Ноопепт




Цены в интернет-аптеках:

от 347 руб.

Таблетки Ноопепт 10 мгНоопепт – медикамент, оказывающий ноотропное и нейропротекторное действие, способствующий улучшению памяти и процесса обучения.

Форма выпуска и состав



Производится препарат в виде круглых, плоскоцилиндрических, белых таблеток. В каждой таблетке содержится 10 мг ноопепта, другими ингредиентами являются: моногидрат лактозы, МКЦ, картофельный крахмал, повидон, стеарат магния. Реализуется препарат:

  • В ячейковых упаковках из алюминиевой фольги, вмещающих 25 таблеток. Упаковки по 1 или 2 штуки вложены в пачку из картона;
  • В полимерных банках, содержащих по 50 или 30 таблеток, каждая из которых размещена в картонной коробке.

Показания к применению

По прилагающейся к Ноопепту инструкции его назначают при лечении ухудшения памяти и прочих когнитивных функций и эмоционально неустойчивых расстройств (в т. ч. и у пожилых лиц) на фоне:

  • Энцефалопатий различной этиологии;
  • Астенических расстройств;
  • Посткоммоционного синдрома;
  • Восстановительной терапии нарушений, спровоцированных черепно-мозговыми травмами.

А также при прочих состояниях, сопровождающихся снижением интеллектуальных показателей.

Видео: Ноопепт, Развитие мозга!

Противопоказания

Ноопепт, согласно аннотации, противопоказано использовать при:

  • Беременности;
  • Тяжелых нарушениях деятельности почек и печени;
  • Возрасте до 18 лет;
  • Гиперчувствительности к составляющим средства;
  • Грудном вскармливании.

Также не рекомендуется применение Ноопепта у пациентов, страдающих глюкозо-галактозной мальабсорбцией, дефицитом лактазы и непереносимостью лактозы (из-за присутствия в препарате моногидрата лактозы).

Способ применения и дозировка

По инструкции к Ноопепту медикамент следует принимать перорально, после еды, запивая водой в достаточном количестве. В начале терапии в большинстве случаев лекарство назначают по 10 мг (1 таблетке) дважды в день – в утреннее и дневное время.

При недостаточном терапевтическом эффекте средства и при его хорошей переносимости пациентом, дозировку могут увеличить до 30 мг (3 таблеток), употребляемых по 10 мг трижды в день. При этом последний прием препарата должен состояться не позже 18 часов. Продолжительность лечения Ноопептом может составлять от 1,5 до 3 месяцев, при необходимости курс терапии может быть назначен повторно через месяц после завершения предыдущего.

Побочные действия

Пирацетам - аналог НоопептаПри использовании Ноопепта, по отзывам пациентов, иногда могут появляться аллергические реакции, также при наличии артериальной гипертензии у больных было отмечено в некоторых случаях повышение АД. При наблюдении подобных нежелательных побочных действий медикамента требуется обратиться к специалисту за консультацией.

Особые указания

При длительном применении Ноопепта в высоких дозировках больному следует находиться под регулярным медицинским контролем.

Видео: Ноопепт - Крепкой памяти секрет!

Аналоги

К аналогам средства относят следующие препараты: Пиридитол, Амилоносар, Семакс, Фезам, Бравинтон, Церебролизин, Винпотропил, Луцетам, Винпоцетин, Энцефабол, Винцетин, Тиоцетам, Пантогам, Гинкоум, Мемотропил, Омарон, Цераксон, Глицин, Тиоцетам, Гопантам, Целестаб, Идебенон, Телектол, Кавинтон, Пантокальцин, Карнитекс, Ноотропил, Комбитропил, Пирацетам, Когитум, Эпиталамин, Целлекс, Корсавин, Пикамилон, Фенотропил, Кортексин, Эскотропил, Ацефен.

Сроки и условия хранения

По аннотации Ноопепт подлежит хранению в помещениях с температурой, не превышающей 25 °C, защищенных от солнечного света и влаги. Срок хранения препарата со дня выпуска – не более 3 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!