Пропротен 100

Видео: Пропротен 100 капли отзывы

Пропротен 100 в таблеткахПропротен 100 – гомеопатический монокомпонентный препарат, проявляющий противоалкогольное действие. Средство, обладая нейропротективными, антигипоксическими и антиабстинентными свойствами, способствует уменьшению влечения к алкоголю и снижению вероятности рецидивов.

Форма выпуска и состав

Главными составляющими препарата являются аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S-100, производится Пропротен 100 в виде:

  • Плоскоцилиндрической формы, белых или почти белых таблеток для рассасывания, в состав каждой из которых входит 3 мг основного ингредиента, прочие составляющие – магния стеарат, МКЦ, лактоза. Расфасовано средство по 20 или 10 таблеток в контурных упаковках, вложенных по 1 или 2 штуки в бумажные пачки, либо по 20 или 50 таблеток в банках полимерных и вторичной упаковке;
  • Капель для приема внутрь – бесцветного, прозрачного раствора, имеющего спиртовой запах, в 100 г которого содержится 1 г действующего компонента, дополнительные вещества представлены очищенной водой и спиртом этиловым 95% (об./об.). Реализуются капли во флаконах-капельницах по 25 мл, находящихся в коробках из бумаги.

Показания к применению



Как указывается в инструкции к Пропротен 100, данный гомеопатический препарат рекомендован к использованию при монотерапии алкогольного абстинентного синдрома легкой и средней тяжести, а также для профилактики рецидивов при хроническом алкоголизме. Средство способствует облегчению психопатологических нарушений и соматовегетативных расстройств похмельного алкогольного синдрома, проявляющихся в виде: беспокойства, раздражительности, психического напряжения, тревоги, бессонницы, интенсивного влечения к спиртному, слабости, головной боли, потливости, тахикардии, тремора, нарушений пищеварения.

Противопоказания

Применение Пропротен 100,согласно аннотации,противопоказано на фоне:

  • Гиперчувствительности к компонентам средства;
  • Периода беременности и грудного вскармливания.

Способы применения и дозировка

Обе лекарственные формы Пропротен 100, по инструкции, принимают перорально, не совмещая с приемом пищи. Таблетки не глотая, держат во рту, рассасывая до полного растворения, жидкую форму средства в дозировке 10 капель разводят в столовой ложке воды.

При состоянии похмелья в первые 120 минут рекомендуется употреблять по 1 таблетке или по 10 капель каждые полчаса, а затем в этой же дозе каждые 60 минут на протяжении 8-10 часов. В случае наступления сна пациенту следует продолжить прием после пробуждения.

При наблюдении улучшения состояния принимают по 1 таблетке/10 капель через каждые 2-3 часа, по 4-6 приемов в день в течение нескольких суток. В случае тяжелой алкогольной абстиненции применение Пропротен 100 сочетается с традиционно используемыми в дезинтоксикационной терапии лекарственными препаратами.

Для предупреждения появления рецидивов средство назначают в дозе 1 таблетки/10 капель по 1-2 раза в день на протяжении двух-трех месяцев. После случайного приема алкоголя рекомендуется принять дополнительно две разовые дозы (по 1 таблетке или по 10 капель) – в течение дня и на ночь.

Побочные действия

Пропротен 100 в виде капель для приема внутрьУпотребление Пропротен 100 может, в случае индивидуальной непереносимости, привести к развитию аллергических реакций. Также очень редко при приеме отмечалось кратковременное (5-10 минут) нарушение аккомодации, проявляющееся двоением в глазах. Случаи передозировки не наблюдались, эти состояния могут сопровождаться диспептическими явлениями, спровоцированными наполнителями средства.

Особые указания

В состав таблетированной формы препарата входит лактоза, поэтому не рекомендуется назначение таблеток лицам с врожденной лактазной недостаточностью или галактоземией, а также с синдромом мальабсорбции глюкозы.

Видео: ПроПротен-100

Аналоги

К аналогам средства по активному составляющему веществу относится Тенотен.

Видео: ПроПротен-100 10сек

Условия и сроки хранения

В аптеках препарат отпускается без рецепта. Хранить Пропротен 100 рекомендуется в сухом, защищенном от солнечных лучей помещении, с температурой ниже 26 °С. Срок хранения таблеток со дня производства составляет 3 года, капель – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!