Нитроминт




Цены в интернет-аптеках:

от 148 руб.

Видео: Парень упал в обморок на программе Голос Дети!

Антиангинальный спрей - Нитроминт



Нитроминт – антиангинальный и сосудорасширяющий препарат.

Фармакологическое действие Нитроминта

По инструкции Нитроминт является периферическим вазодилататором, влияющим на венозные сосуды. Лекарственный препарат оказывает антиангинальное действие. Действующее вещество в спрее Нитроминт – нитроглицерин. Нитроглицерин представляет собой в препарате органическое азотсодержащее соединение, имеющее венодилатирующее действие. Эффект нитроглицерина объясняется тем, что он способен освобождать из своей молекулы оксид азота, который является естественным эндотелиальным релаксирующим фактором. Оксид азота активно действует на фермент гуанилатциклазу. Это приводит к тому, что повышается внутриклеточный уровень циклического гуанозинтрифосфата. Процесс способствует предотвращению проникновения ионов кальция в гладкомышечные клетки, вызывая расслабление клеток. Процесс расслабления гладких мышц сосудистой стенки вызывает расширение сосудов. Такое действие дает снижение венозного возврата к сердцу и сопротивление большого круга кровообращения. Происходит сокращение работы сердца, уменьшается потребность миокарда в кислороде. Расширяются коронарные сосуды, что улучшает коронарный кровоток, способствуя его перераспределению в области со сниженным кровоснабжением. Это увеличивает доставку кислорода в миокард.

Форма выпуска

В аптеках можно приобрести спрей Нитроминт. Это дозированный подъязычный аэрозоль с бесцветным прозрачным раствором, у которого нет осадка. Следует учитывать, что одна доза нитроглицерина – это 400 мкг. В составе спрея Нитроминт есть вспомогательные вещества. Это этанол и пропиленгликоль. В картонной упаковке находится 1 баллон, который содержит 180 доз препарата Нитроминт.

Показания к применению Нитроминта

Согласно инструкции Нитроминт применяется при стенокардии для купирования приступов. Нитроминт можно применять перед физической нагрузкой. Также препарат Нитроминт применяют в составе комбинированной терапии для лечения острой левожелудочковой недостаточности.

Видео: Как потерять сознание в школе, выпуск 1

Способ применения и дозы Нитроминта

Нитроминт применяют сублингвально. Перед тем, как начать применять в первый раз баллон, нужно заполнить дозирующий насос. Это делается путем удаления защитного колпачка при нажатии на дозирующий клапан несколько раз до появления аэрозоля. Если был длительный перерыв в использовании, то может возникнуть необходимость повторно заполнить насос. Во время использования баллон с препаратом Нитроминт нужно держать вертикально, чтобы распыляющая головка была в верхнем положении. Следует знать, что при каждом нажатии дозирующий клапан выпускает одну дозу препарата Нитроминт, составляющую 0,4 мг нитроглицерина. Перед употреблением баллон не встряхивают.

Видео: It is interesting to know. What happens if you faint?

Чтобы купировать приступ стенокардии, применяют сублингвально 400-800 мкг Нитроминта, что составляет одну-две дозы. Необходимо нажимать на дозирующий клапан, находясь в положении сидя. Дыхание при этом нужно задерживать с промежутками в 30 секунд. После просто закрывают рот на несколько секунд. Если есть необходимость, то препарат Нитроминт вводят повторно. Сделать это нужно в течение 15 минут.

Чтобы предупредить развитие стенокардии, применяют сублингвально 400 мкг Нитроминта, что составляет 1 дозу. Делают это за 5-10 минут до физической нагрузки.

Форма выпуска Нитроминта - спрейПри острой левожелудочковойнедостаточности нужно применить сублингвально 1,6 мг препарата. Это составляет четыре дозы Нитроминта. По инструкции Нитроминта, если недостаточно терапевтического эффекта, ту же дозу повторяют через 10 минут.

Противопоказания

Спрей Нитроминт противопоказан для употребления при шоке, коллапсе, высокой восприимчивости к нитроглицерину и другим органическим нитратам. Не применяют препарат Нитроминт больным до 18 лет. Очень осторожно следует применять препарат Нитроминт при любых хронических заболеваниях. В данном случае нужна обязательная консультация с врачом.

Побочные действия Нитроминта

При применении Нитроминта возможны побочные действия, которые могут проявиться в виде головокружения, головной боли, тахикардии, жара. Возможно снижение артериального давления. Спрей Нитроминт может вызвать побочные действия и со стороны пищеварительной системы. В этом случае появляются сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе. Очень редко при применении Нитроминта бывают аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда.

Условия хранения и срок годности Нитроминта

Нитроминт нужно хранить в защищенном от света месте. Оно должно быть недоступно для детей. Температура хранения – от 15° до 25°С. Препарат необходимо держать на расстоянии от любого источника тепла. Срок хранения препарата Нитроминт составляет три года. Следует знать, что спрей Нитроминт огнеопасен и взрывоопасен, поэтому баллон нельзя бросать в огонь.

Видео: Как упасть в обморок 5 способов

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!