Пиколинат хрома

Видео: Пиколинат хрома.Обзор

Цены в интернет-аптеках:

от 196 руб.

Видео: Этот препарат поможет забыть о сладком навсегда




БАД Пиколинат хрома в форме капсулПиколинат хрома – это хромсодержащая биологически активная добавка, действие которой направлено на нормализацию сахара в крови и обмена веществ, а также на улучшение общего самочувствия. Природный минерал в составе средства присутствует в форме, которая считается наиболее благоприятной для человеческого организма.

Форма выпуска и состав

Пиколинат хрома выпускается в форме капсул в желатиновой оболочке. В состав каждой из них входит 200 или 500 мкг пиколината хрома.

В качестве вспомогательных компонентов в капсулах 200 мкг используются рисовая мука и желатин- в капсулах 500 мкг – микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, растительные стеараты (в том числе стеарат магния).

Показания к применению

Пиколинат хрома способствует нормализации и сохранению стабильного уровня содержащегося в крови сахара, снижает уровень холестерина и триглицеридов, нормализует углеводный, жировой и белковый обмен.

Применение Пиколината хрома помогает регулировать свой аппетит и, в частности, тягу к сладким продуктам, позволяет укрепить мышечную систему. У пациентов с артериальной гипертензией и вегето-сосудистой дистонией БАД способствует нормализации показателей артериального давления.

Согласно инструкции, Пиколинат хрома оказывает благотворное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы, снижает риск развития ожирения, способствует более быстрому восстановлению сил после интенсивной физической нагрузки, активизирует иммунную систему и функциональную активность головного мозга.



Хром принято считать фактором долгожительства. Это обусловлено его положительным влиянием на функцию эндогенного гормона молодости дегидроэпиандростерона (ДГЭА) и способностью защищать белки (в том числе белки соединительной ткани) от гликолиза. Если у человека повышен уровень инсулина, действие вырабатываемого организмом ДГЭА тормозится. В результате у людей, которые зависимы от сладкого, организм начинает проявлять тенденцию к более быстрому старению.

Чем старше человек, тем меньшее количество ДГЭА вырабатывается в его организме, поэтому людям преклонного возраста рекомендуется периодически вводить в свой рацион Пиколинат хрома, в котором минерал содержится в биологически активной форме – он способствует поддержанию нормального тонуса мышц, активности иммунной системы и основных функций головного мозга.

В ходе проводившихся исследований было установлено, что применение пиколината хрома позволило продлить жизнь подопытных животных и замедлить процесс образования гликозированных белков, которые вызывают старение организма.

Также предоставлено немало научных данных, свидетельствующих о том, что хром действительно улучшает работу инсулина и снижает концентрацию содержащегося в крови сахара. Это позволяет сделать вывод, что при достаточном поступлении этого минерала в организм можно не только продлить жизнь, но и существенно повысить ее качество, сделать ее более энергичной.

Пиколинат хром способствует увеличению общей мышечной массы тела (оказывает анаболическое действие), что в свою очередь приводит к ускорению обмена веществ и сжиганию излишков жира. Таким образом, человеку, соблюдающему низкокалорийную диету, хром позволяет избежать потери мышечной ткани.

Лицам, которые с целью похудения активно используют физические нагрузки, не менее важно принимать достаточное количество хрома. Это связано с тем, что интенсивные тренировки стимулируют повышенный выброс хрома, что повышает потребность организма в этом микроэлементе. К тому же, худеющим людям следует помнить, что хром способствует сжиганию калорий при физической нагрузке и облегчает сбрасывание веса.

Видео: Пиколинат хрома

Учитывая вышеописанное, применение Пиколината хрома в качестве БАДа целесообразно для спортсменов, детей, а также людей, у которых отмечаются симптомы дефицита хрома, в том числе присущие сахарному диабету признаки, повышенный аппетит, чрезмерный набор веса, немотивированная усталость, повышенная тревожность, ощущение страха, снижение оплодотворяющей способности сперматозоидов. Капсулы позволяют улучшить клиническую ситуацию при сахарном диабете, депрессии, острых инфекционных заболеваниях, ожирении, хронических язвах, полиневропатии, гипотонии, угревой сыпи. В профилактических целях Пиколинат хрома рекомендуется принимать при заболеваниях сердца и сосудов.

Согласно инструкции, Пиколинат хрома предназначен для применения:

  • В бодибилдинге (как дополнение к спортивному питанию и физическим нагрузкам);
  • При инсулиннезависимом сахарном диабете;
  • Для коррекции веса при алиментарном ожирении.

Важной особенностью биодобавки является то, что она имеет накопительный эффект.

Видео: Пиколинат хрома для похудения отзывы

Противопоказания

Согласно инструкции, Пиколинат хрома противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов БАД, беременным женщинам, а также в период лактации.

Способ применения и дозировка

Пиколинат хрома рекомендуется принимать во время еды, запивая жидкостью.

Суточная доза составляет 1-3 капсулы (в зависимости от показания и концентрации активного вещества).

Побочные действия

Супрадин – препарат, содержащий пиколинат хромаВ большинстве случаев, согласно отзывам пациентов и врачей, биологически активная добавка переносится хорошо. В редких случаях, обусловленных преимущественно гиперчувствительностью или непереносимостью активного или любого вспомогательного вещества, возможно развитие аллергических реакций.

Особые указания

Поскольку средство оказывает влияние на выработку инсулина и концентрацию глюкозы, диабетикам перед началом курса применения БАДа следует проконсультироваться с врачом.

Аналоги

Пиколинат хрома входит в состав большого количества витаминно-минеральных комплексов, включая такие препараты, как Центрам, Мульти-табс, Супрадин.

Сроки и условия хранения

Пиколинат хрома – средство, разрешенное к отпуску из аптек в безрецептурном режиме. Хранить его, согласно рекомендациям производителя, следует в оригинальной упаковке в защищенном от света месте при температуре до 20 C. Срок годности БАДа составляет 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пиколинат хрома