Микстура от кашля для детей

Видео: Самая лучшая микстура от кашля

Сухая микстура от кашля для детей - отхаркивающее средство

Видео: Микстура от кашля замедляет старение

Микстура от кашля для детей – противовоспалительное и отхаркивающее средство, которое применяется при заболеваниях дыхательных путей, в основном у детей.

Фармакологическое действие



Согласно инструкции Микстура от кашля для детей оказывает при применении отхаркивающее действие. Самая распространенная Микстура от кашля для детей имеет в своем составе следующие ингредиенты: экстракты корня алтея, сухого корня солодки, натрий гидрокарбонат. В состав обычно входят и аммоний хлорида, натрия бензоат. Анисовое масло и сахар дают микстуре запах и сладкий вкус. По своему виду микстура похожа на порошок буро-серого цвета, который обладает стойким ароматом анисового масла. Порошок разводят для употребления в соотношении 1 порция порошка на 10 порций воды. У готового раствора обычно коричневый цвет.

Также применение Сухой микстуры от кашля для детей имеет при употреблении противокашлевое и противовоспалительное действие. Экстракт сухого алтейного корня в составе сухой микстуры способствует усилению секреции бронхиальных желез. В составе микстуры есть анисовое масло и порошок корня солодки, которые оказывают противовоспалительное действие, также они имеют спазмолитическое действие. В лекарственный препарат входят аммония хлорид и натрия бензоат. В составе Сухой микстуры от кашля для детей они оказывают отхаркивающее действие.

Форма выпуска Микстуры от кашля для детей

Микстура от кашля для детей выпускается обычно в пакетиках для разового применения, в которых содержится 1,47 г сухого порошка. Также в аптеках она бывает и в детских бутылочках по 200 мл, в которых находится порошок, применяемый для перорального употребления.

Показания к применению

По инструкции Микстуру от кашля для детей применяют при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, при котором трудно отделяется мокрота. Микстура применяется в составе комплексной терапии.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции Микстуру от кашля для детей нужно развести кипяченой и охлажденной водой до отметки на флаконе, в котором находится порошок. Лекарственный препарат назначают внутрь после еды. Часто возникает вопрос у родителей, с какого возраста Микстуру от кашля для детей можно давать детям. До полугода грудным детям микстуру давать противопоказано. Дети в возрасте от 6 месяцев до 6 лет пьют по 1 чайной ложке (примерно 5 мл) микстуры 4-5 раз в сутки. Дети старше 6 лет принимают по 1 десертной ложке (примерно 10 мл) 3-4 раза в сутки. Можно по необходимости принимать микстуру и взрослым. Форма выпуска Микстуры от кашля для детей - порошок для приготовления раствора для приема внутрьВ этом случае лекарственное средство принимают по одной столовой ложке (примерно 15 мл) микстуры 4-6 раз в сутки. Перед применением микстуру нужно взболтать. Курс терапии с применением микстуры определяется индивидуально. Если лечение проходит эффективно, то микстуру употребляют не более недели. Обычно курс лечения составляет 7 – 14 дней. Решать, с какого возраста Микстуру для детей от кашля давать грудным детям, обязательно должен врач.

Побочные действия

Очень редко при применении Микстуры от кашля для детей бывают аллергические реакции, проявляющиеся сыпью и зудом. При сильной реакции организма при употреблении микстуры следует прекратить ее употребление.

Видео: Как лечить кашель натуральными средствами

Противопоказания

Противопоказанием к приему микстуры является возраст до шести месяцев. Не принимают микстуру при гиперчувствительности к компонентам, входящим в микстуру. Не рекомендуется применение лекарственного средства при остром пиелонефрите. Во время беременности и кормлении грудью применение этого лекарственного средствавозможно только с разрешения врача.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется употреблять Микстуру от кашля для детей одновременно с другими противокашлевыми препаратами. Также не применяют микстуру с лекарственными средствами, которые снижают образование при кашле мокроты.

Условия хранения

Сухая микстура от кашля для детей хранится до одного года. Микстура должна находиться в сухом и прохладном месте, недоступном для детей. Приготовленную микстуру можно хранить в холодильнике не более 10 дней. По истечении этого времени лекарство не пригодно к употреблению.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Микстура от кашля для детей