Примадофилус

Видео: Как давать лекарство?




Цены в интернет-аптеках:

от 891 руб.

БАД Примадофилус в капсулахПримадофилус – биодобавка, нормализующая микрофлору кишечника.

Форма выпуска и состав



Примадофилус выпускают в форме капсул по 290 мг с содержанием 2,9 млрд лиофилизированных антагонистически активных микроорганизмов штаммов Lactobacillus acidophilus и Lactobacillus rhamnosus (на 1 г 10 млрд микроорганизмов) и вспомогательных веществ: мальтодекстрина, магния стеарата. В состав капсул входит желатин. По 90 шт. в пластиковых флаконах.

Видео: профилактика некротизирующего энтероколита новорожденных, Чубарова Антонина Игоревна

Также производят:

  • Примадофилус Бифидус в капсулах, с содержанием в 1 капсуле 3,9 млрд лиофилизированных антагонистически активных лактобацилл и бифидобактерий штаммов Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium longum. По 90 шт. в пластиковых флаконах;
  • Примадофилус Детский в порошке, с содержанием в 3 г (1 чайной ложке) 2 млрд лиофилизированных антагонистически активных лактобацилл и бифидобактерий штаммов Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus. По 141,75 г или 50 г в пластиковых флаконах;
  • Примадофилус Джуниор в капсулах с содержанием в 1 капсуле 1 млрд лиофилизированных антагонистически активных лактобацилл и бифидобактерий штаммов Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum. По 90 шт. в пластиковых флаконах.

Показания к применению

Биодобавку назначают в качестве средства, нормализирующего состав микрофлоры кишечника, а именно:

  • Примадофилус – как источник микроорганизмов-пробиотиков (лактобактерий);
  • Примадофилус Бифидус – как источник микроорганизмов-пробиотиков (бифидо- и лактобактерий);
  • Примадофилус Детский – для детей в возрасте до 5 лет как источник микроорганизмов-пробиотиков (бифидо- и лактобактерий);
  • Примадофилус Джуниор – для детей в возрасте 6-12 лет как источник микроорганизмов-пробиотиков (бифидо- и лактобактерий).

Противопоказания

Применение Примадофилуса противопоказано при наличии индивидуальной непереносимости входящих в состав биодобавки компонентов.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции Примадофилус, Примадофилус Джуниор и Примадофилус Бифидус следует принимать по 1 капсуле во время еды. Кратность применения – 1 раз в день.

Примадофилус Детский назначают исходя из возраста ребенка:

  • До 12 месяцев – по 1,5 г (1/2 чайной ложки) 1 раз в день за 10 минут до первого кормления;
  • 1-5 лет – 1 раз в день по 3 г (1 чайной ложке).

Бифилар – аналог ПримадофилусаСледует использовать сухую чистую ложку. Порошок разводят непосредственно перед его употреблением кипяченой остуженной водой, смесью, грудным молоком или любой жидкостью (не менее 10 мл).

Если нет других назначений врача, биодобавку в любой лекарственной форме принимают от 14 дней до 1 месяца.

Побочные действия

При применении Примадофилуса в рекомендованных инструкцией дозировках обычно побочные эффекты и нарушения со стороны различных систем организма не развиваются.

Особые указания

При появлении нехарактерных симптомов рекомендуется обратиться к назначившему лечение врачу.

Аналоги

Аналогами Примадофилуса по механизму действия являются: Бактериобаланс, Бифилар, Нормобакт, Ацидобак, Биовестин-Лакто, Бифидобак, Экофлор, Альгилак, Наринэ, Альгибиф, Бифистим, Протозаймс, Лактусан, Дайризим, Эффидижест, Регулин, Трилакт, Эубикор, Сеньор, Йогулакт, Стимбифид и другие биодобавки и лекарственные средства.

Сроки и условия хранения

БАД Примадофилус, по инструкции, отпускается без врачебного назначения. Срок его годности при условии его хранения в сухом месте при температуре до 6 °C (в холодильнике) составляет 24 месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!