Пиаскледин




Цены в интернет-аптеках:

Видео: Синонимы дорогих лекарств: верить ли таблицам в сети?

от 1198 руб.

Капсулы Пиаскледин 300 мгПиаскледин – комбинированный противовоспалительный препарат растительного происхождения, применяемый для регулирования метаболизма в хрящевой ткани. Средство, активизируя выработку коллагена и протеогликанов в хондроцитах, приостанавливает дегенеративные процессы в тканях хрящей суставов, способствует ослаблению болевых ощущений и нормализации двигательной функции.

Состав и форма выпуска

Пиаскледин производится в виде капсул, содержимым которых является коричневая паста. Капсулы имеют белый непрозрачный корпус с маркировкой «P 300» и белый колпачок, в составе каждой из них находятся:

  • 200 мг неомыляемых соединений масла соевых бобов;
  • 100 мг неомыляемых соединений масла авокадо.


Дополнительные ингредиенты представлены бутилгидрокситолуолем и кремния диоксидом коллоидным, корпус капсул состоит из титана диоксида, полисорбата 80 и желатина.

Реализуется средство по 15 капсул, хранящихся в блистерах, вложенных по 1 или 2 в пачки бумажные.

Показания к применению

По инструкции Пиаскледин рекомендован к использованию для:

  • Комплексного лечения остеоартроза I-III стадии коленного и тазобедренного суставов;
  • Профилактики воспалительных поражений суставного аппарата после перенесенных травм.

Также Пиаскледин применяют при терапии периодонтитов в качестве дополнительного средства, стимулирующего синтез периодонтальной ткани и тем самым снижающего риск выпадения зубов.

Противопоказания

Лечение препаратом не рекомендуется на фоне:

  • Периода кормления грудью;
  • Гиперчувствительности к ингредиентам средства;
  • Беременности.

Применение Пиаскледина противопоказано также детям и подросткам младше 18 лет.

Способы применения и дозировка

Средство употребляют перорально, желательно утром во время завтрака, по 1 капсуле в сутки, рекомендуется проглатывать ее целиком, не разжевывая и запивая 250 мл воды. Если прием препарата был случайно пропущен, на следующее утро принимается обычная дозировка – одна капсула, доза не удваивается.

Видео: Избавьтесь от остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Продолжительность терапии, согласно инструкции к Пиаскледину, достигает в среднем полугода. В случае необходимости врач может продлить срок лечения или назначить проведение повторного курса.

Побочные действия

Хондрофлекс – аналог ПиасклединаСогласно отзывам пациентов, принимавших Пиаскледин,он довольно хорошо переносится, в редких случаях наблюдалось появление аллергических реакций, вызванных непереносимостью компонентов препарата. Крайне редко отмечалось возникновение: отрыжки, имеющей жироподобный привкус, диареи, боли в животе, повышения активности гамма-глутамилтранспептидазы, трансаминаз, щелочной фосфатазы и уровня билирубина.

Особые указания

В начале курса применение Пиаскледина разрешено совмещать с приемом анальгетиков и/или НПВС (так как препарат относится к симптоматическим медленнодействующим средствам), при повышении терапевтического эффекта средства дозировки НПВС постепенно уменьшают.

Видео: Как избавиться от остеохондроза | Упражнения для спины | Сергей Зоркий | FRESH

Аналоги

Структурных аналогов в настоящее время у Пиаскледина не имеется, по механизму действия к аналогам относятся: Траумель С, Артра МСМ Форте, Хондрофлекс, Биартрин, Дискус композитум, Поликатан, Поливинилпирролидон, Бишофит, Хондротек Форте, Алфлутоп, Румалон, Гиалган Фидия, Адгелон, Терафлекс М, Артра, Реписан, Артрофоон, Синовиаль, Румалайя, Тазан, Цель Т, Гамма-плант, Реписан.

Сроки и условия хранения

Согласно аннотации Пиаскледин годен к применению в течение 36 месяцев со дня производства при условии его хранения в месте, защищенном от проникновения прямых солнечных лучей, с температурой воздуха 15–25 °C.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!