системных эндемических микозах.

Противопоказания

Микомакс 150 категорически запрещается назначать детям, возраст которых не достиг 16 лет.

В инструкции к Микомаксу отмечено, что препарат противопоказан больным, дополнительно принимающим терфенадин или астемизол. Не назначают Микомакс 150 и другие формы выпуска данного средства людям, которые обладают гиперчувствительностью к флуконазолу. Не следует прописывать средство людям, которые из-за дефекта ферментов не могут переносить галактозу и лактозу.

Побочные действия Микомакса

Отзывы о Микомаксе показывают, что чаще всего после употребления этого препарата у больных возникает боль в животе, тошнота, диарея, повышенное газообразование. В некоторых случаях встречается кожная экзема и небольшая головная боль. Если у пациентов с грибковыми поражениями кожи дополнительно развивается экзантема, то необходимо сразу же прекратить применение Микомакса.Микомакс в форме раствора для инфузий

При проявлении экзантемы у больных с инвазивными формами микозов необходимо сразу же провести ряд соответствующих обследований. В инструкции к Микомаксу указано, что в результате возникновения у пациента буллезного микоза, нужно немедленно прекратить применение анализируемого препарата. Люди с диагнозом СПИД, начинающие курс лечения Микомаксом, могут обнаружить со временем на своем теле аллергические высыпания, кожную экзантему. Иногда у подобных пациентов развивается синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Отзывы о Микомаксе показывают, что довольно часто при быстром проведении инфузии данным лекарственным средством у больного может возникнуть проявление флебита (немного выше места введения Микомакса). В настоящее время в медицинской практике зафиксировано всего несколько случаев возникновения тромбофлебита.

У людей со СПИДом или онкологическими заболеваниями применение Микомакса часто заканчивается сбоями в нормальной работе почек, судорогами, ложными результатами анализов крови и печеночных тестов, тяжелым токсическим гепатитом, который влечет за собой печеночную недостаточность.

В результате передозировки Микомаксом могут возникать галлюцинации и параноидальное поведение.

Способ применения и дозировка

Микомакс в виде раствора для инъекций вводится очень медленно.

Микомакс 150 и Микомакс 100 назначают детям (от 3 лет) и взрослым. Употреблять их следует во время еды.

Прежде чем проглатывать сироп Микомакс, его рекомендуется подержать во рту в течение нескольких минут.

В инструкции к Микомаксу указано, что дозировки препарата, а также продолжительность лечения зависят от тяжести заболевания:

  • Больным с криптококковой инфекцией назначают 200-400 мг препарата 1 раз в сутки. Курс лечения составляет 2 мес.;
  • При установлении злокачественных опухолей не допустить развитие грибковых инфекций поможет суточная дозировка Микомакса в объеме 50 мг;
  • Микомакс 150 прописывают 1 раз в день при вагинальном кандидозе.

Условия и срок хранения

Срок годности Микомакса – не более 3 лет. Отпускается только по рецепту.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!