Мукосат

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Реальная Качалка Рекомендует - Мукосат Белмед, СЕКРЕТНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ СУСТАВОВ 2016




от 363 руб.

Мукосат в форме раствора для инъекций

Мукосат – лекарственный препарат из группы хондропротекторов, предназначенный для лечения дегенеративных заболеваний позвоночника и суставов.

Форма выпуска и состав Мукосата

Препарат выпускается в форме капсул, раствора для инъекций, лиофилизата для приготовления раствора для инъекций, таблеток.

Основным действующим веществом Мукосата является сульфат хондроитина, который получают из трахеи крупного рогатого скота.

Фармакологическое действие Мукосата



Мукосат обладает хондропротективным, противовоспалительным и стимулирующим восстановление хрящевой ткани действием. Прием препарата способствует улучшению фосфорно-кальциевого обмена в хрящевой ткани. Мукосат участвует в процессе построения основного вещества костной и хрящевой ткани, ингибирует нарушающие функционирование и структуру суставного хряща ферменты, угнетает развитие процессов дегенерации хрящевой ткани.

Кроме того, Мукосат нормализует метаболизм гиалинового хряща, стимулирует синтез протеогликанов и помогает регенерации суставной сумки и хрящевых поверхностей. Увеличивает продукцию синовиальной жидкости, а также подвижность пораженных суставов, предупреждает компрессию соединительной ткани, снимает болезненность, сопутствующее воспаление, снижая тем самым потребность в НПВС.

В случае дегенеративных изменений в хрящевой ткани Мукосат выступает как средство заместительной терапии.

Показания к применению Мукосата

Согласно инструкции Мукосат назначается:

  • Для лечения дегенеративных заболеваний позвоночника и суставов (межпозвонковый остеоартроз, остеоартроз с поражением крупных суставов, первичный артроз);
  • При остеопорозе;
  • При пародонтопатиях;
  • При переломах.

Мукосат также применяется в послеоперационном периоде у больных, которые перенесли операции на суставах.

Противопоказания

По инструкции Мукосат не назначают пациентам, имеющим повышенную чувствительность к препарату, склонность к тромбофлебитам и кровоточивости, а также детям (уколы Мукосата), во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозировка

Мукосат может приниматься внутрь, либо вводится внутримышечно.

Мукосат в таблетках и капсулах назначают:

  • Взрослым – по 0,75 г два раза в день в течение первых 3 недель, далее – по 0,5 г два раза в день;
  • Детям старше 5 лет – по 0,5-0,75 г;
  • Детям 1-5 лет – по 0,5 г;
  • Детям до 1 года – по 0,25 г.

Капсулы и таблетки Мукосата запиваются водой.

Уколы Мукосата назначаются по 0,1 г через день- доза препарата с четвертой инъекции увеличивается до 0,2 г. Всего за курс делается 25-35 уколов Мукосата.

Видео: продаж Мукосат-Белмед КиЇв Львів Луцьк, BrilLion-Club 9128

Если необходимо, курс лечения повторяется.Капсулы Мукосат 250 мг

Побочные действия Мукосата

По отзывам Мукосат может вызывать аллергические реакции. Иногда на месте инъекций появляются геморрагии. В таких случаях Мукосат отменяют.

Применение при беременности и лактации

На данный момент сведения о безопасности использования Мукосата во время беременности и грудного вскармливания отсутствуют.

Передозировка

В настоящее время, по отзывам о Мукосате, явлений передозировки препаратом не зарегистрировано.Но, возможно, что при превышении максимальной суточной дозы могут усилитьсяпобочные действия этого препарата.

Взаимодействие с другими препаратами

Во времялеченияпрепаратом следуетосторожно применять антикоагулянты прямого действия. Могут также усилиться действия фибринолитиков, антиагрегантов и непрямых антикоагулянтов. При одновременном назначении таких препаратов следует контролировать свертываемость крови.

Особые указания

Чтобы достичь стабильного клинического эффекта требуется проведение не менее 25 уколов Мукосата. Эффект после окончания лечения сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Чтобы предотвратить обострения заболеваний, курсы лечения препаратом повторяют.

Условия хранения Мукосата

Препарат следует хранить в темном месте при температуре не выше 20 С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!