Оки

Видео: Uka & Oki - You and me (Official Music Video)

Цены в интернет-аптеках:

Видео: OKI 711WT Printer and Forever Laser Dark Paper Transfer System

от 267 руб.

ОКИ относится к нестероидным противовоспалительным и противоревматическим средствам, применяемым для лечения заболеваний костно-мышечного аппарата.

Раствором ОКИ, используемым местно, лечат заболевания полости рта.

Фармакологическое действие

Препараты ОКИ действуют угнетающе на синтез простагландинов, обладают способностью ингибирования ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Лекарственные средства оказывают противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действия, проявляют антибрадикининовую активность, способствуют задержке высвобождения из лизосомальных мембран ферментов и стабилизации их, что приводит к разрушению тканей в случае хронических воспалений, уменьшают выделение цитокинов и снижают активность нейтрофилов.

ОКИ – раствор для лечения заболеваний ротовой полости – не оказывает антибактериального действия.

Форма выпуска и состав

По инструкции ОКИ для лечения заболеваний костно-мышечного аппарата выпускается в виде:

• бледно-желтых или белых гранул, предназначенных для приготовления раствора, принимаемого внутрь. Гранулы обладают запахом мяты, упакованы Оки - противовоспалительное средствопо 2 грамма в трехслойные двухобъемные пакетики. В пакетике гранул ОКИ содержатся: 1,7 грамма маннитола, 80 миллиграмм кетопрофена лизиновой соли, 3 миллиграмма кремния диоксида коллоидного, 132 миллиграмма натрия хлорида, 20 миллиграмм поливинилпирролидона, 20 миллиграмм аммония глицерата, 30 миллиграмм ароматизатора мятного и 15 миллиграмм натрия сахарината.

• светло-желтых или белых ректальных суппозиториев, упакованных по 5 штук в двух стрипах. В составе одного суппозитория – 1,64 грамма глицеридов полусинтетических и 160 миллиграммов кетопрофена лизиновой соли.




• светло-желтых или белых ректальных суппозиториев для детей, упакованных по 5 штук в двух стрипах. В составе одного суппозитория – глицериды полусинтетические и 60 миллиграмм кетопрофена лизиновой соли.

• ОКИ для лечения заболеваний ротовой полости представляет собой зеленый раствор с запахом мяты. Упаковка – пластиковые флаконы по 150 мл, снабженные дозатором для впрыскивания (2 мл) и дозировочным стаканом. В одном мл раствора ОКИ содержатся: 200 миллиграмм глицерола, 16 миллиграмм кетопрофена лизиновой соли, 1,5 миллиграмма метилпарагидроксибензоата, 0,05 миллиграмма этанола, 0,7 миллиграмм ментола, 2 миллиграмма натрия сахарината, 3 миллиграмма мятного ароматизатора, 22 миллиграмма натрия гидрофосфата, 0,16 миллиграмма бриллиантового зеленого и вода очищенная.

Аналоги

Препараты – аналоги ОКИ по активному веществу – Ромфарм, Аркетал, Фламакс и Кетонал.

Аналогов ОКИ раствора, применяемого для лечения заболеваний ротовой полости, не существует.

Аналоги ОКИ, принадлежащие к одной фармакологической группе и одинаковые по механизму действия – Адвил, Фаспик, МИГ 400.

Аналоги ОКИ раствора для лечения заболеваний ротовой полости, принадлежащие к одной фармакологической группе и одинаковые по механизму действия – Холлс Макс и Камистад.

Показания к применению

 Раствор ОКИ для лечения заболеваний ротовой полости применяют при:

• афтах;

• стоматите;



• хроническом пародонтозе;

гингивите;

• фарингите;

глоссите;

• ларингите;

• тонзиллите.

Взрослые используют ОКИ в гранулах при симптоматическом лечении воспалительных процессов, сопровождающихся болью и повышенной температурой тела. ОКИ в суппозиториях применяют для системного лечения остеоартроза, ревматоидного и подагрического артрита, спондилоартрита и воспалительных процессов в околосуставных тканях.

Детям старше 6-летнего возраста ОКИ в гранулах и суппозиториях назначают для снятия послеоперационных болей и воспалительных процессов, сопутствующих заболеваниям опорно-двигательной системы и для лечения отита.

Способ применения и дозировка

По инструкции ОКИ в гранулах растворяют перед приемом в 0,5 стакана воды. Дозировка – по 80 миллиграммов во время еды три раза в день. Для детей 6-14 лет дозировка – по 40 миллиграмм три раза в день.

ОКИ для лечения заболеваний ротовой полости используют для полосканий, предварительно разведя в воде (количество – половина стакана, прилагающегося к комплекту). Взрослым рекомендуется два полоскания в день (на одно полоскание – пять впрыскиваний), детям 6 -12 лет – 1 полоскание (два впрыскивания), детям старше 12 лет – 1 полоскание (три впрыскивания).

Суппозитории по инструкции к ОКИ применяют ректально, предварительно смочив их перед введением. Детям старше 14 лет и взрослым назначают по 1 штуке два-три раза в день, пожилым людям – по 1 штуке один-два раза в сутки, детям 6-12 лет, с весом больше 30 килограммов – по одной штуке 1-2 раза в день, детям 12 лет и старше – по 1 штуке три раза в день.

Противопоказания

По инструкции ОКИ в суппозиториях и гранулах запрещены при: язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, аспириновой астме, Оки в гранулахязвенном колите в острой фазе, дивертикулите, болезни Крона, нарушении свертывания крови, пептической язве, хронической почечной недостаточности, гиперчувствительности к составляющим препарата. Кроме того, ОКИ в гранулах противопоказано применять женщинам в третьем триместре беременности и во время кормления грудью, детям возраста до 6 лет.

При назначении ОКИ в суппозиториях и гранулах требуется осторожность при наличии у пациента: артериальной гипертензии, анемии, алкогольного цирроза печени, бронхиальной астмы, дегидратации, отеков, печеночной и/или хронической сердечной недостаточности, сепсиса, сахарного диабета, заболеваний крови, стоматита, а также в первом и втором триместрах беременности, при алкоголизме и увлечении табакокурением.

По инструкции ОКИ для лечения заболеваний ротовой полости не рекомендуется при повышенной чувствительности к компонентам медикамента и при аспириновой астме.

Осторожность требуется при назначении раствора ОКИ в случае нарушений свертывания крови, пептической язвы, болезни Крона, язвенного колита в фазе обострения, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, в период лактации и в III триместре беременности, а также детям до 6 лет.

Побочные действия

Использование суппозиториев и гранул ОКИ может спровоцировать появление:

диареи, болей в животе, дуоденита, повышения активности ферментов печени и уровня билирубина, эзофагита, гастрита, стоматита, гепатита, печеночной недостаточности и увеличения размеров печени;

головокружения, тремора, вертиго, тревожности, перепадов настроения, раздражительности, галлюцинаций, нарушения зрения и общего недомогания;

• крапивницы, ангионевротического отека и анафилактоидных реакций;

• эритематозной экзантемы, макулопапулезной сыпи и зуда;

• болезненного мочеиспускания, отеков, цистита и гематурии;

• лимфангита, лейкоцитоза, тромбоцитопении, увеличения размеров селезенки, тромбоцитопенической пурпуры и васкулита;

Видео: Pasca Diragukan Gelar Ustazah, Oki Angkat Bicara - Intens 05 Mei 2016

• бронхоспазма, диспноэ, ощущения спазма гортани, отека гортани, ларингоспазма и ринита;

• гипертензии, боли в груди, гипотензии, тахикардии, периферических отеков и бледности.

Раствор ОКИ для лечения заболеваний ротовой полости может вызвать жжение или зуд, чувство тяжести в аноректальной области и обострение геморроя.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!